Ситуация: одна заявка или кроме одной отклонены - архив 1

Re: ЕСЛИ ОДНА ЗАЯВКА, МОЖЕМ ЗАКЛЮЧИТЬ С ЛЮБЫМ ДР. КОНТРАКТ??

Сообщение ZakupaiKa » 14 авг 2014, 15:32

Один остался он и выиграл получается, с ним и заключайте.

ZakupaiKa
Специалист
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 11:57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ЕСЛИ ОДНА ЗАЯВКА, МОЖЕМ ЗАКЛЮЧИТЬ С ЛЮБЫМ ДР. КОНТРАКТ??

Сообщение mxnova_ » 14 авг 2014, 15:55

Если я не ошибаюсь вы обязаны заключать после согласования с КО, если будет согласие от участника......
3.1. В случае, если электронный аукцион признан не состоявшимся по основанию, предусмотренному частью 13 статьи 69 настоящего Федерального закона в связи с тем, что аукционной комиссией принято решение о соответствии требованиям, установленным документацией об электронном аукционе, только одной второй части заявки на участие в нем, контракт с участником такого аукциона, подавшим указанную заявку, заключается в соответствии с пунктом 25 части 1 статьи 93 настоящего Федерального закона в порядке, установленном статьей 70 настоящего Федерального закона.

mxnova_
Завсегдатай
 
Сообщений: 179
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 14:49
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ЕСЛИ ОДНА ЗАЯВКА, МОЖЕМ ЗАКЛЮЧИТЬ С ЛЮБЫМ ДР. КОНТРАКТ??

Сообщение NadinS » 15 авг 2014, 06:35

mxnova_ писал(а):Если я не ошибаюсь вы обязаны заключать после согласования с КО, если будет согласие от участника......
3.1. В случае, если электронный аукцион признан не состоявшимся по основанию, предусмотренному частью 13 статьи 69 настоящего Федерального закона в связи с тем, что аукционной комиссией принято решение о соответствии требованиям, установленным документацией об электронном аукционе, только одной второй части заявки на участие в нем, контракт с участником такого аукциона, подавшим указанную заявку, заключается в соответствии с пунктом 25 части 1 статьи 93 настоящего Федерального закона в порядке, установленном статьей 70 настоящего Федерального закона.

+1
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9551
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 992 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 493

Re: ЕСЛИ ОДНА ЗАЯВКА, МОЖЕМ ЗАКЛЮЧИТЬ С ЛЮБЫМ ДР. КОНТРАКТ??

Сообщение STD83 » 15 авг 2014, 08:27

вы обязаны согласовать заключение контракта с 3 участником и заключить с ним контракт по условиям АД и по цене, предложенной этим участником
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: ЕСЛИ ОДНА ЗАЯВКА, МОЖЕМ ЗАКЛЮЧИТЬ С ЛЮБЫМ ДР. КОНТРАКТ??

Сообщение Sergius85 » 15 авг 2014, 08:35

Нет. Проводите снова аукцион или согласовывайте с КО.

Sergius85
Завсегдатай
 
Сообщений: 247
Зарегистрирован: 11 июл 2014, 14:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 6

Re: ЕСЛИ ОДНА ЗАЯВКА, МОЖЕМ ЗАКЛЮЧИТЬ С ЛЮБЫМ ДР. КОНТРАКТ??

Сообщение STD83 » 15 авг 2014, 08:44

Sergius85 писал(а):Нет. Проводите снова аукцион или согласовывайте с КО.

Sergius85, не вводите в заблуждение товарища! не ИЛИ согласовывайте, а именно согласовывать надо заключение с ЕП, и никаких повторных ауков!
п.3.1 ст.71 44-ФЗ: В случае, если электронный аукцион признан не состоявшимся по основанию, предусмотренному частью 13 статьи 69 настоящего Федерального закона в связи с тем, что аукционной комиссией принято решение о соответствии требованиям, установленным документацией об электронном аукционе, только одной второй части заявки на участие в нем, контракт с участником такого аукциона, подавшим указанную заявку, заключается в соответствии с пунктом 25 части 1 статьи 93 настоящего Федерального закона в порядке, установленном статьей 70 настоящего Федерального закона.
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: ЕСЛИ ОДНА ЗАЯВКА, МОЖЕМ ЗАКЛЮЧИТЬ С ЛЮБЫМ ДР. КОНТРАКТ??

