Вопросы: закупки у естественных монополий

Статья 93. Осуществление закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя)

Re: Вопросы: закупки у естественных монополий

Сообщение контрактница » 22 ноя 2017, 04:53

Бесполезно, Severyanohka. Только если, покопать на каком основании они являются теплоснабжающей организацией (арендуют ли они котельные , сети у муниципалов или это их собственность). Если аренда, может муниципалитет поможет, все таки он ваш учредитель тоже.

контрактница
Завсегдатай
 
Сообщений: 594
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 12:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 37

Re: Вопросы: закупки у естественных монополий

Сообщение Adam222 » 23 ноя 2017, 16:23

Добрый день! Наша организация только с этого года начала работать по 44-ФЗ. Возник вопрос с внесением в план закупок данных по заключаемому контракту. Расчет предоставляемого газа в контракте идет по хитрой формуле, а в плане закупок есть только количество, цена за единицу товара и общая сумма, которая вычисляется путем умножения количества на цену за единицу товара. Так вот, если цену контракта тупо разделить на поставляемое количество ну ни как не получается цена за единицу товара, очень много цифр после запятой! Подскажите как решить данную проблему!!!! Может быть указать количество как 1 условная единица? Будет ли это правильно и не будет ли являться нарушением?

Adam222
Посетитель
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 10:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: закупки у естественных монополий

Сообщение swlad » 24 ноя 2017, 10:55

Adam222 писал(а):Добрый день! Наша организация только с этого года начала работать по 44-ФЗ. Возник вопрос с внесением в план закупок данных по заключаемому контракту. Расчет предоставляемого газа в контракте идет по хитрой формуле, а в плане закупок есть только количество, цена за единицу товара и общая сумма, которая вычисляется путем умножения количества на цену за единицу товара. Так вот, если цену контракта тупо разделить на поставляемое количество ну ни как не получается цена за единицу товара, очень много цифр после запятой! Подскажите как решить данную проблему!!!! Может быть указать количество как 1 условная единица? Будет ли это правильно и не будет ли являться нарушением?

Вариант 1. Самый лучший. Рассчитайте от предоставленных денежных ассигнований , деленное, например, на стоимость куб м газа. У вас же в будущих платежках будет стоять какая то цена, умноженная на что-то= сумма. Выйдите на какую цифру, может даже много знаков после запятой. Округлите до сотых, в меньшую сторону. Умножаете на цену и получаете формулу/цифру в ПЗ и ПГ. Если то же будет дробная, ПЗ и ПГ сам округлит.Только нюанс. Столкнулся в прошлом году. ПЗ и ПГ по разному округляет(0,..5 ПЗ округляет в большую сторону, ПГ-в меньшую.). Перед публикованием ПЗ и ПГ сравните данные.
Вариант 2. Ваш. Условные единицы. Но мне "Старшие товарищи" по шапке дали как то за такое, особенно в коммуналке.
Вариант 3. 4 п. 1 ч. 93 ст. Если договор до 100 т.р.

swlad
Завсегдатай
 
Сообщений: 310
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 13:16
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 53

Re: Вопросы: закупки у естественных монополий

Сообщение Skiner » 28 ноя 2017, 14:01

напомните, если заключать контракт до 100 тыс. по п.1 ч.1 ст.93 то нужно ли вносить информацию о заключении контракта на сайте?
на луне слабее гравитация, легче с колен вставать...
Аватар пользователя
Skiner
Завсегдатай
 
Сообщений: 231
Зарегистрирован: 23 май 2014, 13:38
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: закупки у естественных монополий

Сообщение swlad » 28 ноя 2017, 14:17

Skiner писал(а):напомните, если заключать контракт до 100 тыс. по п.1 ч.1 ст.93 то нужно ли вносить информацию о заключении контракта на сайте?

Если имеется в виду п.4 ч. 1, то кроме того, что данная закупка должны быть отражена в особых закупках ПЗ и ПГ, нет.
А если все таки п. 1 ч. 1, то да. Изменения в ПЗ и ПГ, +10 дней-извещение, +5 дней-реестр контрактов.

swlad
Завсегдатай
 
Сообщений: 310
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 13:16
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 53

Re: Вопросы: закупки у естественных монополий

Сообщение Skiner » 28 ноя 2017, 14:22

swlad писал(а):
Skiner писал(а):напомните, если заключать контракт до 100 тыс. по п.1 ч.1 ст.93 то нужно ли вносить информацию о заключении контракта на сайте?

Если имеется в виду п.4 ч. 1, то кроме того, что данная закупка должны быть отражена в особых закупках ПЗ и ПГ, нет.
А если все таки п. 1 ч. 1, то да. Изменения в ПЗ и ПГ, +10 дней-извещение, +5 дней-реестр контрактов.

понял, значит проще обойти будет по п.4 ч.1 ст.93 так как контракт менее 100 тысяч рублей...
на луне слабее гравитация, легче с колен вставать...
Аватар пользователя
Skiner
Завсегдатай
 
Сообщений: 231
Зарегистрирован: 23 май 2014, 13:38
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: закупки у естественных монополий

Сообщение Alienora » 28 ноя 2017, 14:24

Skiner писал(а):напомните, если заключать контракт до 100 тыс. по п.1 ч.1 ст.93 то нужно ли вносить информацию о заключении контракта на сайте?

Если по п.1, то без разницы до 100тыс. или больше, должны вносить информацию в Реестр контрактов. И извещение ведь публикуете до заключения такого контракта.
Точно п.1 имеете в виду?
Опередили))
да, если до 100тыс. лимит есть, то лучше по п.4
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 8199
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Роль: Заказчик

Re: Вопросы: закупки у естественных монополий

Сообщение Сергей Жуков » 29 ноя 2017, 09:40

Добрый день! Подскажите, как быть? Нужно закупить мед средства (ед.поставщик), в ТЗ есть позиции, которые включены в перечень 102 постановления от 05.02.2015. Как закупить у ед поставщика, у которого нет возможности поставить нам товар Российского производства, поскольку данный товар просто не производится в России? Изучив постановление, я понял: если проводится аукцион, то в случае если хоть один участник подал заявку гарантирующую поставку товаров произведенных в России, то все остальные отклоняются, А как быть в нашем случае, когда закупаем у ед. поставщика??

Сергей Жуков
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 29 ноя 2017, 09:31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.

Вернуться в Закупки у единственного поставщика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Yahoo [Bot]

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group