Вопросы: физическое лицо в закупках

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Жалоба от физ лица п. 15.1, ст. 99, ФЗ-44

Сообщение tumbb » 01 мар 2018, 18:59

многократность...

да и помыслить не могу...
Типовой проректор.
Аватар пользователя
tumbb
Профессор
 
Сообщений: 2683
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 07:03
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 116

Re: Жалоба от физ лица п. 15.1, ст. 99, ФЗ-44

Сообщение tumbb » 05 мар 2018, 11:04

Leksele писал(а):
tumbb писал(а):Ну без регистрации ИП я вроде не могу продать им товар.
И что? УФАС проверит есть ИП или нет?

УФАС пофиг ИП или нет.
У налоговой "физку" может быть вопрос: "Где ИП нафиг"?
Но только в случае неоднократного заключения договоров по теме.
То есть, само солво предпринимательство подразумевает многократность...

Для чего ж тогда такие дополнения приняли :du_ma_et: :ne_vi_del: 15.1, ст. 99, закона № 44-ФЗ
с жалобой
не соответствует
не нарушены права
по закону № 59-ФЗ...
Типовой проректор.
Аватар пользователя
tumbb
Профессор
 
Сообщений: 2683
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 07:03
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 116

Re: Вопросы: физическое лицо в закупках

Сообщение Moscowvita » 10 мар 2018, 23:49

Кто нибудь отрабатывал жалобу на действия/бездействия ГЗ от "физика" ("физик" - участник ГЗ)?
Дед не сдрейфил в сорок первом, да и сам не пацифист...
Ойся, ты ойся, ты меня не бойся. Тебя не трону...

Moscowvita
Завсегдатай
 
Сообщений: 162
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 23:35
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 2

Вопрос по поводу участников

Сообщение My10ofpctober » 19 мар 2018, 23:25

Скажите, пожалуйста, если в документации по проведению аукциона в графе "участник" прописано "юридическое лицо", а в пункте по описанию содержания заявок требования по предоставлению документов указаны и для юридических лиц, и для физических , в этом случае физическое лицо может подавать заявку на участие в аукционе или нет ?!

My10ofpctober
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 19 мар 2018, 23:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Вопрос по поводу участников

Сообщение 1year » 20 мар 2018, 10:03

My10ofpctober писал(а):Скажите, пожалуйста, если в документации по проведению аукциона в графе "участник" прописано "юридическое лицо", а в пункте по описанию содержания заявок требования по предоставлению документов указаны и для юридических лиц, и для физических , в этом случае физическое лицо может подавать заявку на участие в аукционе или нет ?!


номер процедуры?
(если в рамках ГОЗ, то точно не может)
Спокойствие, только спокойствие
ICQ 408242686, julka_11@mail.ru
Аватар пользователя
1year
Профессор
 
Сообщений: 3167
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 10:48
Благодарил (а): 226 раз.
Поблагодарили: 349 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 196

Re: Вопрос по поводу участников

Сообщение Ансвет » 20 мар 2018, 10:31

1year писал(а):
My10ofpctober писал(а):Скажите, пожалуйста, если в документации по проведению аукциона в графе "участник" прописано "юридическое лицо", а в пункте по описанию содержания заявок требования по предоставлению документов указаны и для юридических лиц, и для физических , в этом случае физическое лицо может подавать заявку на участие в аукционе или нет ?!


номер процедуры?
(если в рамках ГОЗ, то точно не может)

Данной информации достаточно для однозначного ответа: аукцион только для юриков. Имеет место прямое требование к участнику, а
в пункте по описанию содержания заявок требования по предоставлению документов указаны и для юридических лиц, и для физических

смысл для меня за гранью, но это уже и не важно.
Миром правит глупость. И коты.
Аватар пользователя
Ансвет
Завсегдатай
 
Сообщений: 825
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 12:14
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 19

Re: Вопрос по поводу участников

Сообщение 1year » 20 мар 2018, 14:48

для вас два предложения достаточно, чтобы запутать автора? может, вам врачом нужно было стать, гомеопатом. лечили бы по постам.

My10ofpctober, если стесняетесь оглашать номер, можно в личку. посмотрим вместе, что там заказчик хочет :-):
Спокойствие, только спокойствие
ICQ 408242686, julka_11@mail.ru
Аватар пользователя
1year
Профессор
 
Сообщений: 3167
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 10:48
Благодарил (а): 226 раз.
Поблагодарили: 349 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 196

Верно ли отказали в победе?

Сообщение samatv » 08 май 2018, 18:07

Короче выиграли аукцион 0507300000518000023. В результате 3 дня проверяли вторую часть заявок и в результатет вердикт: не приложили паспортные данные ИП.
Ведь на сбербанк-аст играли. Там уже однажды выиграли и то же не прикладывали паспортные данные и уже контракт заключили. Что теперь делать?

samatv
Завсегдатай
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 17:39
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Верно ли отказали в победе?

Сообщение Анна_К » 08 май 2018, 18:36

samatv писал(а):Короче выиграли аукцион 0507300000518000023. В результате 3 дня проверяли вторую часть заявок и в результатет вердикт: не приложили паспортные данные ИП.
Ведь на сбербанк-аст играли. Там уже однажды выиграли и то же не прикладывали паспортные данные и уже контракт заключили. Что теперь делать?


Читать закон..
Аватар пользователя
Анна_К
Завсегдатай
 
Сообщений: 442
Изображения: 0
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 18:45
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 14

Re: Верно ли отказали в победе?

Сообщение giraevmg » 08 май 2018, 19:05

samatv писал(а):Короче выиграли аукцион 0507300000518000023. В результате 3 дня проверяли вторую часть заявок и в результатет вердикт: не приложили паспортные данные ИП.
Ведь на сбербанк-аст играли. Там уже однажды выиграли и то же не прикладывали паспортные данные и уже контракт заключили. Что теперь делать?


п.1 ч.5 ст.66 Вторая часть заявки на участие в электронном аукционе должна содержать следующие документы и информацию:наименование, фирменное наименование (при наличии), место нахождения, почтовый адрес (для юридического лица), фамилия, имя, отчество (при наличии), паспортные данные, место жительства (для физического лица), номер контактного телефона, идентификационный номер налогоплательщика участника такого аукциона или в соответствии с законодательством соответствующего иностранного государства аналог идентификационного номера налогоплательщика участника такого аукциона (для иностранного лица), идентификационный номер налогоплательщика (при наличии) учредителей, членов коллегиального исполнительного органа, лица, исполняющего функции единоличного исполнительного органа участника такого аукциона;

Если не указали паспортные данные, то отклонение правомерно.

giraevmg
Посетитель
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 18 апр 2018, 18:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Alienora, ASGOR

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group