Вопросы: чрезвычайные закупки (п.9 ч.1 ст. 93)

Статья 93. Осуществление закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя)

Re: Прорвала труба

Сообщение Fanat » 12 фев 2014, 15:53

Лайм писал(а):Мы являемся собственниками магистральных трубопроводов (тепло-водоснабжения, водоотведения), водозаборных сооружений и т.д, так вот раньше в случае возникновения аварийных ситуаций на данных объектах коммунальной инфраструктуры мы справлялись (до 100 т.р. квартально).
Сейчас же, чтобы "залатать дыру" на сетях можно, на сколько я правильно поняла, руководствоваться п.9 ст.93.
Вот мне интересно, часть города остается без воды (тепла), а я должна в это время оформить отчет о нецелесообразности использования иных способов определения поставщика, а также сделать расчет и обоснование цены контракта.. Заключить контракт...
Кто-то уже как-то оформляла подобную документацию о нецелесообразности и т.д.?
И еще, если это ЕП, то мы должны провести экспертизу???

И еще не забудьте про внесение изменения в план-график и только через десять дней можно заключать....
Аватар пользователя
Fanat
Завсегдатай
 
Сообщений: 309
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 13:16
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 17

Re: Прорвала труба

Сообщение Лайм » 12 фев 2014, 16:11

Fanat писал(а):И еще не забудьте про внесение изменения в план-график и только через десять дней можно заключать....


:sh_ok: точно город замерзнет)

Точно нет никаких исключений при аварийных ситуациях?... :cry_ing:
Хотя чего говорю, подрядчики все равно работы выполнят..просто бумажной волокиты много... :du_ma_et:
И не сбиться с последовательностью заполнения этой документации.. :dan_ser:

Лайм
Посетитель
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 20:18
Откуда: Волгоградская область
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Прорвала труба

Сообщение zak03 » 12 фев 2014, 19:32

заключили договор на 100 тыщ по п.1 ст 93 а дальше наши действия?

zak03
Завсегдатай
 
Сообщений: 326
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 21:40
Откуда: Россия
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 9

Re: Прорвала труба

Сообщение Александр159 » 13 фев 2014, 04:12

Fanat писал(а):
Лайм писал(а):Мы являемся собственниками магистральных трубопроводов (тепло-водоснабжения, водоотведения), водозаборных сооружений и т.д, так вот раньше в случае возникновения аварийных ситуаций на данных объектах коммунальной инфраструктуры мы справлялись (до 100 т.р. квартально).
Сейчас же, чтобы "залатать дыру" на сетях можно, на сколько я правильно поняла, руководствоваться п.9 ст.93.
Вот мне интересно, часть города остается без воды (тепла), а я должна в это время оформить отчет о нецелесообразности использования иных способов определения поставщика, а также сделать расчет и обоснование цены контракта.. Заключить контракт...
Кто-то уже как-то оформляла подобную документацию о нецелесообразности и т.д.?
И еще, если это ЕП, то мы должны провести экспертизу???

И еще не забудьте про внесение изменения в план-график и только через десять дней можно заключать....


ничего подобного по 1.9.93 - только ФАС на следующий день УВЕДОМЛЯЕТЕ.

А в вашем случае с трубами - лучше провести конкурс на определение подрядчика, который будет обслуживать эти трубы весь год.

Александр159
Завсегдатай
 
Сообщений: 127
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 07:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: Прорвала труба

Сообщение Fanat » 13 фев 2014, 07:39

Александр159 писал(а):
Fanat писал(а):
Лайм писал(а):Мы являемся собственниками магистральных трубопроводов (тепло-водоснабжения, водоотведения), водозаборных сооружений и т.д, так вот раньше в случае возникновения аварийных ситуаций на данных объектах коммунальной инфраструктуры мы справлялись (до 100 т.р. квартально).
Сейчас же, чтобы "залатать дыру" на сетях можно, на сколько я правильно поняла, руководствоваться п.9 ст.93.
Вот мне интересно, часть города остается без воды (тепла), а я должна в это время оформить отчет о нецелесообразности использования иных способов определения поставщика, а также сделать расчет и обоснование цены контракта.. Заключить контракт...
Кто-то уже как-то оформляла подобную документацию о нецелесообразности и т.д.?
И еще, если это ЕП, то мы должны провести экспертизу???

И еще не забудьте про внесение изменения в план-график и только через десять дней можно заключать....


ничего подобного по 1.9.93 - только ФАС на следующий день УВЕДОМЛЯЕТЕ.

