Вопросы: прочие по проведению запроса котировок

Запросы котировок и запросы предложений, в том числе в электронной форме

Re: многолотовая котировка

Сообщение rus94 » 13 фев 2014, 10:48

faizrahmanova писал(а):То есть нету варианта делать каким-то образом многолотовую котировку? Словосочетание-то какое... так хотя бы восемь запросов котировок было бы)))))) Но я немного не догоняю процедуру проведения многолотовой котировки)))))))))

а контракты потом кто будет заключать, сельсовет или вы?
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: многолотовая котировка

Сообщение vladik24 » 13 фев 2014, 10:49

faizrahmanova писал(а):У нас еще ограничение поставщика на эту закупку, а там сами понимаете малое предпринимательство и аукцион немного трудновато для них.

Аукцион бы тоже не подошел, т.к. там нет лотов, а вот в конкурсе как раз лоты предусмотрены и если предмета закупки нету в аукционном перечне, то конкурс был бы самым оптимальным вариантом.

vladik24
Завсегдатай
 
Сообщений: 620
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 09:30
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 30

Re: многолотовая котировка

Сообщение vladik24 » 13 фев 2014, 10:50

faizrahmanova писал(а):То есть нету варианта делать каким-то образом многолотовую котировку? Словосочетание-то какое... так хотя бы восемь запросов котировок было бы)))))) Но я немного не догоняю процедуру проведения многолотовой котировки)))))))))

в котировке нету лотов, только отдельными процедурами

vladik24
Завсегдатай
 
Сообщений: 620
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 09:30
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 30

Re: многолотовая котировка

Сообщение faizrahmanova » 13 фев 2014, 10:53

vladik24 писал(а):Аукцион бы тоже не подошел, т.к. там нет лотов, а вот в конкурсе как раз лоты предусмотрены и если предмета закупки нету в аукционном перечне, то конкурс был бы самым оптимальным вариантом.



Мы заказчики. Просто работы будут проводиться на территории различных сельсоветов. Вобщем, я так понимаю выход - не лотировать. Проводить восемь запросов котировок. Просто в документации прописывать , что работы ведутся на территории таких то сельсоветов в каждой закупке. Зачем разбивать на лоты. Это же один и тот же вид работ, просто территория работы разная.

faizrahmanova
Посетитель
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 13 фев 2014, 07:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: многолотовая котировка

Сообщение rus94 » 13 фев 2014, 10:55

faizrahmanova писал(а):
vladik24 писал(а):Аукцион бы тоже не подошел, т.к. там нет лотов, а вот в конкурсе как раз лоты предусмотрены и если предмета закупки нету в аукционном перечне, то конкурс был бы самым оптимальным вариантом.



Мы заказчики. Просто работы будут проводиться на территории различных сельсоветов. Вобщем, я так понимаю выход - не лотировать. Проводить восемь запросов котировок. Просто в документации прописывать , что работы ведутся на территории таких то сельсоветов в каждой закупке. Зачем разбивать на лоты. Это же один и тот же вид работ, просто территория работы разная.

угу, но лучше аукцион... к дробимым закупкам, по которым ещё и выигрывает один и тот же урз, всегда вопросы))))
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: многолотовая котировка

Сообщение vladik24 » 13 фев 2014, 10:58

faizrahmanova писал(а): Зачем разбивать на лоты. Это же один и тот же вид работ, просто территория работы разная.

а у вас потенциальный поставщик один на все сельсоветы? или у каждого сельсовета свой поставщик?

vladik24
Завсегдатай
 
Сообщений: 620
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 09:30
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 30

Re: многолотовая котировка

Сообщение faizrahmanova » 13 фев 2014, 10:59

rus94 писал(а):угу, но лучше аукцион... к дробимым закупкам, по которым ещё и выигрывает один и тот же урз, всегда вопросы))))



Я понимаю((((( Но блин нужны им котировки, хоть тресни... А кто выиграет, еще сам черт не знает. посмотрим по заявкам. не я одна решать буду про победителя, если что))))))

faizrahmanova
Посетитель
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 13 фев 2014, 07:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: многолотовая котировка

Сообщение faizrahmanova » 13 фев 2014, 12:11

vladik24 писал(а):а у вас потенциальный поставщик один на все сельсоветы? или у каждого сельсовета свой поставщик?


чисто гипотетически нет. На территории района только несколько организаций, которые предоставляют необходимые нам услуги

faizrahmanova
Посетитель
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 13 фев 2014, 07:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: многолотовая котировка

Сообщение Никандр » 13 фев 2014, 12:35

А эти услуги не попадают в перечень, по которому проведение аукциона обязательно?

Никандр
Завсегдатай
 
Сообщений: 184
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 09:50
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: многолотовая котировка

Сообщение faizrahmanova » 13 фев 2014, 13:32

Никандр писал(а):А эти услуги не попадают в перечень, по которому проведение аукциона обязательно?


В принципе в перечне аукционном эти виды работ есть. Но ведь если я хочу провести запрос котировок, то это неважно, ведь так?

faizrahmanova
Посетитель
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 13 фев 2014, 07:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Запросы котировок/предложений

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group