Вопросы: внесение изменений в документацию

Статья 59 Аукцион в электронной форме (электронный аукцион) и Статья 86 Закрытый аукцион

Re: Изменение аукционной документации по 44-ФЗ

Сообщение inagro » 30 июл 2015, 15:19

VegasST писал(а):подскажите, пункт проекта контракта заказчик разъясняет (на ООС) читать так-то (при этом меняется условие этого пункта), но не вносит изменения в проект контракта. при разногласиях разъяснения на ООС будут аргументом в суде или вот контракт по нему вы должны были сделать так то.
и при не изменении проекта контракта, что можно предъявить заказчику в этом случае?

разьяснения АД не должны менять ее суть
на ваш взляд - меняет? жалобу от постороннего третьего лица до окончания

inagro
Профессор
 
Сообщений: 2907
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 16:23
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 527 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 291

Изменения в документации

Сообщение aassaann » 03 сен 2015, 18:45

Добрый день форумчане!

Вопрос: При внесении изменений в аукционную документацию, заказчик обязан оформить АД в новой редакции? или может просто прикрепить ПРИКАЗ об внесении изменений АД?
Номер аукциона 0125200001915000040.

Просто он в этом приказе изменил конкретные показатели товара, естественно на этот приказ мы не обратили внимания, и нас отклонили

aassaann
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 11:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Изменения в документации

Сообщение OMZ » 03 сен 2015, 19:00

 Письмо от 22 января 2015 г. N Д28и-112
МИНИСТЕРСТВО ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО
от 22 января 2015 г. N Д28и-112

Департамент развития контрактной системы Минэкономразвития России рассмотрел обращение по вопросу о применении положений Федерального закона от 5 апреля 2013 г. N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (далее - Закон N 44-ФЗ) и сообщает.
Согласно части 4 статьи 49 и части 6 статьи 50 Закона N 44-ФЗ заказчик вправе принять решение о внесении изменений в извещение о проведении открытого конкурса и (или) о внесении изменений в конкурсную документацию не позднее чем за пять дней до даты окончания срока подачи заявок на участие в открытом конкурсе.
При этом в течение одного дня с даты принятия решения о внесении изменений в извещение и (или) в конкурсную документацию такие изменения размещаются заказчиком в порядке, установленном для размещения извещения о проведении открытого конкурса.
В соответствии с пунктом 5 постановления Правительства Российской Федерации от 12 октября 2013 г. N 913 "Об утверждении Положения о размещении на официальном сайте Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети Интернет для размещения информации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг информации, подлежащей размещению в единой информационной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд до ввода ее в эксплуатацию" при изменении размещенной на официальном сайте информации сохраняются и остаются доступными для свободного ознакомления всеми пользователями официального сайта предыдущие редакции измененных документов, содержащих информацию.
Таким образом, в случае принятия заказчиком решения о внесении изменений в извещение о проведении открытого конкурса и (или) о внесении изменений в конкурсную документацию такие изменения вносятся непосредственно в извещение и (или) конкурсную документацию с сохранением предыдущих редакций измененных документов.
Кроме того, отмечаем, что такие документы, как извещение о решении о внесении изменений в извещение о проведении открытого конкурса и извещение о решении о внесении изменений в извещение о внесении изменений в конкурсную документацию, положениями Закона N 44-ФЗ не предусмотрены.
Одновременно обращаем внимание, что юридическую силу имеют разъяснения органа государственной власти, в случае если данный орган наделен в соответствии с законодательством Российской Федерации специальной компетенцией издавать разъяснения по применению положений нормативных правовых актов.
В соответствии с Положением о Минэкономразвития России, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 5 июня 2008 г. N 437, Минэкономразвития России не наделено полномочиями по разъяснению законодательства Российской Федерации.

Директор Департамента
развития контрактной системы
М.В.ЧЕМЕРИСОВ
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Создание и сопровождение сайтов - agent@spd-inter.net
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10320
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1304 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 551

Re: Изменения в документации

Сообщение aassaann » 03 сен 2015, 22:21

Еще прошу обратить внимание на то,что Заказчик прикрепил ПРИКАЗ вместе с неизмененной АД в день подачи извещения, а не позже...

aassaann
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 11:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Изменение документации или новая закупка?

