Вопросы: требования сертификатов на товар

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Помощь по 2й части заявки

Сообщение gre9 » 19 окт 2017, 13:32

Как Вы успели уже желтую карточку схлопотать тут? Вроде не похожи на грубияна, здраво рассуждаете :-):
Помощь в составлении 1 частей заявок на участие в закупках, формы -2, документаций, протоколов. Консультации по работе с ФАС и Арбитражными судами, составление документов для участия в заседаниях.
44-ФЗ и 223-ФЗ. Обращаться в личные сообщения на форуме.
Аватар пользователя
gre9
Профессор
 
Сообщений: 3517
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 20:17
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 235

Re: Помощь по 2й части заявки

Сообщение VAG » 19 окт 2017, 13:39

Не нужно это во второй части.
3) копии документов, подтверждающих соответствие товара, работы или услуги требованиям, установленным в соответствии с законодательством Российской Федерации, в случае, если в соответствии с законодательством Российской Федерации установлены требования к товару, работе или услуге и представление указанных документов предусмотрено документацией об электронном аукционе. При этом не допускается требовать представление указанных документов, если в соответствии с законодательством Российской Федерации они передаются вместе с товаром;

Повторю еще раз: на момент подачи заявки у меня может не быть товара, поставщик мной еще не выбран, товар может быть не ввезен и не сертифицирован. Но я точно знаю, что при ввозе необходимые документы будут оформлены.
КАК (!!!) я предоставлю этот сертификат? И зачем он заку на этапе рассмотрения заявки?
По сабжу - не зная что за товар у ТС и обязательна ли для него сертификация, а также не зная требований в АД - ответить на этот вопрос трудно. Тот пункт, который процитирован - это общее требование. Конкретику обычно пишут в ИК.
Выслушай и противную сторону, даже если она тебе и противна.
Аватар пользователя
VAG
Профессор
 
Сообщений: 3484
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 18:38
Откуда: Новгород
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 369 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 286

Re: Помощь по 2й части заявки

Сообщение Antinomy » 19 окт 2017, 17:59

Всем спасибо за комментарии)
Дабы не плодить темы задам еще один вопрос здесь.

В КД - Инструкция по заполнению заявки на участие в аукционе в электронной форме. Заявка на участие в электронном аукционе состоит из двух частей.Первая часть заявки на участие в электронном аукционе должна содержать документы и информацию, указанные в ч. 3 ст. 66 44-Ф3.
В случае отсутствия в составе документации формы «сведения о качестве технических характеристик товара, его безопасности, функциональных характеристиках (потребительских свойствах) товара, размере, упаковке, отгрузке товара и иные сведения о товаре, предоставление которых предусмотрено документацией об открытом аукционе в электронной форме», утвержденной постановлением Правительства Москвы от 24 февраля 2012 г. № 67-ПП «О системах закупок города Москвы», либо не заполнении заказчиком такой формы, участник аукциона предоставляет согласие на поставку товара или выполнение работ, оказание услуг, для которых используется товар

При этом есть файл "Функциональные, технические и качественные характеристики объектов закупки" с техническими характеристиками оборудования
к примеру - Масса: не более 160кг; Ширина: от 800* до 850*мм; Глубина: от 770* до 800*мм; Высота: от 780 до 1855мм; размер ёмкости (наруж./внутр.): 530x325 / 500x300; 646x530 / 620x530мм;

Более подробной инструкции по заполнению 1й части где объясняется как работать со значениями от до не менее не более итд я не нашел.

Не совсем как правильно заполнять в данном случае?

Antinomy
Специалист
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 10:18
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Помощь по 2й части заявки

Сообщение Галицкая » 19 окт 2017, 18:37

Antinomy писал(а):Всем спасибо за комментарии)
Дабы не плодить темы задам еще один вопрос здесь.

В КД - Инструкция по заполнению заявки на участие в аукционе в электронной форме. Заявка на участие в электронном аукционе состоит из двух частей.Первая часть заявки на участие в электронном аукционе должна содержать документы и информацию, указанные в ч. 3 ст. 66 44-Ф3.
В случае отсутствия в составе документации формы «сведения о качестве технических характеристик товара, его безопасности, функциональных характеристиках (потребительских свойствах) товара, размере, упаковке, отгрузке товара и иные сведения о товаре, предоставление которых предусмотрено документацией об открытом аукционе в электронной форме», утвержденной постановлением Правительства Москвы от 24 февраля 2012 г. № 67-ПП «О системах закупок города Москвы», либо не заполнении заказчиком такой формы, участник аукциона предоставляет согласие на поставку товара или выполнение работ, оказание услуг, для которых используется товар

При этом есть файл "Функциональные, технические и качественные характеристики объектов закупки" с техническими характеристиками оборудования
к примеру - Масса: не более 160кг; Ширина: от 800* до 850*мм; Глубина: от 770* до 800*мм; Высота: от 780 до 1855мм; размер ёмкости (наруж./внутр.): 530x325 / 500x300; 646x530 / 620x530мм;

Более подробной инструкции по заполнению 1й части где объясняется как работать со значениями от до не менее не более итд я не нашел.