А в вашем случае с трубами - лучше провести конкурс на определение подрядчика, который будет обслуживать эти трубы весь год.

ФАС уведомляют уже после подписания контракта, а для заключения контракта необходимо наличие закупки в плане-графике.
Статья 21.
1. Планы-графики содержат перечень закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд на финансовый год и являются основанием для осуществления закупок.
11. Заказчики осуществляют закупки в соответствии с информацией, включенной в планы-графики в соответствии с частью 3 настоящей статьи. Закупки, не предусмотренные планами-графиками, не могут быть осуществлены.
эти пункты вступают в силу с 15 и 16 года, но КО сказали, что сейчас уже необходимо их соблюдать.....
Аватар пользователя
Fanat
Завсегдатай
 
Сообщений: 309
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 13:16
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 17

Re: Прорвала труба

Сообщение zou1913 » 13 фев 2014, 07:40

Вообще это такая НЕ ПОНЯТНАЯ формулировочка в 93ст - была аналогичная ситуация - в следствии механич. повреждения - обстреляли из духовушки в Новогодние праздники стеклянную крышу спортзала школы - разбились стекла и высыпались прямо в зал. Хотели в срочном порядке провести ремонт по п.9 ст 93. Стали узнавать у всех КО - как правильно все обосновать. И началось: нужен акт сторонней организации, что это действительно АВАРИЙНАЯ ситуация, предписания, что нужно СРОЧНО это сделать и т.д. и т. п. Звонили и писали, куда только могли, в конечном итоге мне ответили, что в законе говорится о техногенной аварии , привели пример - Челябинский метеорит, вот там да, там выбились стекла действительно в связи с техног. аварией, а у меня - это так, фигня! Типо: вы же можете закрыть зал, физ-ру проводить пока в др. месте и спокойно проводить процедуру торгов. Плюнула на все это согласование, забили фанерой и стали готовить доки на аукцион.

zou1913
Завсегдатай
 
Сообщений: 362
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 20:42
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 7

Re: Прорвала труба

Сообщение Dmitry72 » 13 фев 2014, 08:06

Лайм писал(а):Мы являемся собственниками магистральных трубопроводов (тепло-водоснабжения, водоотведения), водозаборных сооружений и т.д, так вот раньше в случае возникновения аварийных ситуаций на данных объектах коммунальной инфраструктуры мы справлялись (до 100 т.р. квартально).
Сейчас же, чтобы "залатать дыру" на сетях можно, на сколько я правильно поняла, руководствоваться п.9 ст.93.
Вот мне интересно, часть города остается без воды (тепла), а я должна в это время оформить отчет о нецелесообразности использования иных способов определения поставщика, а также сделать расчет и обоснование цены контракта.. Заключить контракт...
Кто-то уже как-то оформляла подобную документацию о нецелесообразности и т.д.?
И еще, если это ЕП, то мы должны провести экспертизу???




ЕМНИП, когда-то встречал аукцион на аварийное прикрытие сетей. Там были предусмотрены работы на случай чрезвычайных ситуаций и аварий.
Представительство в Арбитражных судах УРФО. Качественно.

Dmitry72
Завсегдатай
 
Сообщений: 870
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 13:54
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 62

Заключение контракта по чс

Сообщение dzhefa » 14 мар 2014, 05:52

Можно ли заключить контракт на ремонт электропроводки находящейся в аварийном состоянии и провести его как заключение контракта по чс

dzhefa
Завсегдатай
 
Сообщений: 495
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 16:27
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Заключение контракта по чс

Сообщение Bard » 14 мар 2014, 07:54

dzhefa писал(а):Можно ли заключить контракт на ремонт электропроводки находящейся в аварийном состоянии и провести его как заключение контракта по чс

думаю что нет.
Аватар пользователя
Bard
Знаток
 
Сообщений: 1199
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 12:49
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 33

Re: Заключение контракта по чс

Сообщение Дмитрий77z » 14 мар 2014, 14:41

dzhefa писал(а):Можно ли заключить контракт на ремонт электропроводки находящейся в аварийном состоянии и провести его как заключение контракта по чс


Конечно не можете! если у вас произойдет разрыв электропроводки хотя бы в одном месте и соотвествующая организация выдаст документ о факте аварии, то тогда можно будет всю проводку заменить, так как менять кусок провода нецелесообразно!

Дмитрий77z
Завсегдатай
 
Сообщений: 115
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 12:10
Откуда: Московская область,г. Зарайск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 2

Пред.След.

Вернуться в Закупки у единственного поставщика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group