Ситуация: не подано ни одного ценового предложения

Статья 59 Аукцион в электронной форме (электронный аукцион) и Статья 86 Закрытый аукцион

Re: Отказ от подписания контракта

Сообщение Irina09 » 05 июн 2014, 14:36

OMZ писал(а):
Irina09 писал(а):
rspmtrayd писал(а):Попробую расставить точки над i. Ситуация ТС описана в законе:
Резолюция по теме ТС:
Если аукцион не состоялся и Поставщик не хочет заключать контракт, достаточно просто не давать согласия - это абсолютно законно.


Прошу прокомментировать еще и это. Может дойдет.. до меня....:-):
Есть Постановление Правительства РФ от 25 ноября 2013 г. N 1062 «О ПОРЯДКЕ ВЕДЕНИЯ РЕЕСТРА НЕДОБРОСОВЕСТНЫХ ПОСТАВЩИКОВ (ПОДРЯДЧИКОВ, ИСПОЛНИТЕЛЕЙ)» В котором :
Пункт № 7. В случае если единственный участник закупки, который подал заявку или предложение и с которым заключается контракт в случаях, предусмотренных пунктами 24 и 25 части 1 статьи 93 Федерального закона, уклонился от заключения контракта, заказчик в течение 5 рабочих дней с даты истечения указанного в документации о закупке срока подписания контракта направляет в уполномоченный орган информацию и документы, предусмотренные частью 5 статьи 104 Федерального закона.

Это тогда к чему ст.71? и ст.93?

Да поймите. пока КО не согласует заключение контракта с участником, к нему нельзя применить такое понятие как "уклонился от заключения контракта" не от чего уклонятся ему!

А как КО начнет согласование , если не будет первоначального согласования УРЗа? Чтобы это выполнить, нужна бумага ед. участника о согласии... А не дав свое согласие, он уклонился...
Раньше я писала:
Его обязанность дать согласие, а право КО согласовать это все, или не согласовать с его согласием, (согласием УРЗа). Если он не дает это согласие - значит п. 7 Правил ведения РНП. А если согласования КО(с его согласием) заказчик не получит, то УРЗ ничего не нарушает. Согласие он дал, и РНП ему не светит. Я считаю так. Из п. 7 постановления ---- ст.93 п.25 ---- ст.71 п.1-3.
Позвоню сейчас в ФАС... :ny_tik:
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор
 
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 171

Re: Отказ от подписания контракта

Сообщение OMZ » 05 июн 2014, 15:00

Irina09 писал(а): А как КО начнет согласование , если не будет первоначального согласования УРЗа? Чтобы это выполнить, нужна бумага ед. участника о согласии... А не дав свое согласие, он уклонился...
Раньше я писала:
Его обязанность дать согласие, а право КО согласовать это все, или не согласовать с его согласием, (согласием УРЗа). Если он не дает это согласие - значит п. 7 Правил ведения РНП. А если согласования КО(с его согласием) заказчик не получит, то УРЗ ничего не нарушает. Согласие он дал, и РНП ему не светит. Я считаю так. Из п. 7 постановления ---- ст.93 п.25 ---- ст.71 п.1-3.
Позвоню сейчас в ФАС... :ny_tik:

От чего он уклонился не дав согласие?)) У Вас получается замкнутый круг)

Irina09 писал(а): Позвоню сейчас в ФАС... :ny_tik:


Вот это правильно)) Скажете потом что Вам ответили.
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Отказ от подписания контракта

Сообщение Irina09 » 05 июн 2014, 15:08

OMZ писал(а):
Irina09 писал(а): А как КО начнет согласование , если не будет первоначального согласования УРЗа? Чтобы это выполнить, нужна бумага ед. участника о согласии... А не дав свое согласие, он уклонился...
Раньше я писала:
Его обязанность дать согласие, а право КО согласовать это все, или не согласовать с его согласием, (согласием УРЗа). Если он не дает это согласие - значит п. 7 Правил ведения РНП. А если согласования КО(с его согласием) заказчик не получит, то УРЗ ничего не нарушает. Согласие он дал, и РНП ему не светит. Я считаю так. Из п. 7 постановления ---- ст.93 п.25 ---- ст.71 п.1-3.
Позвоню сейчас в ФАС... :ny_tik:

От чего он уклонился не дав согласие?)) У Вас получается замкнутый круг)

Irina09 писал(а): Позвоню сейчас в ФАС... :ny_tik:


Вот это правильно)) Скажете потом что Вам ответили.


Позвонила.... Сказала что, якобы, у нас такой случай. Сказали присылайте, с выполнением условий ст. 104. :hi_hi_hi:
Но круг-то он вообще не замкнутый. Нет согласия-нет согласования и соответственно, нет контракта. А про согласие УРЗа я спросила: зачем оно, так мне ответили, что мы должны от УРЗа добиться в этом согласии снижения цены. Ишь чего захотел, по НМЦК...? Так что уже такое принимают в фасах, походу... Ну ничего. Вернемся к этой теме через полгода, когда пополнится РНП. А так, вы все меня все-равно не переубедили. А хотелось бы...
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор
 
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 171

Re: Отказ от подписания контракта

Сообщение OMZ » 05 июн 2014, 15:14

Irina09 писал(а):
OMZ писал(а):
Irina09 писал(а): А как КО начнет согласование , если не будет первоначального согласования УРЗа? Чтобы это выполнить, нужна бумага ед. участника о согласии... А не дав свое согласие, он уклонился...
Раньше я писала:
Его обязанность дать согласие, а право КО согласовать это все, или не согласовать с его согласием, (согласием УРЗа). Если он не дает это согласие - значит п. 7 Правил ведения РНП. А если согласования КО(с его согласием) заказчик не получит, то УРЗ ничего не нарушает. Согласие он дал, и РНП ему не светит. Я считаю так. Из п. 7 постановления ---- ст.93 п.25 ---- ст.71 п.1-3.
Позвоню сейчас в ФАС... :ny_tik:

От чего он уклонился не дав согласие?)) У Вас получается замкнутый круг)

Irina09 писал(а): Позвоню сейчас в ФАС... :ny_tik:


Вот это правильно)) Скажете потом что Вам ответили.


