Ситуация: отклонение за отсутствие товарного знака - архив 1

Re: Указание на товарный знак в 44 ФЗ

Сообщение Freedom » 10 июл 2015, 10:50

Товарищи, всем добра!
Аналогичная ситуация: отказали - Основание: п.1 ч.4 ст. 67 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ непредоставление информации, предусмотренной ч. 3 ст. 66 настоящего Федерального закона и аукционной документацией (п. 8 информационной карты). Предлагаемый участником товар не содержит указание на товарный знак.
В один из предыдущих разов отыгрывались с заказчиком из той же структуры. Только субъекты РФ разные были. Когда заказчик завернул по первой части документации, по тем же основаниям, последовало обжалование. ФАС расписал в бумаге, что требовать указания на товарный знак при описании конкретных показателей неправильно. Тем более, что в документации не было требования указания «товарного знака». Потом еще и в устной форме ФАС заказчику донес, что вообще незаконно просить подобную инфу от поставщика, когда интересуют, во исполнение идеи законодателя, только конкретные показатели (дескать, заказчик по 44-му, в принципе, не имеет права конкретный товарный знак просить).
В настоящем случае, в документации расписана (скопирована) вся 3-я часть 66 ст. 44 ФЗ, мелким шрифтом, жирным выделено «конкретные показатели» и «страна происхождения».
Отклонили таким же образом. Собственно вопрос, товарищи:
Подавать жалобу? Есть ли все-таки основания для нее, если в документации было указание на предоставление в первой части «товарного знака»? подобное решение ФАСа есть, но решение решению рознь)

Freedom
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 10:29
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Указание на товарный знак в 44 ФЗ

Сообщение TSML » 23 сен 2015, 11:58

А как наш ФАС сейчас относится к товарным знакам? Товарный знак это зарегистрированная в соответствии с ГК интеллектуальная собственность или значок на упаковке? Если в первой части заявки указать по всем позициям (например на компьютеры) что нет товарного знака, а зак тебя отклонит?

TSML
Посетитель
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 13:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Отклонение 1 части при отсутствии товарного знака

Сообщение MDN » 05 окт 2015, 11:04

Проводим аукцион на поставку картриджей. В техническом задании прописано, что допускаются аналоги, но многие участники указали только страну происхождения, а наименование фирмы изготовителя или товарный знак не указали. Нужно ли отклонять такие заявки?

MDN
Специалист
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 11:45
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Отклонение 1 части при отсутствии товарного знака

Сообщение Sergius85 » 05 окт 2015, 11:07

А у вас документации, что написано понятно ст.66 ,а на какой подпункт ссылаетесь.

Sergius85
Завсегдатай
 
Сообщений: 247
Зарегистрирован: 11 июл 2014, 14:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 6

Re: Отклонение 1 части при отсутствии товарного знака

Сообщение Sergius85 » 05 окт 2015, 11:09

Или какие требования вы установили ДЭА.

Sergius85
Завсегдатай
 
Сообщений: 247
Зарегистрирован: 11 июл 2014, 14:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 6

Re: Отклонение 1 части при отсутствии товарного знака

Сообщение MDN » 05 окт 2015, 11:40

В ст. 66 сказано, что товарный знак указывается при наличии. Соответственно мы не можем отклонить заявку, если не указано товарного знака, потому что не сможем доказать, что у предлагаемого к поставке товара этот товарный знак присутствовал. Правильно мыслю?

MDN
Специалист
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 11:45
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Отклонение 1 части при отсутствии товарного знака

Сообщение Sergius85 » 05 окт 2015, 11:48

Если вы указали конкретны характеристики в диапазоне, а поставщик указал точные характеристики и указал страну происхождения, то заявку не отклоняете. Думаю ТЗ знак не обязательно указывать. Может кто обратное скажет.

Sergius85
Завсегдатай
 
Сообщений: 247
Зарегистрирован: 11 июл 2014, 14:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 6

Re: Отклонение 1 части при отсутствии товарного знака

Сообщение Sergius85 » 05 окт 2015, 11:50

MDN писал(а):В ст. 66 сказано, что товарный знак указывается при наличии. Соответственно мы не можем отклонить заявку, если не указано товарного знака, потому что не сможем доказать, что у предлагаемого к поставке товара этот товарный знак присутствовал. Правильно мыслю?

Да.

Sergius85
Завсегдатай
 
Сообщений: 247
Зарегистрирован: 11 июл 2014, 14:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 6

ФАС/Просьба помочь!!

Сообщение Katёna » 16 окт 2015, 15:32

Всем добрый день!
Мы выиграли аукцион со снижением 20%. Второй участник торгов сейчас подал жалобу в ФАС. В заявке он ссылается на то, что мы не указали номера патентов. Действительно ли их нужно указывать, если мы указали торговое наименование товара и страну происхождения?

Katёna
Посетитель
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 17:50
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: ФАС/Просьба помочь!!

Сообщение rus94 » 16 окт 2015, 15:35

Katёna писал(а): В заявке он ссылается на то, что мы не указали номера патентов.

как он это узнал?
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15424
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 1685 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 771

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google Adsense [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group