Вопросы: подача заявок и запросы на разъяснения

Статья 59 Аукцион в электронной форме (электронный аукцион) и Статья 86 Закрытый аукцион

Re: Разъяснение=изменению в ТЗ?

Сообщение КотБегемот » 25 сен 2017, 13:01

Дерсу писал(а):А суть же не меняется: 40 или 45 градусов. Просто придется больше выпить.

Если Зак не внес изменения в документацию - до 40.
Заявка готовится в соответствии с требованиями документации, не ответов на запросы
Если долго всматриваться в форму 2 - форма 2 начнет всматриваться в тебя
КотБегемот
Профессор

Благодарил (а): 104 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 167

Запрос на разъяснение документации, поданный в пятницу

Сообщение Lena2711 » 25 ноя 2017, 08:29

Добрый день, уважаемые коллеги. Проводим закупку на поставку компьютеров и оргтехники. Окончание срока подачи заявок 29.11.17 г. 24 ноября (пятница, вечер) поступил запрос. Поставщик пишет примерно следующее: "Судя по ТЗ мы поняли, что вам нужна такая-то торговая марка (и указывает ее наименование), однако в показателях допущена ошибка. Просим внести изменения в АД." Мы посмотрели еще раз, и действительно, ошибка допущена. Вместо не более, мы ошибочно указали не менее. Подскажите мне, пожалуйста, настолько ли необходимо ли вносить изменения в документацию? Не получится ли так, что внеся эти изменения мы согласимся с Поставщиком в том, что нам нужна именно эта конкретная модель, тем самым ограничим конкуренцию? И получается, что мы должны ответить на запрос в воскресенье? И внести изменения в АД тоже в воскресенье?
P.S. Так и знала, что компьютеры не закупить без проблем :-(

Lena2711
Завсегдатай

Благодарил (а): 30 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Запрос на разъяснение документации, поданный в пятницу

Сообщение inagro » 25 ноя 2017, 08:42

Lena2711 писал(а):И получается, что мы должны ответить на запрос в воскресенье? И внести изменения в АД тоже в воскресенье?

статья 193 гк рф

inagro
Профессор

Благодарил (а): 11 раз.
Пункты репутации: 294

Сообщение Lena2711 » 25 ноя 2017, 08:46

Хорошо, спасибо. Но если срок подачи заявок заканчивается 29-го, можем ли мы внести изменения 27-го? Не поздно будет еще?

Lena2711
Завсегдатай

Сообщение inagro » 25 ноя 2017, 09:13

Lena2711 писал(а):Хорошо, спасибо. Но если срок подачи заявок заканчивается 29-го, можем ли мы внести изменения 27-го? Не поздно будет еще?

примите решение о внесении изменений 25 числом. и 25м его оформите. дальше ст 193.

inagro
Профессор

Благодарил (а): 11 раз.
Пункты репутации: 294

Сообщение Lena2711 » 25 ноя 2017, 12:33

Спасибо,т.е, наверное, Вы имеете в виду принять решение 26-ым числом (это воскресенье), а изменения внести 27-го в понедельник?

Lena2711
Завсегдатай

Сообщение igorXV » 25 ноя 2017, 14:43

27.11 вносите изменения. Если действительно косяк в документации, то без изменений не обойтись

Lena2711 писал(а):Не получится ли так, что внеся эти изменения мы согласимся с Поставщиком в том, что нам нужна именно эта конкретная модель, тем самым ограничим конкуренцию?

Если под требования подходит не только этот товар, то не получится. Если подходит только этот- получится (хотя и доказать это фактически очень трудно).
Работаю удалённо.
Заявки (т.н. Форма 2) для Поставщиков, аукционная док-ция для Заказчиков, жалобы в ФАС.
Обращайтесь: igorgoszakaz@gmail.com

igorXV
Завсегдатай

Благодарил (а): 25 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 43

Сообщение Lena2711 » 25 ноя 2017, 15:03

Я просто подозреваю, и тому много доказательств на ЕИС, что следующим шагом Поставщика будет жалоба в УФАС по поводу ограничения конкуренции. Я понять только не могу зачем? Они должны подумать немного вперед и понять, если я буду вносить изменения или закупка будет приостановлена, я вообще ничего не куплю до конца года) Мне кажется, Вы наверняка мне сможете объяснить для чего они это делают) А по хорошему убрали бы все не более, не менее и подали бы уже свою заявку, как все.

Lena2711
Завсегдатай

Сообщение igorXV » 25 ноя 2017, 15:20

Lena2711 писал(а):Я просто подозреваю, и тому много доказательств на ЕИС, что следующим шагом Поставщика будет жалоба в УФАС по поводу ограничения конкуренции. Я понять только не могу зачем? Они должны подумать немного вперед и понять, если я буду вносить изменения или закупка будет приостановлена, я вообще ничего не куплю до конца года) Мне кажется, Вы наверняка мне сможете объяснить для чего они это делают) А по хорошему убрали бы все не более, не менее и подали бы уже свою заявку, как все.

Повторюсь, если не только один товар подходит - переживать по жалобе не о чем. Если подходит только один товар - логичный вопрос: Зачем такое ТЗ делаете?

Lena2711 писал(а):Я понять только не могу зачем?

1. Хотят денег за отзыв жалобы
2. Хотят поставить другой товар, а Вы просите не тот, который у них есть
3. Просто вредные

Lena2711 писал(а):А по хорошему убрали бы все не более, не менее и подали бы уже свою заявку, как все.

А поставлять-то как потом? И принимать как потом? Тоже "как все", закрыв глаза?
Работаю удалённо.
Заявки (т.н. Форма 2) для Поставщиков, аукционная док-ция для Заказчиков, жалобы в ФАС.
Обращайтесь: igorgoszakaz@gmail.com

igorXV
Завсегдатай

Благодарил (а): 25 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 43

Сообщение Lena2711 » 25 ноя 2017, 15:29

Я поняла Вас. Спасибо большое. Большинство Поставщиков в курсе, что все поставки, приходящиеся на конец года, Заказчик принимает с прикрытыми глазами, дабы "лимиты освоить". Да и потом существуют (и в комп.технике, особенно) такие показатели, которые невозможно проверить и которые нигде не документированы.

Lena2711
Завсегдатай

Пред.След.

Вернуться в Аукционы