Вопросы: внесение изменений в документацию

Статья 59 Аукцион в электронной форме (электронный аукцион) и Статья 86 Закрытый аукцион

Re: Внесение изменений в АД. Сроки. ЗАЧЕМ???

Сообщение Pavel159753 » 16 май 2016, 18:25

Анна_К писал(а):"В течение дня" не = "через день"

"В течение одного дня с даты..." Предположим, что я принял решение сегодня, а в течение одного дня с данной даты (т.е. следующего дня). Я читаю так, да и ЕИС ругается если я размещаю в тот же день.

Pavel159753
Завсегдатай
 
Сообщений: 924
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 19:45
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 38

Re: Внесение изменений в АД. Сроки. ЗАЧЕМ???

Сообщение Вредная » 16 май 2016, 18:38

Анна_К писал(а):"В течение дня" не = "через день"

Через день - это по другому. Например, принято решение 16 мая, через день это уже 18 мая

Вредная
Профессор
 
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:59
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Роль: Прохожий

Re: Внесение изменений в АД. Сроки. ЗАЧЕМ???

Сообщение Вредная » 16 май 2016, 18:42

Pavel159753 писал(а):Здравствуйте уважаемые коллеги!
Прошу поделиться мыслями.
п.6 ст.65 44-ФЗ говорит о том: "В течение одного дня с даты принятия указанного решения изменения, внесенные в документацию о таком аукционе, размещаются заказчиком в единой информационной системе". Таким образом (если я правильно понимаю), чтобы мне разместить изменения в АД, мне обязательно нужно ждать следующий день. ВОПРОС. ЗАЧЕМ???
Обычно, я выявляю ошибку в АД сразу же после публикации и чтоб ее исправить, мне нужно ждать следующего дня?

Увы, Гражданский кодекс рулит. В силу статьи 191 Гражданского кодекса Российской Федерации течение срока, определенного периодом времени, начинается на следующий день после календарной даты или наступления события, которыми определено его начало. То есть сегодня Вы приняли решение, а завтра в течение суток или рабочего дня должны разместить изменения в АД. Поэтому система и ругаиЦЦо!

Вредная
Профессор
 
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:59
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Роль: Прохожий

зак внёс изменения в аукц.документацию-но не изменил контрак

Сообщение ANASTASIYA2487 » 02 июн 2016, 16:37

Добрый вечер! Скажите пожалуйста может ли заказчик изменения в аукционной документации прикрепить отдельным документом "ИЗМЕНЕНИЯ" -и не вносить изменения в проект контракта? Всегда считала что заполнять конкретные показатели нужно исходя из требований указанных в проекте контракта-уж там наверняка всё правильно и в полном объеме, ан нет, оказалось зак в изменениях добавил новый критерий-не внося поправку в проект контракта, -я подобрала модель оборудования исходя из внесённых изменений, но не добавила этот новый критерий в "согласие" -ведь не добавили его в проект контракта, изза этого отклонили.

ANASTASIYA2487
Специалист
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 07:09
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: зак внёс изменения в аукц.документацию-но не изменил кон

Сообщение Alienora » 02 июн 2016, 16:44

Да, заказчик вправе так поступить.
Когда у нас законодатель вносит изменения в какой-то закон, то, обычно, это примерно так и выгладит: п.такой-то части такой-то статьи такой-то изложить в следующей редакции; а весь закон не меняет.
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12968
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Что относится к существенным изменениям АД

Сообщение Зеленый » 16 июн 2016, 15:44

Добрый день, подскажите пожалуйста, что относится к существенным изменениям документации об ЭА влекущих за собой перенос (увеличение) срока подачи заявок? Спасибо :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:
Составление смет, КС-2, КС-3, Проверка достоверности сметной стоимости и применения расценок, Экспертиза смет. Все регионы РФ.
Аватар пользователя
Зеленый
Завсегдатай
 
Сообщений: 921
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 14:54
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 24

Re: Что относится к существенным изменениям АД

Сообщение КАП » 16 июн 2016, 20:33

А что Вам (по запросам) изменили ???????

См. судебную практику "существенные изменения объекта закупки" - простой пример: нужен был песок "средний", а стал нужен "мелкий"......

КАП
Завсегдатай
 
Сообщений: 397
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 15:53
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 2

Re: Что относится к существенным изменениям АД

Сообщение inagro » 16 июн 2016, 21:00

Зеленый писал(а):Добрый день, подскажите пожалуйста, что относится к существенным изменениям документации об ЭА влекущих за собой перенос (увеличение) срока подачи заявок? Спасибо :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:

Заказчик по собственной инициативе или в соответствии с поступившим запросом о даче разъяснений положений документации об электронном аукционе вправе принять решение о внесении изменений в документацию о таком аукционе не позднее чем за два дня до даты окончания срока подачи заявок на участие в таком аукционе. Изменение объекта закупки и увеличение размера обеспечения данных заявок не допускаются. В течение одного дня с даты принятия указанного решения изменения, внесенные в документацию о таком аукционе, размещаются заказчиком в единой информационной системе. При этом срок подачи заявок на участие в таком аукционе должен быть продлен

эта статья (65) не говорит о
существенных

любые изменения автоматически влекут последствия

inagro
Профессор
 
Сообщений: 2936
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 16:23
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 537 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 295

Re: Что относится к существенным изменениям АД

Сообщение Зеленый » 17 июн 2016, 08:08

Тут получается надо изменить "наименование места происхождения товара или наименование производителя товара" на "наименование страны происхождения товара" в требованиях к содержанию и составу заявки на участи в эа. Нужно переносить сроки если внесем такие изменения?
Составление смет, КС-2, КС-3, Проверка достоверности сметной стоимости и применения расценок, Экспертиза смет. Все регионы РФ.
Аватар пользователя
Зеленый
Завсегдатай
 
Сообщений: 921
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 14:54
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 24

Re: Что относится к существенным изменениям АД

Сообщение inagro » 17 июн 2016, 08:59

Зеленый писал(а):Нужно переносить сроки если внесем такие изменения?

да

inagro
Профессор
 
Сообщений: 2936
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 16:23
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 537 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 295

Пред.След.

Вернуться в Аукционы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group