Вопросы: размещение извещения о проведении аукциона

Статья 59 Аукцион в электронной форме (электронный аукцион) и Статья 86 Закрытый аукцион

Re: Помогие с советом

Сообщение cfo » 10 май 2016, 19:45

sviv писал(а):
cfo писал(а):кто сказал,что сумма в пг должна биться с извещением?


часть 12 ст.21 Закона 44-ФЗ:"12. Не допускаются размещение в единой информационной системе извещений об осуществлении закупки, документации об осуществлении закупки, направление приглашений принять участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя) закрытым способом, если такие извещения, документация, приглашения содержат информацию, не соответствующую информации, указанной в планах-графиках."

не?

cfo
Знаток
 
Сообщений: 1057
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 20:26
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 50

Re: Помогие с советом

Сообщение sviv » 10 май 2016, 20:43

cfo писал(а):не?

в том числе "закрытым способом", а не только "закрытым способом" должны соответствовать ...

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Формирование извещения на основе структурированного ПГ

Сообщение Р Альфия » 11 май 2016, 14:22

Добрый день! Помогите, пожалуйста, первый раз формирую извещения. Мне в разделе "Условия контракта" выдает следующие ошибки:
1. В лоте № 1 сведения раздела плана оплаты исполнения контракта за счет бюджетных средств не соответствуют сведениям блока «Цена контракта в разбивке по КБК и КВР» в разрезе КБК в позиции плана-графика П44201601531000102001000008.

2. Необходимо установить требование обеспечения исполнения контракта, за исключением случаев, предусмотренных частью 2, 8 и 10 статьи 96 Федерального закона № 44-ФЗ.
Если закупка у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) осуществляется в соответствии с пунктами 1, 2 (если правовыми актами, предусмотренными указанным пунктом, предусмотрена обязательность заказчика установить требование обеспечения исполнения контракта), 3, 12, 16, 18, 19, 24, 25, 27, 35 - 37 части 1 статьи 93 Федерального закона № 44-ФЗ – заказчиком должно быть установлено требование обеспечения исполнения контракта (согласно части 1 статьи 96 Федерального закона № 44-ФЗ).

По первому вопросу - в плане графике у нас идет разбивка.
По второму вопросу у нас в плане-графике нет требования исполнения контракта.

Р Альфия
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 11 май 2016, 10:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Помогие с советом

Сообщение Shuffle34 » 12 май 2016, 11:05

sviv писал(а):
cfo писал(а):кто сказал,что сумма в пг должна биться с извещением?


часть 12 ст.21 Закона 44-ФЗ:"12. Не допускаются размещение в единой информационной системе извещений об осуществлении закупки, документации об осуществлении закупки, направление приглашений принять участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя) закрытым способом, если такие извещения, документация, приглашения содержат информацию, не соответствующую информации, указанной в планах-графиках."


Это относится к федералам, остальные юзают совместный приказ Минэкономразвития России и Федерального казначейства от 27 декабря 2011 г. N 761/20н "Об утверждении порядка размещения на официальном сайте планов-графиков размещения заказа на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков и формы планов-графиков размещения заказа на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков", где сказано что внесение изменений в ПГ происходит в случае если сумма меняется более чем на 10%. Так что если не идет на копейки, просто засуньте в какую-нибудь позицию.

Shuffle34
Посетитель
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 16:45
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Нарушение позволяющее сохранение и публикацию

Сообщение С той стороны » 06 июл 2016, 23:08

Ситуация, сегодня размещала ДОЭА, после публикации обнаружила, что подцепила файл документации от другого АУ, тут же внесла изменение, которое заключалось в замене файла документации, при опубликовании вышло сообщение нарушение позволяющее сохранить и опубликовать извещение. согласно п. 6 ст. 63 "В течение одного дня с даты принятия данного решения заказчик размещает в единой информационной системе указанные изменения" т.е. в день принятия такого решения я не могу опубликовать изменение, даже если у меня срок подачи заявок больше чем 7 дней?

