Вопросы: требования сертификатов на товар

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Вопросы: требования сертификатов на товар

Сообщение 555 » 22 янв 2014, 11:44

Подскажите, если в договоре на поставку прописано, что мы при поставке должны предоставить сертификат, и другие документы подтверждающие качество товара. Вопрос: Если данное оборудование не подлежит обязательной сертификации, и на данный товар не предусмотрен паспорт и другие документы. Как в этом случае нам поступить?????

555
Специалист
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 18:04
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Поставка оборудования

Сообщение dantuga » 22 янв 2014, 11:45

Если не подлежит сертификации оборудование, то должно быть отказное письмо.
Аватар пользователя
dantuga
Завсегдатай
 
Сообщений: 877
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 44

Re: Поставка оборудования

Сообщение 555 » 22 янв 2014, 11:52

А если импортный поставщик???

555
Специалист
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 18:04
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Поставка оборудования

Сообщение dantuga » 22 янв 2014, 12:00

Тогда вопрос как вы узнали что оборудование не подлежит сертификации? Импортный поставщик знает законы РФ? Как в РФ будете ввозить оборудование? Существует обязательная сертификация оборудования при таможенном оформлении. Вам бы уточнить эти моменты, а то оборудование не примут.
Аватар пользователя
dantuga
Завсегдатай
 
Сообщений: 877
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 44

Re: Поставка оборудования

Сообщение 555 » 22 янв 2014, 12:06

поставляем запасные части. А зч не подлежат обязательной сертификации

555
Специалист
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 18:04
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Поставка оборудования

Сообщение dantuga » 22 янв 2014, 12:44

Согласен. Когда запасные части идут к оборудованию, то должен быть сертификат к этому оборудованию с приложением и в поле Продукция в сертификате написано: оборудование такое-то и запасные части к нему. (Запчасти могут быть расписаны, а могут и нет). В любом случае должен быть документ: либо сертификат на оборудование с запчастями, либо сделать отдельно серт на запчасти (тут скорее всего скажут что зап части не подлежат сертификации), либо отказное письмо о том что даный вид продукции не подлежит сертификации.
Аватар пользователя
dantuga
Завсегдатай
 
Сообщений: 877
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 44

Нужно ли рег.уд?

Сообщение sdubkova » 22 апр 2014, 08:59

Доброе утро!
Подскажите, пожалуйста, если заказчик просит во второй заявке рег.удостоверение на оборудование, мы обязаны приложить??? или нас отклонят если не приложим копию.?

sdubkova
Завсегдатай
 
Сообщений: 76
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 15:20
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Нужно ли рег.уд?

Сообщение Irina09 » 22 апр 2014, 10:43

п. 6. ст. 66 указывает, копии документов, подтверждающих соответствие товара, работы или услуги требованиям, установленным в соответствии с законодательством Российской Федерации, в случае, если в соответствии с законодательством Российской Федерации установлены требования к товару, работе или услуге и представление указанных документов предусмотрено документацией об электронном аукционе. Эти требования установлены законодательством. Товар, работа или услуга бывает разной...
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор
 
Сообщений: 2996
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:21
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 554 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 171

Re: Нужно ли рег.уд?

Сообщение Lerer » 22 апр 2014, 11:33

В соответствии с п3) части 5 статьи 66 во второй части заявки вы должны представить "копии документов, подтверждающих соответствие товара, работы или услуги требованиям, установленным в соответствии с законодательством Российской Федерации, в случае, если в соответствии с законодательством Российской Федерации установлены требования к товару, работе или услуге и представление указанных документов предусмотрено документацией об электронном аукционе".

Если рег.удостоверение подтверждает "соответствие товара...", то обязаны представить.

Но возникает другой вопрос, имеет ли право заказчик требовать для второй части заявки именно рег.уд.? Ведь сертификаты качества, например, ту же роль выполняют.

Irina09, вы пункт статьи другой указали.

Lerer
Завсегдатай
 
Сообщений: 144
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 11:33
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 6

Изготовление и сертификация

Сообщение dryad » 08 май 2014, 12:40

Здравствуйте!

Кто подскажет можно ли в 1 контракт прописать изготовление продукции а также получение сертификата соответствия на нее.
По положению о сертификации этот товар должен иметь сертификат в обязательном порядке
Аватар пользователя
dryad
Посетитель
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 11:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Екатерина З, Google [Bot], Google Adsense [Bot], tokmak, tumbb, ДВалентиныч, Милович, Татьяна

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group