Вопросы: объединение разных ТРУ в одной закупке

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Закупка кисломолочной продукции

Сообщение m2m » 23 авг 2014, 21:14

Подскажите, плиз, можно ли в закупку с названием "поставка кисломолочной продукции", помимо кефира, сметаны, творога, включить сыр, молоко, масло?

m2m
Завсегдатай
 
Сообщений: 156
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 16:49
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: Закупка кисломолочной продукции

Сообщение STD83 » 25 авг 2014, 07:01

У них разные ОКПД, смотря как закупать хотите.
Смотрите:
10.51.40 Сыры, продукты сырные и творог
10.51.52 Продукты кисломолочные (кроме творога и продуктов из творога)
10.51.30 Масло сливочное, пасты масляные, масло топленое, жир молочный, спреды и смеси топленые сливочно-растительные
10.51.11.110 Молоко питьевое пастеризованное
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: Закупка кисломолочной продукции

Сообщение Alex_Xander » 25 авг 2014, 08:51

Почему бы не перечислить названия всх продуктов!?!?
Назвать поставка молочных, кисломолочных продуктов, масла, сыра для .....

Alex_Xander
Знаток
 
Сообщений: 1461
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 09:22
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 98

Re: Закупка кисломолочной продукции

Сообщение Чебурашка-сад » 27 авг 2014, 10:53

У нас это называется Контракт на поставку молока и молочной продукции...Претензий не было

Чебурашка-сад
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 12:44
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Закупка кисломолочной продукции

Сообщение Клара Захаровна » 27 авг 2014, 11:36

у мена также называется - контракт на поставку молока и молочной продукции, только вот сыр я из этого перечня исключила, как мне указали в Департаменте госзаказа, т.к. ориентируются на производителя, а не все молочные заводы производят вместе и молоко, и сыр.

Клара Захаровна
Посетитель
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 16:16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Закупка кисломолочной продукции

Сообщение Pavel159753 » 27 авг 2014, 11:52

Клара Захаровна писал(а):у мена также называется - контракт на поставку молока и молочной продукции, только вот сыр я из этого перечня исключила, как мне указали в Департаменте госзаказа, т.к. ориентируются на производителя, а не все молочные заводы производят вместе и молоко, и сыр.

Очень интересно, не все заводы производят молоко и сметану, йогурт и молоко и т.д., тогда получается, что каждую позицию нужно закупать отдельно, а то вдруг кто-то, что-то не производит вместе.
Само собой нужно не переходить черту и не закупать вместе колбасу и пепельницы)

Pavel159753
Завсегдатай
 
Сообщений: 924
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 19:45
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 38

Помогите разобраться с ПП РФ № 649 от 14.07.2014

Сообщение Екатерина22 » 02 сен 2014, 08:56

Доброе утро, подскажите пожалуйста если в аукционе из 5 товаров например 3 из них подходят под постановление 649, нужно ли делить аукцион на тот где не будет преимуществ, и на тот где будут преимущества??? И если можно оставить в одном аукционе, то нужно ли тогда указывать преимущества, или надо будет убрать ???

Екатерина22
Завсегдатай
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 19:45
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Помогите разобраться с ПП РФ № 649 от 14.07.2014

Сообщение sviv » 02 сен 2014, 09:08

Екатерина22 писал(а):Доброе утро, подскажите пожалуйста если в аукционе из 5 товаров например 3 из них подходят под постановление 649, нужно ли делить аукцион на тот где не будет преимуществ, и на тот где будут преимущества??? И если можно оставить в одном аукционе, то нужно ли тогда указывать преимущества, или надо будет убрать ???



В Плане-графике, извещении по ЭА и документации, в тексте проекта контракта с указанием объема такого привлечения СМП, указываете не ограничение по привлечению СМП, а участие СМП в качестве соисполнителя, субподрядчика на сумму не менее, чем 15% от цены контракта, это согласно чч.5 и 6 ст30 по 44-ФЗ:
"5. Заказчик при определении поставщика (подрядчика, исполнителя) вправе установить в извещении об осуществлении закупки требование к поставщику (подрядчику, исполнителю), не являющемуся субъектом малого предпринимательства или социально ориентированной некоммерческой организацией, о привлечении к исполнению контракта субподрядчиков, соисполнителей из числа субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций.
Информация об изменениях:

6. Условие о привлечении к исполнению контрактов субподрядчиков, соисполнителей из числа субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций в случае, предусмотренном частью 5 настоящей статьи, включается в контракты с указанием объема такого привлечения, установленного в виде процента от цены контракта. Указанный объем учитывается в объеме закупок, осуществленных заказчиками у субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций в соответствии с частью 1 настоящей статьи, и включается в отчет, указанный в части 4 настоящей статьи. В контракты также должно быть включено обязательное условие о гражданско-правовой ответственности поставщиков (подрядчиков, исполнителей) за неисполнение условия о привлечении к исполнению контрактов субподрядчиков, соисполнителей из числа субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Помогите разобраться с ПП РФ № 649 от 14.07.2014

Сообщение Alex_Xander » 02 сен 2014, 09:14

ИМХО, если смешанный лот, то преимущества не предоставляются. если будете делить, то обязаны представить на те закупки, которые полностью попадают под 649...

Alex_Xander
Знаток
 
Сообщений: 1461
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 09:22
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 98

Re: картриджи и канцтовары

Сообщение Виктор Б » 03 сен 2014, 08:21

У меня все-таки вопрос, почему я не могу купить картриджи и канцелярию одновременно?

1) у меня имеется 3 коммерческих предложения от разных поставщиков.

2) пример с закупкой строительных материалов: я покупаю, краску, металл и брус в одной закупке. Вопрос: почему тут я не ограничу конкуренцию? ведь брус и металл и, соответственно, краску производят совершенно разные производители?

Или тут все-таки идет привязка к группе товаров? ведь под стройматериалы подпадет и металл и брус и краска, а под канцелярию не подпадают картриджи. Если это так, то, пожалуйста, сошлитесь кто-нибудь на закон...

Виктор Б
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 15 май 2014, 14:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group