С той стороны
Завсегдатай
 
Сообщений: 269
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 19:15
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 25

Re: Нарушение позволяющее сохранение и публикацию

Сообщение ДиМкА » 07 июл 2016, 01:13

С той стороны писал(а):Ситуация, сегодня размещала ДОЭА, после публикации обнаружила, что подцепила файл документации от другого АУ, тут же внесла изменение, которое заключалось в замене файла документации, при опубликовании вышло сообщение нарушение позволяющее сохранить и опубликовать извещение. согласно п. 6 ст. 63 "В течение одного дня с даты принятия данного решения заказчик размещает в единой информационной системе указанные изменения" т.е. в день принятия такого решения я не могу опубликовать изменение, даже если у меня срок подачи заявок больше чем 7 дней?

Почему, с моей точки зрения, нет здесь никакого нарушения, спокойно вносите изменения.
Alienora писал(а):
гос44 писал(а):Подскажите, сегодня разместили извещение, и сегодня же увидели ошибку в описании объекта закупки по кол-ву человек, можно ли сегодня сделать приказ, сегодняшним числом, и сегодня внести изменения в извещение?

Можно. " В течение одного дня с даты принятия указанного решения изменения, внесенные в документацию о таком аукционе, размещаются заказчиком в единой информационной системе"
"В течение одного дня" - т.е. не более одного дня, менее одного можно)


ашдод писал(а):Спасибо, мне публиковать дает, но выдает, что допущена ошибка, позволяющая публикацию. Позвонила в тех поддержку. Мальчик сказал, что публиковать можно и сегодня и завтра. Не верю мальчику.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7933
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Как внести изменение в извещение

Сообщение evv2204 » 23 сен 2016, 13:07

При внесении сведений в план-график об электронном аукционе ошибочно указали сумму обеспечения заявки 5%, а нужно 1%. Теперь при формировании извещения автоматически вносится неправильная сумма обеспечения заявки. Подскажите, пожалуйста, что делать?

evv2204
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 23 сен 2016, 12:36
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Как внести изменение в извещение

Сообщение ДиМкА » 24 сен 2016, 19:07

evv2204 писал(а):При внесении сведений в план-график об электронном аукционе ошибочно указали сумму обеспечения заявки 5%, а нужно 1%. Теперь при формировании извещения автоматически вносится неправильная сумма обеспечения заявки. Подскажите, пожалуйста, что делать?

Здесь два варианта действий:
1 - делать закупку (формировать извещение) без привязки к ПГ;
2 - если делаете закупку (формируете извещение) на основе ПГ, то на одной из закладок в левом нижнем углу будет чекпоинт (нужно поставить галочку) внести изменения и система даст возможность отредактировать необходимые поля.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7933
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Ошибка при подписании

Сообщение ИЛЬЯ_ГОРБАТОВ » 22 ноя 2016, 16:10

Создаем извещение, вносим все данные по электронному аукциону и жмем разместить. Выдает окно с ошибкой:

Нарушения, допускающие сохранение и размещение (1):
Отсутствуют сведения о связи требований заказчика с позицией плана-графика. Согласно ч. 12 ст. 21 Федерального закона № 44-ФЗ не допускается размещение извещений, документации об осуществлении закупки, направление приглашений принять участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя) закрытым способом, если они содержат информацию, не соответствующую планам-графикам.

И на этом все прерывается

ИЛЬЯ_ГОРБАТОВ
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 16:07
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Ошибка при подписании

Сообщение ДиМкА » 22 ноя 2016, 16:43

ИЛЬЯ_ГОРБАТОВ писал(а):Создаем извещение, вносим все данные по электронному аукциону и жмем разместить. Выдает окно с ошибкой:

Нарушения, допускающие сохранение и размещение (1):
Отсутствуют сведения о связи требований заказчика с позицией плана-графика. Согласно ч. 12 ст. 21 Федерального закона № 44-ФЗ не допускается размещение извещений, документации об осуществлении закупки, направление приглашений принять участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя) закрытым способом, если они содержат информацию, не соответствующую планам-графикам.

И на этом все прерывается

Пробуйте, публикуйте извещение - это просто ошибка.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7933
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Пред.След.

Вернуться в Аукционы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group