Вопросы: размещение извещения о проведении аукциона

Статья 59 Аукцион в электронной форме (электронный аукцион) и Статья 86 Закрытый аукцион

Re: Дни? рабочие или календарные?

Сообщение Чеширская » 12 мар 2014, 18:38

если не уточняются какие (например, рабочие), то календарные. по умолчанию
Аватар пользователя
Чеширская
Завсегдатай
 
Сообщений: 476
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 13:44
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 27

Re: Дни? рабочие или календарные?

Сообщение Knyazhna » 13 мар 2014, 06:50

Чеширская писал(а):если не уточняются какие (например, рабочие), то календарные. по умолчанию


А нормативного акта на этот вопрос нет никакого?

Knyazhna
Специалист
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 02 май 2012, 21:32
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 2

Re: Дни? рабочие или календарные?

Сообщение Дмитрий23 » 13 мар 2014, 06:57

рабочие дни всегда указываются, если нет слова "рабочих", то календарные дни. это так сказать по умолчанию

Дмитрий23
Знаток
 
Сообщений: 1658
Изображения: 0
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 19:39
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 202 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 23

Re: Дни? рабочие или календарные?

Сообщение Чеширская » 13 мар 2014, 07:57

Knyazhna писал(а):
Чеширская писал(а):если не уточняются какие (например, рабочие), то календарные. по умолчанию


А нормативного акта на этот вопрос нет никакого?


косвенно из статей 190-193 ГК РФ. Там везде имеются ввиду календарные дни, например:

"Статья 192. Окончание срока, определенного периодом времени

1. Срок, исчисляемый годами, истекает в соответствующие месяц и число последнего года срока.
К сроку, определенному в полгода, применяются правила для сроков, исчисляемых месяцами.
2. К сроку, исчисляемому кварталами года, применяются правила для сроков, исчисляемых месяцами. При этом квартал считается равным трем месяцам, а отсчет кварталов ведется с начала года.
3. Срок, исчисляемый месяцами, истекает в соответствующее число последнего месяца срока.
Срок, определенный в полмесяца, рассматривается как срок, исчисляемый днями, и считается равным пятнадцати дням.
Если окончание срока, исчисляемого месяцами, приходится на такой месяц, в котором нет соответствующего числа, то срок истекает в последний день этого месяца.
4. Срок, исчисляемый неделями, истекает в соответствующий день последней недели срока.

Статья 193. Окончание срока в нерабочий день

Если последний день срока приходится на нерабочий день, днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день." (то есть предполагается, что в периоде времени есть нерабочие дни)
Аватар пользователя
Чеширская
Завсегдатай
 
Сообщений: 476
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 13:44
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 27

Re: Дни? рабочие или календарные?

Сообщение Pandeya666 » 13 мар 2014, 09:34

Дмитрий23 писал(а):рабочие дни всегда указываются, если нет слова "рабочих", то календарные дни. это так сказать по умолчанию


+1 :a_g_a:
Великий ученый Тык! Его методом пользуются до сих пор!
Аватар пользователя
Pandeya666
Завсегдатай
 
Сообщений: 223
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 05:26
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 2

Re: Нужна помощь.!

Сообщение pekinrobin » 13 мар 2014, 10:01

ПОМОГИТЕ, может кто сталкивался с данной проблемой?! Не активна кнопка ОПУБЛИКОВАТЬ, тех поддержка второй день помочь не может. Хотя план график опубликовали, а извещение не можем!!!!

pekinrobin
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 13:38
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Нужна помощь.!

Сообщение Alienora » 13 мар 2014, 11:54

shsa писал(а):
Rus23 писал(а):Да аукцион, да значок лупы нажимал , и когда вбивал сведения и когда там пусто было . Ничего (((

эта форма у них осталась видимо с первой редакции 44-ФЗ, согласно ей заказчик в документации должен был указывать реквизиты для внесения обеспечения заявки на участие в ОА, что само по себе является абсурдом, т.к. эти реквизиты отношения к заку никакого не имеют, это реквизиты площадки. законом от 28.12.2013
N 396-ФЗ этот косяк в 44-ом поправили. кстати, вы документацию давно разработали? просто эти изменения в нескольких частях изменили требования к документации (ответственность, первая часть заявки, реквизиты), как бы у вас по старому не осталось...
а по вопросу, позвоните в тех. поддержку


Увеличьте масштаб экрана до 125% и нажмите на лупу, тогда реквизиты или сами появятся, или получится их ввести.
И читайте сообщения в разделе "Работа на сайте"))
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12657
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1685 раз.
Роль: Заказчик

Формирование поля "Объект закупки"

Сообщение Алексей777 » 11 апр 2014, 18:35

Добрый день!
Формирую извещение об электронном аукционе.
Закупаем продукты питания. Большое количество наименований.
Допустимо ли, во вкладке "Объект закупки" выбрать общий ОКПД (допустим сельхоз продукция)
и в ед. измерения указать условная единца.
в тех задании, естественно прописаны все наименования с количеством.
Что нарушаю (какую ст.)?
Если обсуждалось, подскажите где.
Благодарю!

Алексей777
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 11 апр 2014, 18:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Формирование поля "Объект закупки"

Сообщение школа 126 » 13 апр 2014, 15:38

Сама не делала, но рассказывали, что делали аукцион на закупку питания для интерната. там извещение делали на все позиции(около 80 наименований, а бухгалтер рассчитывал цену на каждую позицию. угроли все

школа 126
Посетитель
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 16:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Помогите с сайтом zakupki.gov.ru

Сообщение Ольга1602 » 14 апр 2014, 13:30

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Помогите, пожалуйста, разобраться с техническим аспектом размещения извещений на сайте zakupki.gov.ru. При входе в личный кабинет (новая версия Реестр закупок 44 ФЗ) было размещено извещение на проведение ЭА. ЭА не состоялся. Статус извещения стоит прием заявок. Как исправить на то что ЭА не состоялся (завершен?). Вообщем проще говоря я размещаю на сайте zakupki.gov.ru извещение о проведении ЭА. Он не состоялся, что потом я делаю с извещением?

Ольга1602
Посетитель
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 09:05
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Аукционы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group