Сообщение Альтруист » 15 авг 2014, 09:59

STD83 писал(а):
Sergius85 писал(а):Нет. Проводите снова аукцион или согласовывайте с КО.

Sergius85, не вводите в заблуждение товарища! не ИЛИ согласовывайте, а именно согласовывать надо заключение с ЕП, и никаких повторных ауков!
п.3.1 ст.71 44-ФЗ: В случае, если электронный аукцион признан не состоявшимся по основанию, предусмотренному частью 13 статьи 69 настоящего Федерального закона в связи с тем, что аукционной комиссией принято решение о соответствии требованиям, установленным документацией об электронном аукционе, только одной второй части заявки на участие в нем, контракт с участником такого аукциона, подавшим указанную заявку, заключается в соответствии с пунктом 25 части 1 статьи 93 настоящего Федерального закона в порядке, установленном статьей 70 настоящего Федерального закона.


и не забудьте, что далее говорится следующее!
Только согласовывать!!!
"Обращение заказчика о согласовании заключения контракта с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем) направляется в контрольный орган в сфере закупок в срок не позднее чем в течение десяти дней с даты размещения в единой информационной системе соответствующих протоколов, содержащих информацию о признании определения поставщика (подрядчика, исполнителя) несостоявшимся. При этом срок согласования не должен быть более чем десять рабочих дней с даты поступления указанного обращения. Контракт с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем) заключается в срок не более чем двадцать дней с даты получения заказчиком такого согласования или в случаях, предусмотренных частями 1 и 3 статьи 79 настоящего Федерального закона, в срок, установленный частью 13 статьи 78 настоящего Федерального закона. Порядок согласования заключения контракта с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем) устанавливается федеральным органом исполнительной власти по регулированию контрактной системы в сфере закупок"
Мне бы саблю да коня - да на линию огня!
А дворцовые интрижки - энто все не про меня!

Альтруист
Завсегдатай
 
Сообщений: 114
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 11:13
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 8

Re: ЕСЛИ ОДНА ЗАЯВКА, МОЖЕМ ЗАКЛЮЧИТЬ С ЛЮБЫМ ДР. КОНТРАКТ??

Сообщение sv_morozova81 » 15 авг 2014, 12:28

теперь у нас такая ситуация: отдали на согласование с КО заключение как с ед. поставщиком (поставщик единственной заявки), КО отказал нам, т.к. мы накосячили в плане-графике со сроками, т.к. аукцион был у СМП, срок исполнения контракта у нас стоит декабрь 2014, а нужен был август 2014. Что мы можем сделать в нашей ситуации?? Играть заново аукцион или может какие другие варианты? естественно, внеся изменения в ПГ по поводу сроков? и несет какое нибудь последствие наш косяк со сроками???

sv_morozova81
Завсегдатай
 
Сообщений: 116
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 12:17
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Как составить письмо-прошение о снижении цены контракта

Сообщение Elenka Bor » 19 авг 2014, 11:50

Была подана одна заявка на аукцион, которая признана соответствующей. Готовим документы для согласования в КО. Как можно написать письмо участнику - победителю о том, чтобы он снизил цену контракта?

Elenka Bor
Завсегдатай
 
Сообщений: 154
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 09:45
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Как составить письмо-прошение о снижении цены контракта

Сообщение Дмитрий17 » 19 авг 2014, 11:57

Elenka Bor писал(а):Была подана одна заявка на аукцион, которая признана соответствующей. Готовим документы для согласования в КО. Как можно написать письмо участнику - победителю о том, чтобы он снизил цену контракта?

да в свободной форме и напишите, в связи с тем-то тем-то просим Вас ..... только не факт, что они согласятся.
Даже если вы очень талантливы и прилагаете большие усилия, для некоторых результатов просто требуется время: вы не получите ребенка через месяц, даже если заставите забеременеть девять женщин.
Аватар пользователя
Дмитрий17
Профессор
 
Сообщений: 2268
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 12:31
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 63

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Majestic-12 [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group