Вопросы: опыт работы, добросовестность, квалификация

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Правомерны ли предъявляемые требования?

Сообщение КотБегемот » 01 фев 2017, 11:02

По 44-фз доп.требования Постановление Правительства РФ от 4 февраля 2015 г. N 99

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/70862346/#ixzz4XP ... /70862346/
не хочу вас расстраивать, но финал может быть любой (с)
Аватар пользователя
КотБегемот
Профессор
 
Сообщений: 3987
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 14:48
Откуда: СПб
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 296

Re: Правомерны ли предъявляемые требования?

Сообщение usax » 01 фев 2017, 11:08

Бред какой-то. Пожалуйтесь на них. Такими требованиями они искусственно ограничивают число участников. Чем сцуко клининг в образовательных учреждениях отличается от клининга в других учреждениях? Чем участник, имеющий 20 контрактов на клининг в образовательных учреждениях отличается от участника их не имеющего? Или там типа какая-то сверхсложная суперсекретная работа, которая требует уникальной квалификации? Ясно что это заточка под свою контору.
Жалоба на нарушение ст.17 135-ФЗ.
Нужно иметь авторитет, чтобы им не пользоваться.
Аватар пользователя
usax
Знаток
 
Сообщений: 1851
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 18:22
Откуда: ДВ
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 103

Re: Дополнительное требование Акт ввода объекта кап.стро! HE

Сообщение IrishSPb » 02 фев 2017, 17:09

Согласно пункту 3 статьи 39.36 Земельного кодекса Российской Федерации порядок и условия размещения объектов, виды которых определены Постановлением N 1300, устанавливаются нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации.
Постановлением N 1300 определены виды объектов, размещение которых может осуществляться на землях или земельных участках, находящихся в государственной или муниципальной собственности, без предоставления земельных участков и установления сервитутов, в том числе отдельные виды линейных объектов, для размещения которых не требуется разрешение на строительство.
Случаи, при которых выдача разрешения на строительство не требуется, установлены частью 17 статьи 51 Градостроительного кодекса Российской Федерации. В числе прочего согласно пункту 5 части 17 статьи 51 Градостроительного кодекса Российской Федерации случаи, при которых не требуется выдача разрешения на строительство, могут предусматриваться законодательством субъектов Российской Федерации.
Таким образом, возможность осуществления строительства объектов недвижимого имущества без получения разрешения на строительство подтверждается отнесением к числу случаев, предусмотренных частью 17 статьи 51 Градостроительного кодекса Российской Федерации.
Права на линейные объекты, имеющие признаки объекта недвижимого имущества, подлежат государственной регистрации. Вместе с тем положения главы V.6 Земельного кодекса Российской Федерации регулируют исключительно отношения, возникающие в области использования земель или земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, без предоставления земельных участков и установления сервитута и не предусматривают возможность издания уполномоченными органами правоустанавливающих документов на земельные участки, необходимых для осуществления государственной регистрации права собственности на объекты недвижимого имущества. В связи с этим регистрация права собственности на линейные объекты, которые обладают признаками недвижимого имущества и для строительства которых не требуется разрешение на строительство в рамках реализации положений главы V.6 Земельного кодекса Российской Федерации и Постановления N 1300, не представляется возможной.

IrishSPb
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 02 фев 2017, 17:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Опыт работы, как объединить юридически

Сообщение Radif » 07 фев 2017, 14:54

Добрый день!

Для подачи заявки в условиях необходимо большой опыт работы. Наша организации существует очень давно, но была переименована лет 5 назад. Прошу помощи, как юридически правильно объединить опыт работы двух организаций для подтверждения заказчику о нашем опыте работы.

Radif
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 14:41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Опыт работы, как объединить юридически

Сообщение Leksele » 07 фев 2017, 14:57

Приложить решение о переименовании
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 10153
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 313 раз.
Поблагодарили: 1136 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 422

Re: Опыт работы, как объединить юридически

Сообщение Radif » 07 фев 2017, 15:23

Я не правильно выразился, есть два юр. лица, раньше в этой области закупок занималась первая организация теперь занимается вторая, юридически адрес у обоих организаций один.

Radif
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 14:41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Опыт работы, как объединить юридически

Сообщение inagro » 07 фев 2017, 15:27

Radif писал(а): Прошу помощи, как юридически правильно объединить опыт работы двух организаций для подтверждения заказчику о нашем опыте работы.

никак.

inagro
Профессор
 
Сообщений: 2920
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 16:23
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 534 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 295

Re: Опыт работы, как объединить юридически

Сообщение Alienora » 07 фев 2017, 15:28

Если правопреемства нет, то опыт у второй организации только 5 лет.
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 11168
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 1487 раз.
Роль: Заказчик

Re: Опыт работы, как объединить юридически

Сообщение Leksele » 07 фев 2017, 15:37

Radif писал(а):Я не правильно выразился, есть два юр. лица, раньше в этой области закупок занималась первая организация теперь занимается вторая, юридически адрес у обоих организаций один.

:co_ol:
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 10153
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 313 раз.
Поблагодарили: 1136 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 422

квалификация сотрудников

Сообщение chydino » 17 фев 2017, 06:48

Доброе утро, при исполнении контракта, возник вопрос? Помогите разобраться.
Заключили контракт на техническое обслуживание медицинской техники, в документации выставили требования к исполнителю , что работы проводятся "Квалифицированным (обученным проведению технического обслуживания данного оборудования по стандартам производителя) персоналом с предоставлением копий сертификатов о таком обучении по требованию Заказчика". Приступили к работе , показали сертификат, но срок действия сертификата закончился. Сейчас нас не пускают к оборудованию. Что делать в этой ситуации, ведь по сути мы выполнили условия контракта- предоставили сертификат на обучение и у них не сказано, что он должен быть действующий. Выставили нам претензию,о нарушении пунктов контракта.Дали три дня, хотя в контракте прописаны сроки ответа на претензию-15 дней. Какие наши дальнейшие действия должны быть?

chydino
Завсегдатай
 
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 09:16
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Alex_Xander, ASGOR, Google [Bot], Google Adsense [Bot], m4mind, Милович, Мишунина

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group