Вопросы: размещение извещения о проведении аукциона

Статья 59 Аукцион в электронной форме (электронный аукцион) и Статья 86 Закрытый аукцион

Re: Вопросы: размещение извещения о проведении аукциона

Сообщение Alienora » 11 июл 2018, 11:09

schelkunova писал(а):Доброе утро!
Добавьте, пожалуйста, еще комментарий по моей ситуации.
У нас - несостоявшийся аукцион п.4 ст 71-нет заявок.
1. Могу ли я разместить повторный электронный аукцион, если внесу изменения в ПГ - отменю обеспечение заявки(ранее стояло обеспечение заявки), не дожидаясь 10 дней, а согласно п.14. ст. 21 подожду 1 день?Не будет ли это нарушением?

Не будет нарушением.
Единственный способ отделаться от искушения – поддаться ему.
Оскар Уайльд
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 10006
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 1370 раз.
Роль: Заказчик

Re: Вопросы: размещение извещения о проведении аукциона

Сообщение rus94 » 11 июл 2018, 11:10

schelkunova писал(а):Доброе утро!
Добавьте, пожалуйста, еще комментарий по моей ситуации.
У нас - несостоявшийся аукцион п.4 ст 71-нет заявок.
1. Могу ли я разместить повторный электронный аукцион, если внесу изменения в ПГ - отменю обеспечение заявки(ранее стояло обеспечение заявки),

что значит "отменю обеспечение"??? вы хотите на основании этой позиции ПГ сделать ещё одно извещение? так это не правильно.
не дожидаясь 10 дней, а согласно п.14. ст. 21 подожду 1 день?Не будет ли это нарушением?

я бы выждал 10 дней.
ЭБнутый зак!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 13536
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 1532 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 652

Re: Вопросы: размещение извещения о проведении аукциона

Сообщение schelkunova » 11 июл 2018, 11:29

что значит "отменю обеспечение"??? вы хотите на основании этой позиции ПГ сделать ещё одно извещение? так это не правильно.

Да, внесу изменение в позицию ПГ, и размещу еще одно извещение на основании этой же (измененной) позиции.

schelkunova
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 15:05
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: размещение извещения о проведении аукциона

Сообщение kir_dfg » 11 июл 2018, 11:57

schelkunova писал(а):что значит "отменю обеспечение"??? вы хотите на основании этой позиции ПГ сделать ещё одно извещение? так это не правильно.

Да, внесу изменение в позицию ПГ, и размещу еще одно извещение на основании этой же (измененной) позиции.

Только если потом на суде по делу об АПН вызовете ОператораМЦФР в свидетели :-) шутка.
Если серьезно, то лучше новую создавайте. И ждите 10 дней. И не читайте больше разъяснения законодательства, поступившие от всяких техподдержек.
Старую позицию ПГ, по которой уже размещено извещение, я бы не стал менять категорически. Если сделали уже, лучше верните назад.
В камере пыток при допросе ты - единственный незаменимый человек. Будь хозяином положения. (с) Доктор Кто
Аватар пользователя
kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 8141
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 1105 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 403

Re: Вопросы: размещение извещения о проведении аукциона

Сообщение schelkunova » 11 июл 2018, 12:11

Простите. что никак не уймусь. А почему тогда ЕИС дает разместить два извещения на основе одной позиции ПГ?

schelkunova
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 15:05
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: размещение извещения о проведении аукциона

Сообщение kir_dfg » 11 июл 2018, 12:16

schelkunova писал(а):Простите. что никак не уймусь. А почему тогда ЕИС дает разместить два извещения на основе одной позиции ПГ?

Потому что разработчики присвоили себе право толковать закон, как хотят. Об этом и говорил выше.
В камере пыток при допросе ты - единственный незаменимый человек. Будь хозяином положения. (с) Доктор Кто
Аватар пользователя
kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 8141
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 1105 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 403

Re: Вопросы: размещение извещения о проведении аукциона

Сообщение ДиМкА » 11 июл 2018, 12:16

schelkunova писал(а):Простите. что никак не уймусь. А почему тогда ЕИС дает разместить два извещения на основе одной позиции ПГ?

Потому что, так настроили функционал ЕИС (забыв, при этом, про уникальность ИКЗ).
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 6729
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1366 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 529

Re: Вопросы: размещение извещения о проведении аукциона

Сообщение Olgerd » 09 авг 2018, 13:43

rus94 писал(а):
schelkunova писал(а):не дожидаясь 10 дней, а согласно п.14. ст. 21 подожду 1 день?Не будет ли это нарушением?

я бы выждал 10 дней.

Если можно, поясните свою позицию. Если я правильно понял, ч.14. ст. 21 44-ФЗ на основании ч.4 ст. 71 разрешает вносить изменения в ПГ "не позднее чем за один день до дня размещения в единой информационной системе извещения об осуществлении соответствующей закупки".
1. Аукцион не состоялся согласно ч.4 ст. 71
2. Создаём новую позицию в ПГ с тем же объектом закупки и размещаем ПГ.
3. Выжидаем 1 день
4. Вывешиваем извещение.
Зачем выжидать 10 дней? Или есть подвох?
Кто по 44-ФЗ работает, тот в цирке не смеется

Olgerd
Завсегдатай
 
Сообщений: 104
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 12:45
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: Вопросы: размещение извещения о проведении аукциона

Сообщение ДиМкА » 09 авг 2018, 14:12

Olgerd писал(а):Зачем выжидать 10 дней? Или есть подвох?

Нет вроде подвоха.

Просто в другом случае (чуть выше) меняли обеспечение заявки (убирали/добавляли) - поэтому и писали о выжидании моратория в 10 дней.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 6729
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1366 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 529

Re: Вопросы: размещение извещения о проведении аукциона

Сообщение Alienora » 09 авг 2018, 14:33

Olgerd писал(а): Если можно, поясните свою позицию. Если я правильно понял, ч.14. ст. 21 44-ФЗ на основании ч.4 ст. 71 разрешает вносить изменения в ПГ "не позднее чем за один день до дня размещения в единой информационной системе извещения об осуществлении соответствующей закупки".
1. Аукцион не состоялся согласно ч.4 ст. 71
2. Создаём новую позицию в ПГ с тем же объектом закупки и размещаем ПГ.
3. Выжидаем 1 день
4. Вывешиваем извещение.
Зачем выжидать 10 дней? Или есть подвох?

А Вы внимательнее эту часть 14 перечитайте. Если изменения вносятся именно из-за несостоявшейся процедуры, тогда достаточно иполовинной дозы одного дня. Если другие причины, как раньше ждём 10 дней.
Единственный способ отделаться от искушения – поддаться ему.
Оскар Уайльд
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 10006
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 1370 раз.
Роль: Заказчик

Пред.След.

Вернуться в Аукционы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Alienora, ASGOR, Google [Bot], Google Adsense [Bot], Majestic-12 [Bot]

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group