Вопросы: планирование на 2014 год - архив 1

Re: Помогите новичку!!!

Сообщение zou1913 » 27 фев 2014, 17:24

russian_girl писал(а):
zou1913 писал(а):Главное, что не уменьшаться. Делаете сейчас как есть, и считаете от этого объема, будет корректировка - пересчитаете свои 5% - и будет Вам радость, что еще есть сотники. :ya_hoo_oo:

Значит при каждом увеличении совокупного объема каждый раз вносить изменения в план-график в последние строки (где указываются стотысячники, 400тысячники, смп, котировки и совокупный годовой объем)?

Ну мне кажется, раз в квартал - этого достаточно будет (это мое мнение)

zou1913
Завсегдатай
 
Сообщений: 362
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 20:42
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 7

Re: Помогите новичку!!!

Сообщение russian_girl » 27 фев 2014, 19:29

zou1913 писал(а):
russian_girl писал(а):
zou1913 писал(а):Главное, что не уменьшаться. Делаете сейчас как есть, и считаете от этого объема, будет корректировка - пересчитаете свои 5% - и будет Вам радость, что еще есть сотники. :ya_hoo_oo:

Значит при каждом увеличении совокупного объема каждый раз вносить изменения в план-график в последние строки (где указываются стотысячники, 400тысячники, смп, котировки и совокупный годовой объем)?

Ну мне кажется, раз в квартал - этого достаточно будет (это мое мнение)

А ничего страшного, что сейчас у нас в плане-графике нет вообще этих пунктов по 100тысячникам и 400тысячникам?мы можем их сейчас просто добавить к предыдущим строкам?

russian_girl
Завсегдатай
 
Сообщений: 95
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 20:52
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 7

Re: Помогите новичку!!!

Сообщение zou1913 » 27 фев 2014, 20:25

Конечно, добавляйте, а то получается, что договора заключаете, а в ПГ их нет

zou1913
Завсегдатай
 
Сообщений: 362
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 20:42
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 7

Re: Помогите новичку!!!

Сообщение Юлия Георгиевна » 28 фев 2014, 03:53

НО: от своей суммы, т.е от 26 572,1 отнимите сумму по монополистам (коммуналка) и от оставшейся суммы возьмите 15% - на эту сумму (и не МЕНЕЕ) Вы должны провести конкурентные процедуры для СМП. Т.е. это ВАША обязанность, а 5%, 50% - это ваше право. Поэтому разберитесь у себя с этими суммами, а потом уже тратьте деньги на ЕП.


Блин, а вы где это нашли, что именно так считать нужно?

Юлия Георгиевна
Посетитель
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 08:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Помогите новичку!!!

Сообщение zou1913 » 28 фев 2014, 07:19

Юлия Георгиевна писал(а):Блин, а вы где это нашли, что именно так считать нужно?

ст. 93 ч.1 п.4,5; ст.30 44-ФЗ, 396-ФЗ ( поправки к 44-ФЗ)

zou1913
Завсегдатай
 
Сообщений: 362
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 20:42
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 7

Re: Помогите новичку!!!

Сообщение Nataly » 28 фев 2014, 07:28

Тоже только начала работу по 44-ФЗ! Подскажите, пожалуйста, а то в голове каша, в ПГ на 2014 год ОБЯЗАТЕЛЬНО включать договора, заключенные в декабре 2013, но исполнять которые будут в 2014???

Nataly
Завсегдатай
 
Сообщений: 115
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 07:18
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 6

Re: Помогите новичку!!!

Сообщение zou1913 » 28 фев 2014, 07:33

Nataly писал(а):Тоже только начала работу по 44-ФЗ! Подскажите, пожалуйста, а то в голове каша, в ПГ на 2014 год ОБЯЗАТЕЛЬНО включать договора, заключенные в декабре 2013, но исполнять которые будут в 2014???

В ПГ включаются те, которые БУДЕТЕ заключать в 2014!

zou1913
Завсегдатай
 
Сообщений: 362
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 20:42
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 7

Re: Помогите новичку!!!

Сообщение Nataly » 28 фев 2014, 08:21

А контракты и виды услуг, которые мы планируем провести и заключить в 2014 году, но на которые еще не подошли бюджетные деньги,т.е. на момент размещения графика бюджетом не подтверждаются, отражать в ПГ на 2014?? или когда придут вносить изменения в ПГ?

Nataly
Завсегдатай
 
Сообщений: 115
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 07:18
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 6

Re: Помогите новичку!!!

Сообщение zou1913 » 28 фев 2014, 09:31

Nataly писал(а):А контракты и виды услуг, которые мы планируем провести и заключить в 2014 году, но на которые еще не подошли бюджетные деньги,т.е. на момент размещения графика бюджетом не подтверждаются, отражать в ПГ на 2014?? или когда придут вносить изменения в ПГ?

Вообще-то, по закону ст.21
10. План-график разрабатывается ежегодно на один год и утверждается заказчиком в течение десяти рабочих дней после получения им объема прав в денежном выражении на принятие и (или) исполнение обязательств или утверждения плана финансово-хозяйственной деятельности в соответствии с законодательством Российской Федерации

zou1913
Завсегдатай
 
Сообщений: 362
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 20:42
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 7

По плану графику

Сообщение Лиля88 » 28 фев 2014, 11:07

Помогите, пожалуйста, разобраться новичку, по госзакупкам никогда не работала, обучение только в конце след. месяца, а работать надо сегодня:-) Мы являемся бюджетным учреждением культуры. Бюджет на 2014 запланирован, например, в размере 2 млн.
1.Верно ли, что закупки у единственного поставщика мы осуществляем отдельно по каждому пункту 93 статьи фз 44. Так, по п.4 (до 100 т.р. и 5%) и п. 5 (до 400 т.р. и 50%). То есть грубо говоря мы можем закупится у ед.п на 55% от бюджета, т.е. 1100000 руб?
2. Какой способ определения поставщика выбрать по договорам ГПХ по фз-44? У ед. поставщика?
3. По статье 30 фз 44 нас обязали закупаться у субъектов малого предпринимательства(СМП) на 15%. Как определить этих СМП. По фз о развитие малого предпринимательства определяются предельные значения численности и выручку от реализации (постановление Прав-во), ноткуда брать эти данные?
4. 4. Обязаны ли мы провести закупки по запросу котировок на 10 %?

P.S. Посоветуйте что еще почитать, кроме ФЗ-44,223,94 и распоряжений

Лиля88
Завсегдатай
 
Сообщений: 198
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 10:05
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Google Adsense [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group