Вопросы: состав котировочной заявки и особенности требований

Запросы котировок и запросы предложений, в том числе в электронной форме

Состав заявки на "запрос котировок"

Сообщение schicotus » 23 окт 2014, 18:48

Добрый день, подскажите пожалуйста, правильно ли я понимаю
состав документов, которые должны быть в конверте при запросе котировок (услуги):

Дано (в извещении заказчика):
К котировочной заявке должны быть приложены документы (или копии документов) в соответствии с требованиями раздела 9 извещения о проведении запроса котировок.
раздел 9 говорит: требуется предоставить в составе заявки - 9.2. Декларация о принадлежности участника запроса котировок к субъектам малого предпринимательства или социально ориентированным некоммерческим организациям (в случае установления заказчиком ограничения, предусмотренного частью 3 статьи 30 настоящего Федерального закона)

Итого состав конверта:
1. Титульный лист
2. Опись представленной документации
3. Лист заявки (по образцу из извещения)
4. Декларация СМП
5. Лицензия (СРО)

Так ли я понимаю? И не будет ли нарушением, если я вложу в заявку на всякий случай и остальные документы, т.е. можно ли предоставлять то что не требуется?

Спасибо.

schicotus
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 18:37
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Состав заявки на "запрос котировок"

Сообщение rus94 » 23 окт 2014, 21:16

1. Титульный лист

не нужен, какой ещё титульный лист? вы что? реферат там пишите?????
2. Опись представленной документации

не нужна, хотя...можно) я в котЗаявках опись видел один раз)
3. Лист заявки (по образцу из извещения)

нужно
4. Декларация СМП

нужна, но проще её в самой заявке прописать
5. Лицензия (СРО)

не нужна, но если приложите, то заку будет приятно)

И не будет ли нарушением, если я вложу в заявку на всякий случай и остальные документы, т.е. можно ли предоставлять то что не требуется?

можно предоставлять всё что хотите, это не нарушение. но лучше ничего подобного не прикладывать, а изучить ч. 3 ст. 73 44фз, то что там указано вполне достаточно для допуска. ибо те кто прикладывают всякую хрень к заявке лично меня сильно раздражают, т.к. во первых, они показывают свое полное не понимание того чем они занимаются, а во вторых, мне все эти уставы, выписки и прочую ересь приходится читать, т.к. профДеформация, вызванная закупками, заставляет искать подвох в каждой букве...
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Состав заявки на "запрос котировок"

Сообщение schicotus » 24 окт 2014, 19:30

Спасибо за ответ.

Для моего случая заказчик требовал две декларации (смп и соответствия ст31 ч1 п1), лист заявки и сро. Всего 4 документа. Котировку я выиграл)
Еще хочу добавить, для тех читающих мой пост, кто еще не участвовал в зк, что в заявке по форме заказчика обязательно нужно заполнить все пункты, иначе забракуют. И не забыть подписать и поставить печать на каждом листе, который вы кладете в конверт.

schicotus
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 18:37
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Требования к составу заявки

Сообщение troy00013 » 30 окт 2014, 20:51

Добрый день! Прошу помощи..
Запрос котировок 44-ФЗ
ЗК устанавливает требования к докуменам в составе заявке: опыт (контракты, акты), кадры (дипломы, трудовые) бух. баланс.. и прочее..
Пишу запрос на разъяснение с сылкой на ст. 73 Требования к составу информации и документов при подаче заявки на участие в запросе котировок.
А они мне какую-то ересь в ответ про градостроительную документацию, что только квалифицированный состав участника может выполнять данные работы, поэтому несмотря на нормы 44-ФЗ в данной котировке ЗК может требовать дополнительно по своему усмотрению документы подтверждающие квалификацию участника предмету закупок.. Я бы понял ещё согласно п.1 ст.31 (лицензии, допуски и т.д.), но что бы котировка стала конкурсом ..
Может есть какие-то поправки? к котировкам?))
Заранее спс :-(

troy00013
Специалист
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 22:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Требования к составу заявки

Сообщение niksib » 30 окт 2014, 21:47

troy00013 писал(а):Добрый день! Прошу помощи..
Запрос котировок 44-ФЗ
ЗК устанавливает требования к докуменам в составе заявке: опыт (контракты, акты), кадры (дипломы, трудовые) бух. баланс.. и прочее..
Пишу запрос на разъяснение с сылкой на ст. 73 Требования к составу информации и документов при подаче заявки на участие в запросе котировок.
А они мне какую-то ересь в ответ про градостроительную документацию, что только квалифицированный состав участника может выполнять данные работы, поэтому несмотря на нормы 44-ФЗ в данной котировке ЗК может требовать дополнительно по своему усмотрению документы подтверждающие квалификацию участника предмету закупок.. Я бы понял ещё согласно п.1 ст.31 (лицензии, допуски и т.д.), но что бы котировка стала конкурсом ..
Может есть какие-то поправки? к котировкам?))
Заранее спс :-(


Грубое нарушение со стороны заказчика. Если требовать в извещении СРО и лицензию они еще, возможно, могут на основании п. 1 ч. 1 ст. 73 Закона 44-ФЗ, то предоставлять эти документы участники не обязаны (ч. 3 ст. 73 содержит исчерпывающий перечень). Жалуйтесь.

niksib
Завсегдатай
 
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 20:27
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Запрос котировок в письменной форме!!!!

Сообщение соболева » 04 дек 2014, 07:48

Добрый день!Первый раз участвуем в ЗК в письменной форме.Подскажите пожалуйста,в конверт я должна положить только саму котировку,без каких либо документов??в извещении никаких документов не указано,и еще каким должен быть конверт??

соболева
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 07:06
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Запрос котировок в письменной форме!!!!

Сообщение Carlos1 » 04 дек 2014, 08:00

Смотрите что указано в документации, если никаких документов кроме котировки нет, то ничего не вкладывайте тогда. Там же, в документации, указано что написать на конверте, запрос котировок такой то, не вскрывать до такого то.
А конверт любой. Самый простой можно.

Carlos1
Завсегдатай
 
Сообщений: 142
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 10:04
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 1

Re: Запрос котировок в письменной форме!!!!

Сообщение соболева » 04 дек 2014, 08:05

Спасибо большое за ответ :a_g_a:

соболева
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 07:06
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Запрос котировок в письменной форме!!!!

Сообщение АЕМ » 04 дек 2014, 09:39

конверт должен быть обычным, на нем пишется наименование закупки№ извещения и слова не вскрывать до....числа ...времени, в конверт кроме котировочной заявки ничего не запечатывается если этого не требует заказчик, обычно они прописывают доки которые должны предоставляться.

АЕМ
Посетитель
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 15:58
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Запрос котировок в письменной форме!!!!

Сообщение Сергий » 04 дек 2014, 10:56

А вы все-таки загляните в Положение заказчика, м.б. что-то и надо вложить еще...

Сергий
Завсегдатай
 
Сообщений: 393
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 09:50
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 12

Пред.След.

Вернуться в Запросы котировок/предложений

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

Работает на phpВВ © phpВВ Group