Вопросы: страна, место происхождения, производител - архив 1

Re: Наименование места происхождения товара

Сообщение 1year » 12 фев 2014, 15:49

пишите страну.
У нас похожая ситуация.
Писали в заявке "Товар такой-то, Россия".
Выиграли)
Аватар пользователя
1year
Профессор
 
Сообщений: 3721
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 10:48
Благодарил (а): 298 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 228

Re: Наименование места происхождения товара

Сообщение Герман » 12 фев 2014, 15:55

У нас этот аукцион тоже уже не первый, ранее указывали страну, заявки принимали, но что-то подсказывает, что любую заявку по этому пункту могут отклонить (если указывать страну).
Аватар пользователя
Герман
Посетитель
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 18:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Наименование места происхождения товара

Сообщение 1year » 12 фев 2014, 15:59

Герман писал(а):У нас этот аукцион тоже уже не первый, ранее указывали страну, заявки принимали, но что-то подсказывает, что любую заявку по этому пункту могут отклонить (если указывать страну).


оснований для отклонения нет.
если все характеристики точно расписаны, страна есть- отклонять не за что.
Аватар пользователя
1year
Профессор
 
Сообщений: 3721
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 10:48
Благодарил (а): 298 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 228

Re: Наименование места происхождения товара

Сообщение zakup » 12 фев 2014, 16:00

Не вдаваясь в законность установления Заказчиком требования к необходимости указания "наименования производителя" и если тупо следовать тому, что написано Заказчиком ("наименование места происхождения товара или наименование производителя") вам надо указать:
1. Место происхождения товара
или
2. наименование производителя

То есть надо указать что-то одно из двух.
Таким образом, следует написать, например: Место происхождения товара - Российская Федерация. И это не будет являться основанием для отклонения

UPD от 13 мая 2014.
Признаю коллеги, что написал я тут чепуху) Место происхождения товара это не РФ)
Последний раз редактировалось zakup 13 май 2014, 17:40, всего редактировалось 2 раз(а).

zakup
Завсегдатай
 
Сообщений: 576
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 17:44
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 16

Re: 1-я часть по фз 44

Сообщение 111_ps » 18 фев 2014, 05:53

Прошу совета, кто уже получал допуски по первым частям на участие в аукционе, хотелось бы на примере разобрать содержание первой части заявки, а именно "конкретные показатели". Итак, имеем аукцион на выполнение ремонтных работ, для которых требуются материалы, например:

- Фанера березовая строительная марки ФК толщина 8мм

Соответственно, если я все правильно поняла, в заявке я должна указать:

Фанера березовая строительная марки ФК, размер 1525*1525мм, толщина 8мм

Товарный знак отсутствует, знак обслуживания отсутствует, фирменное наименование отсутствует,
патенты отсутствуют, полезные модели отсутствуют, промышленные образцы отсутствуют, наименование места происхождения товара или наименование производителя товара: «Енисейский фанерный комбинат».

Как-то так?

111_ps
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 05:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: 1-я часть по фз 44

Сообщение Лека-Бока » 18 фев 2014, 06:11

обязательно указывать только наименование места происхождения или наименование производителя, все остальное - при наличии,
и в первой части все это добро можно не указывать, либо, для подстраховки написать что -то типа - в случае отсутствия в характеристиках фирменного наименования, патента и пр.пр. - читать - отсутсвует
Аватар пользователя
Лека-Бока
Завсегдатай
 
Сообщений: 672
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 05:00
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 30

Re: 1-я часть по фз 44

Сообщение 111_ps » 18 фев 2014, 06:19

А по поводу "места происхождения товара" указывать конктретно город или достаточно страну?

111_ps
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 05:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: 1-я часть по фз 44

Сообщение Лека-Бока » 18 фев 2014, 08:23

111_ps писал(а):А по поводу "места происхождения товара" указывать конктретно город или достаточно страну?

про место происхождения товара читайте выше, там есть ссыль на википедию, место происхождение - это вполне себе юридическое понятие,
в случае с фанерой место происхождения не покатит, надо производителя,
Аватар пользователя
Лека-Бока
Завсегдатай
 
Сообщений: 672
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 05:00
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 30

1-я часть заявки по 44-фз

Сообщение nikolao » 19 фев 2014, 14:05

Добрый день, разьясните пожалуйста по 1 части заявки(Строительные работы):
согласие, а также конкретные показатели используемого товара, соответствующие значениям, установленным документацией о таком аукционе, и указание на товарный знак (его словесное обозначение) (при наличии), знак обслуживания (при наличии), фирменное наименование (при наличии), патенты (при наличии), полезные модели (при наличии), промышленные образцы (при наличии), наименование места происхождения товара или наименование производителя товара при условии отсутствия в данной документации указания на товарный знак, знак обслуживания (при наличии), фирменное наименование (при наличии), патенты (при наличии), полезные модели (при наличии), промышленные образцы (при наличии),наименование места происхождения товара или наименование производителя товара
Наименование места происхождения товара или наименование производителя товара-что имеется ввиду?
в аукционной документации указаны лишь характеристики товара, конкретного товарного знака нет! Я должен сам указать(предложить) товар(конкретный товарный знак), подходящий под эти характеристики? наименование места происхождения товара-это достаточно указать:страну происхождения? город? или завод(предприятие)?
В предыдущем аукционе указал производителя, но все равно отклонили с вормулировкой:Не указаны наименование места происхождения товара или наименование производителя товара.

nikolao
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 20:13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: 1-я часть заявки по 44-фз

Сообщение Kaelis » 19 фев 2014, 14:08

Производитель-producer, производство Россия. Как-то так.
Если товарный знак отсутствует, то просто пишете, что сделано там-то

Kaelis
Завсегдатай
 
Сообщений: 317
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 08:13
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 7

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group