Не совсем как правильно заполнять в данном случае?


номер закупки дайте
форма 2 (СМР). уровень девяностодевятьсотыхБОГ))
tat0203@yandex.ru
Аватар пользователя
Галицкая
Знаток
 
Сообщений: 1266
Изображения: 0
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 14:55
Откуда: Москва
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 167

Документы на товар (РУ, СТ-1)

Сообщение TOBAPOBED » 23 ноя 2017, 15:09

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, имею ли я право с точки зрения закона приложить во вторую часть документы на товар двух разных производителей? Например: имеется ТЗ на товар спирт этиловый, у меня(поставщик) имеется в наличии два товара разных производителей и оба подходят к данному ТЗ. Могу ли я приложить во вторую часть документы(РУ, СТ-1 и т.д.) этих двух разных производителей, а после при заключении контракта уже решить какого именно производителя буду поставлять и включить его в спецификацию? Не отклонит меня заказчик по второй части и вообще имеет ли он право отклонять по вышеописанному примеру?

Спасибо!

TOBAPOBED
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 14:41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Вторая часть заявки: документы на товар (РУ, СТ-1)

Сообщение OMZ » 23 ноя 2017, 15:40

Не отклонит меня заказчик по второй части и вообще имеет ли он право отклонять по вышеописанному примеру?

Отклонит. Имеет
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Вторая часть заявки: документы на товар (РУ, СТ-1)

Сообщение m4mind » 23 ноя 2017, 15:43

TOBAPOBED писал(а):Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, имею ли я право с точки зрения закона приложить во вторую часть документы на товар двух разных производителей? Например: имеется ТЗ на товар спирт этиловый, у меня(поставщик) имеется в наличии два товара разных производителей и оба подходят к данному ТЗ. Могу ли я приложить во вторую часть документы(РУ, СТ-1 и т.д.) этих двух разных производителей, а после при заключении контракта уже решить какого именно производителя буду поставлять и включить его в спецификацию? Не отклонит меня заказчик по второй части и вообще имеет ли он право отклонять по вышеописанному примеру?

Спасибо!


в первой части не пишите производителя и во второй приложите документы только одного из них
после заключения контракта везите товар любого из производителей
Аватар пользователя
m4mind
Профессор
 
Сообщений: 3933
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 15:41
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 291

Re: Вторая часть заявки: документы на товар (РУ, СТ-1)

Сообщение OMZ » 23 ноя 2017, 15:45

m4mind писал(а):в первой части не пишите производителя и во второй приложите документы только одного из них
после заключения контракта везите товар любого из производителей

РУ на конкретного производителя
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Вторая часть заявки: документы на товар (РУ, СТ-1)

Сообщение m4mind » 23 ноя 2017, 15:49

OMZ писал(а):
m4mind писал(а):в первой части не пишите производителя и во второй приложите документы только одного из них
после заключения контракта везите товар любого из производителей

РУ на конкретного производителя


дада, я в курсе, моя тема
но он не напишет номер и дату РУ ни в первой части, ни в, соответственно, спецификации
а в договоре нет отсылок на то, что было во второй части заявки
Аватар пользователя
m4mind
Профессор
 
Сообщений: 3933
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 15:41
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 291

Re: Вторая часть заявки: документы на товар (РУ, СТ-1)

Сообщение rus94 » 23 ноя 2017, 15:59

m4mind писал(а):а в договоре нет отсылок на то, что было во второй части заявки

во первых не всегда) вернее не все заки такие наивные) а во вторых,в суде это будете рассказывать когда налипнете на
15. Заказчик обязан принять решение об одностороннем отказе от исполнения контракта в случаях:
1) если в ходе исполнения контракта установлено, что поставщик (подрядчик, исполнитель) и (или) поставляемый товар не соответствуют установленным извещением об осуществлении закупки и (или) документацией о закупке требованиям к участникам закупки и (или) поставляемому товару или представил недостоверную информацию о своем соответствии и (или) соответствии поставляемого товара таким требованиям, что позволило ему стать победителем определения поставщика (подрядчика, исполнителя);
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group