Сообщение Екатерина Е » 15 сен 2015, 23:16

Мы заказчики, работаем по 44-фз.
Столкнулись с такой проблемой: Объявлен аукцион на оказание транспортных услуг. В техническом задании прописано - предмет контракта: "Оказание транспортных услуг по перевозке граждан",в описании автомобиля - "аренда легкового автомобиля с водителем (не менее 4х пассажирских мест)".
Однако в плане графике в минимально-необходимых требованиях было указано "Автомобиль-минивен, не менее 6 пассажирских мест", предмет контракта звучит как в аукционной документации.
Каковы наши действия с учетом минимальной потери времени?
1. Изменять аукционную документацию (сроки еще позволяют) - будет ли считаться такое изменение правомерным, а именно - считается ли это сменой предмета контракта или нет? (меняем количество пассажирских мест)
2. Отменять процедуру, менять план-график и объявлять всё по-новой?
3. Оставить всё как есть, т.к. требования вроде как улучшают условия закупки(какой-то сомнительный вариант, но всё же)

Буду очень благодарна за подсказку от знающих людей, кто с этим сталкивался.

Екатерина Е
Посетитель
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 11:35
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Изменение документации или новая закупка?

Сообщение скорпиос » 16 сен 2015, 21:08

Предмет закупки не меняется, меняется описание объекта закупки. Так, что делайте изменения и продлевайте закупку.
Аватар пользователя
скорпиос
Профессор
 
Сообщений: 2241
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 22:53
Откуда: Россия
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 315 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 99

Внесение изменений в ТЗ

Сообщение sdubkova » 21 сен 2015, 12:40

Всем привет!
вышел аукцион на дезы. мы подали заявку и ещё 2 участника с аналогами.
Дата окончания срока рассмотрения первых частей заявок участников завтра 22.09
есть ли возможность внести изменения в ТЗ на данном этапе? или уже поздно? если можно, то где это прописано в законе?

sdubkova
Завсегдатай
 
Сообщений: 77
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 15:20
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Внесение изменений в ТЗ

Сообщение Alienora » 21 сен 2015, 12:46

sdubkova писал(а):Всем привет!
вышел аукцион на дезы. мы подали заявку и ещё 2 участника с аналогами.
Дата окончания срока рассмотрения первых частей заявок участников завтра 22.09
есть ли возможность внести изменения в ТЗ на данном этапе? или уже поздно? если можно, то где это прописано в законе?

ст.65 6. Заказчик по собственной инициативе или в соответствии с поступившим запросом о даче разъяснений положений документации об электронном аукционе вправе принять решение о внесении изменений в документацию о таком аукционе не позднее чем за два дня до даты окончания срока подачи заявок на участие в таком аукционе. Изменение объекта закупки и увеличение размера обеспечения данных заявок не допускаются. В течение одного дня с даты принятия указанного решения изменения, внесенные в документацию о таком аукционе, размещаются заказчиком в единой информационной системе. При этом срок подачи заявок на участие в таком аукционе должен быть продлен так, чтобы с даты размещения изменений до даты окончания срока подачи заявок на участие в таком аукционе этот срок составлял не менее чем пятнадцать дней или, если начальная (максимальная) цена контракта (цена лота) не превышает три миллиона рублей, не менее чем семь дней.
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12461
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 1653 раз.
Роль: Заказчик

Re: Внесение изменений в ТЗ

Сообщение sdubkova » 21 сен 2015, 12:48

Спасибо!! :-):

sdubkova
Завсегдатай
 
Сообщений: 77
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 15:20
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Внести изменение в аукционную документацию. СРОЧНО. Помогите

Сообщение Sergega » 09 дек 2015, 13:32

Добрый день!
СРОЧНО!
Помогите, пожалуйста, советом как быть.
Сегодня срок окончания приема заявок, а очень нужно внести изменения в техническое задание.
По закону уже поздно вносить изменения, может посоветуете что-то.
Спасибо.

Sergega
Посетитель
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 13:02
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Аукционы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Google Adsense [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group