Вопросы: выбор способа закупки у ЕП

Статья 93. Осуществление закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя)

Re: теплоснабжение

Сообщение МарияМария » 24 ноя 2014, 13:25

Irina09 писал(а):
МарияМария писал(а):Помогите :ne_vi_del: . Договор на э/э и воду был заключен еще в далеком 2006 году, и из года в год он продлевается, потому что данное условие прописано в этом договоре. Однако, практика ФАС показывает, что ни 94 не предусматривал, ни 44 не предусматривает продление. Но монополисты не идут на встречу заключать новый. Как быть? На что ссылаться, когда мы утверждаем, что пролонгации не может быть.....


А что вы регистрируете на сайте в реесре контрактов? договор 2006 года? Бред какой-то. А ссылаться вам надо на 44-фз и лимиты, выделяемые на год.

В реестре контракта публикую доп соглашение о пролонгации, так как в договоре есть пункт "что-то типа если стороны всем удовлетворены, то договор остается без изменений и продлевается на след год". Полностью осознаю, что бюджетные лимиты выделяются на один год - соответственно и договор должен быть новым. А когда пытаюсь объяснить это монополистам, они отвечают: скиньте ссылочку на 44 где точно прописано, что пролонгация запрещена. объяснять им про лимиты - это не для их ума, отказываются понимать

МарияМария
Завсегдатай
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 15:37
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: теплоснабжение

Сообщение STD83 » 24 ноя 2014, 13:53

МарияМария писал(а): А когда пытаюсь объяснить это монополистам, они отвечают: скиньте ссылочку на 44 где точно прописано, что пролонгация запрещена. объяснять им про лимиты - это не для их ума, отказываются понимать

лимиты лимитами, а вот ст.95 еще никто не отменял! Пролонгация - это изменение сроков действия договора. Это является существенным условием. А менять существенные условия по ст.95 НЕЛЬЗЯ! (там есть исключения, но они не касаются срока действия договора/контракта)
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Нужна помощь! п. 32 ч. 1 ст. 93

Сообщение Фиалка » 25 ноя 2014, 11:29

Подскажите, пожалуйста, если я хочу заключить гос. контракт на аренду гаража по какому лучше мне пункту это сделать ст. 93 ч.1 п.4 или п.32? Аренда на один месяц - 2,5 т.р. Какие отчеты мне нужно сделать? Нужно ли размещать извещение и гос контракт на сайте? Как обосновать НМЦК, если у нас в поселке только одна организация имеет право сдавать в аренду помещения? За ранее благодарна за ответ.

Фиалка
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 19:13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Нужна помощь! п. 32 ч. 1 ст. 93

Сообщение Irina09 » 25 ноя 2014, 11:40

Фиалка писал(а):Подскажите, пожалуйста, если я хочу заключить гос. контракт на аренду гаража по какому лучше мне пункту это сделать ст. 93 ч.1 п.4 или п.32? Аренда на один месяц - 2,5 т.р. Какие отчеты мне нужно сделать? Нужно ли размещать извещение и гос контракт на сайте? Как обосновать НМЦК, если у нас в поселке только одна организация имеет право сдавать в аренду помещения? За ранее благодарна за ответ.


Лучше по п.32, зачем на это расходовать п.4? Извещение-не надо, отчет о нецелесообразности и обоснование НМЦК -надо, эксперты своими силами-надо, в реестр контрактов-надо. И какая разница, имеет она право сдавать или нет, возьмите от тех ком.предложения, которые не имеют. И что это за право? Да любая коммерч. организация может сдать в аренду свои помещения.
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор
 
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 171

Re: теплоснабжение

Сообщение Anito4ka » 25 ноя 2014, 12:18

Всем добрый день!!! Пожалуйста, помогите новичку! :ny_tik:
Только начала заниматься закупками и пытаюсь разобраться в порядке работы учреждения. Вопрос по монополистам!
У бюджетного учреждения Лен. обл. заключены договора по воде, теплу, эл.энергии еще с 2011г., причем без указания цены договора (в договоре просто прописаны тарифы). Оплата происходит ежемесячно по актам. И главный бухгалтер сказала, что на следующий год тоже будет только допик (типа монополисты не будут заключать новые договора). Правильно ли я понимаю, что:
1) Необходимо обязательно перезаключить договора
2) В договорах необходимо указать цену договора?
Буду очень признательна за ответы :bra_vo: :smu:sche_nie: :ro_za:
Аватар пользователя
Anito4ka
Посетитель
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 13:32
Откуда: Санкт-Петербург (Ленинградская область)
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 3

Re: теплоснабжение

Сообщение Anito4ka » 25 ноя 2014, 12:26

Еще может быть кому-нить интересно будет. Из моего обучения есть хорошая табличка по ед. поставщику. Возможно кому-то понадобится)
Вложения
shema-m3-v13-6.pdf
(123.85 KiB) Скачиваний: 455
Аватар пользователя
Anito4ka
Посетитель
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 13:32
Откуда: Санкт-Петербург (Ленинградская область)
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 3

Re: Нужна помощь! п. 32 ч. 1 ст. 93

Сообщение Фиалка » 25 ноя 2014, 16:46

Спасибо за ответ. У нас не у всех организаций есть свидетельства о регистрации права на помещение. А если я заключу контракт по п. 4 ст.93 то не будет ошибкой?

Фиалка
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 19:13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Нужна помощь! п. 32 ч. 1 ст. 93

Сообщение Irina09 » 25 ноя 2014, 17:09

Фиалка писал(а):Спасибо за ответ. У нас не у всех организаций есть свидетельства о регистрации права на помещение. А если я заключу контракт по п. 4 ст.93 то не будет ошибкой?


По п.4 вы можете заключить. Но как заключать, если у организации нет прав на сдаваемое помещение, в договоре аренды это же указывается, на основании чего заключен контракт? Или выделенное -про что-то другое?
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор
 
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 171

Re: Нужна помощь! п. 32 ч. 1 ст. 93

Сообщение Фиалка » 25 ноя 2014, 17:43

У одной только организации есть все необходимые для заключения контракта документы. Если я заключаю контракт по п. 32, то как мне обосновать НМЦК?

Фиалка
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 19:13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Нужна помощь! п. 32 ч. 1 ст. 93

Сообщение Irina09 » 25 ноя 2014, 17:45

Фиалка писал(а):У одной только организации есть все необходимые для заключения контракта документы. Если я заключаю контракт по п. 32, то как мне обосновать НМЦК?


Вы будете заключать договор с правильной организацией? А обоснование НМЦ возьмите у правильной и двух неправильных. Этих двух неправильных никто на наличие свидетельства проверять не будет.
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор
 
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 171

Пред.След.

Вернуться в Закупки у единственного поставщика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group