Позвонила.... Сказала что, якобы, у нас такой случай. Сказали присылайте, с выполнением условий ст. 104. :hi_hi_hi:
Но круг-то он вообще не замкнутый. Нет согласия-нет согласования и соответственно, нет контракта. А про согласие УРЗа я спросила: зачем оно, так мне ответили, что мы должны от УРЗа добиться в этом согласии снижения цены. Ишь чего захотел, по НМЦК...? Так что уже такое принимают в фасах, походу... Ну ничего. Вернемся к этой теме через полгода, когда пополнится РНП. А так, вы все меня все-равно не переубедили. А хотелось бы...

Нужен прецедент (решение ФАС или суда), либо разъяснения МЭР. Коллега едет завтра на наш областной семинар, попрошу задать вопрос, может скажут что умное.
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Отказ от подписания контракта

Сообщение Lerer » 10 июн 2014, 17:00

OMZ писал(а):
Lerer писал(а):
OMZ писал(а):[
Да не путайте Вы согласие на поставку товара и согласие на заключение контракта.
Если я не участвовал в торгах, как меня могут заставить заключить контракт без моего согласия?
А что без торгов вы не являетесь участником аукциона?

Я не являюсь участником, который обязан заключить контракт с заказчиком.

Да где это написано?

Lerer
Завсегдатай
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 11:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 6

Re: Отказ от подписания контракта

Сообщение Lerer » 10 июн 2014, 17:06

Irina09 писал(а): А про согласие УРЗа я спросила: зачем оно, так мне ответили, что мы должны от УРЗа добиться в этом согласии снижения цены.
Т.е. согласия от УЗ как такого не нужно, раз ФАС даже не процитировали норм. документы.

Lerer
Завсегдатай
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 11:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 6

Re: Отказ от подписания контракта

Сообщение Irina09 » 10 июн 2014, 17:11

OMZ писал(а):Нужен прецедент (решение ФАС или суда), либо разъяснения МЭР. Коллега едет завтра на наш областной семинар, попрошу задать вопрос, может скажут что умное.

Как коллега? На семинар съездил? Расскажите... :-):
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор
 
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 171

Re: Отказ от подписания контракта

Сообщение Irina09 » 10 июн 2014, 17:16

Lerer писал(а):
Irina09 писал(а): А про согласие УРЗа я спросила: зачем оно, так мне ответили, что мы должны от УРЗа добиться в этом согласии снижения цены.
Т.е. согласия от УЗ как такого не нужно, раз ФАС даже не процитировали норм. документы.


Согласие, это просто бумага. Ну положено ее написать (или у нас просто подписать, сами ее делаем), подпишите. Чего копья-то ломать. Без нее , понятно, КО не согласует ЕП. А УРЗу какого кляпа надо, подал заявку-то. И мечта сбылась. Вообще, по начальной цене контракт можно забрать. А то наши УРЗы как девки на выданье, хочу-не хочу. Не хочу-сидите дома. И мозг не выносите своими заявками.
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор
 
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 171

Re: Отказ от подписания контракта

Сообщение Lerer » 10 июн 2014, 17:26

Irina09 писал(а):Согласие, это просто бумага. Ну положено ее написать (или у нас просто подписать, сами ее делаем), подпишите. Чего копья-то ломать. Без нее , понятно, КО не согласует ЕП. А УРЗу какого кляпа надо, подал заявку-то. И мечта сбылась. Вообще, по начальной цене контракт можно забрать. А то наши УРЗы как девки на выданье, хочу-не хочу. Не хочу-сидите дома. И мозг не выносите своими заявками.
Точно, слишком много эмоций, тем более, что на аукцион силком никто не тащил.

Но я немного о другом, все-таки, никто так и не сказал, где написано, что Заказчик обязан запросить еще одно согласие и УП, кроме того, что было в первой части заявки?

Ваш ответ иллюстрирует ситуацию, когда ФАС требует согласие УЗ не на заключение контракта как такового, а согласие на более низкую цену контракта, иначе ФАС просто не согласует заключение контракта. Согласитесь, это немного разные вещи?

Lerer
Завсегдатай
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 11:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 6

Re: Никто не вышел на торги, мы победители, можно ли отказат

Сообщение Лиля88 » 11 июн 2014, 10:01

Добрый день! У меня ситуация наоборот. Мы заказчики, подали 2 участника заявки, на торги не вышел ни один, ЭТП создал шаблон контракта и прислал сообщение о направлении его участнику пр п25 93 ст., у которого номер заявки 1. Не совсем разобралась порядком. Согласие в первых частях обоих участников есть. Теперь мне просто направить письмо на согласование КО (Минфин), не связываясь с участниками?

Лиля88
Завсегдатай
 
Сообщений: 197
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 10:05
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Аукционы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group