Вопросы: состав котировочной заявки и особенности требований

Запросы котировок и запросы предложений, в том числе в электронной форме

Re: Помогите разобраться

Сообщение gsx-r600 » 25 мар 2014, 11:07

Nataz2014 писал(а):понятно, значит если в форме некуда впихнуть описание товара то и не надо. спс


Форма заявки рекомендованная, лучше вставить свои характеристики и марку товара. Как минимум во избежании недоразумений.
Был и заказчиком и поставщиком

gsx-r600
Знаток
 
Сообщений: 1084
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 14:11
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 23

Re: Помогите разобраться

Сообщение Nataz2014 » 25 мар 2014, 11:15

хорошо, спасибо за совет, тогда оформлю как приложение к КЗ и сошью вместе

Nataz2014
Посетитель
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 10:57
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: ст. 73

Сообщение asx » 25 мар 2014, 15:40

Статья 73. Требования, предъявляемые к проведению запроса котировок.
1. В извещении о проведении запроса котировок должна содержаться следующая информация:
1) информация, указанная в пунктах 1 - 6 статьи 42... , и исчерпывающий перечень документов, которые должны быть представлены участниками запроса котировок в соответствии со статьей 31 настоящего Федерального закона.
Статья 31. Требования к участникам закупки
1. При осуществлении закупки заказчик устанавливает следующие единые требования к участникам закупки:
1) соответствие требованиям, установленным в соответствии с законодательством Российской Федерации к лицам, осуществляющим поставку товара, выполнение работы, оказание услуги, являющихся объектом закупки;
2) правомочность участника закупки заключать контракт.

Соответственно заказчик устанавливает требование о предоставлении вместе с заявкой перечня документов.
Я хочу установить для подтверждения правомочности в соответствии со ст.11 Принцип единства КС след.перечень:
В целях определения правомочности участника запроса котировок заключать контракт будут рассматриваться следующие документы:
а) выписка из единого государственного реестра юридических лиц или засвидетельствованная в нотариальном порядке копия такой выписки (для юридического лица), выписка из единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей или засвидетельствованная в нотариальном порядке копия такой выписки (для индивидуального предпринимателя), которые получены не ранее чем за шесть месяцев до даты размещения в единой информационной системе извещения о проведении запроса котировок, копии документов, удостоверяющих личность (для иного физического лица), надлежащим образом заверенный перевод на русский язык документов о государственной регистрации юридического лица или физического лица в качестве индивидуального предпринимателя в соответствии с законодательством соответствующего государства (для иностранного лица);
б) документ, подтверждающий полномочия лица на осуществление действий от имени участника запроса котировок - юридического лица (копия решения о назначении или об избрании либо копия приказа о назначении физического лица на должность, в соответствии с которыми такое физическое лицо обладает правом действовать от имени участника запроса котировок без доверенности (далее – руководитель). В случае, если от имени участника действует иное лицо, необходимо предоставить доверенность на осуществление действий от имени участника запроса котировок, заверенную печатью участника запроса котировок и подписанную руководителем (для юридического лица) или уполномоченным руководителем лицом, либо засвидетельствованную в нотариальном порядке копию указанной доверенности. В случае, если указанная доверенность подписана лицом, уполномоченным руководителем, необходимо представить также документ, подтверждающий полномочия такого лица;
Перечень доков взят из ст.51.

Ваши мнения, коллеги!!!!!!!!!!!!!!!??????????????????????

asx
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 15:19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ст. 73

Сообщение rus94 » 25 мар 2014, 15:44

asx писал(а):Ваши мнения, коллеги!!!!!!!!!!!!!!!??????????????????????

где то уже обсуждали.. а на вскидку вот
ст. 31
8. Комиссия по осуществлению закупок проверяет соответствие участников закупок требованиям, указанным в пунктах 1, 2 и 6 части 1 настоящей статьи, и в отношении отдельных видов закупок товаров, работ, услуг требованиям, установленным в соответствии с частью 2 настоящей статьи, если такие требования установлены Правительством Российской Федерации, а также вправе проверять соответствие участников закупок требованиям, указанным в пунктах 3 - 5, 7 - 9 части 1 настоящей статьи. Комиссия по осуществлению закупок не вправе возлагать на участников закупок обязанность подтверждать соответствие указанным требованиям, за исключением случаев, если указанные требования установлены Правительством Российской Федерации в соответствии с частью 2 настоящей статьи.

единсвенный косяк, что норма говорит про комиссию, а требования устанавливает заказчик... но выходит что УЗ требованиям может не подчиниться)
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: ст. 73

Сообщение asx » 25 мар 2014, 16:07

Ну правильно, по ст.31 обязанность предоставить документы возлагает Заказчик, комиссия же не возлагает на УРЗа обязан-ть подтверждать соответствие, а просто отклоняет заявку, если УРЗ не подчинился и не предоставил доки, которые требовал заказчик. Я правильно понимаю? Вроде все законно)))))))))))

asx
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 15:19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ст. 73

Сообщение Shukshin » 25 мар 2014, 16:11

asx писал(а):Ну правильно, по ст.31 обязанность предоставить документы возлагает Заказчик, комиссия же не возлагает на УРЗа обязан-ть подтверждать соответствие, а просто отклоняет заявку, если УРЗ не подчинился и не предоставил доки, которые требовал заказчик. Я правильно понимаю? Вроде все законно)))))))))))

Все бы ничего, если бы еще не вот это:
3. Заявка на участие в запросе котировок должна содержать информацию, необходимую заказчику в соответствии с извещением о проведении запроса котировок, а также:
1) согласие участника запроса котировок исполнить условия контракта, указанные в извещении о проведении запроса котировок;
2) цену товара, работы или услуги;
3) документы, подтверждающие право участника запроса котировок на получение преимуществ в соответствии со статьями 28 - 30 настоящего Федерального закона, или копии таких документов;
4) идентификационный номер налогоплательщика учредителей, членов коллегиального исполнительного органа, лица, исполняющего функции единоличного исполнительного органа участника запроса котировок.
(п. 4 введен Федеральным законом от 28.12.2013 N 396-ФЗ)
4. Требовать от участника запроса котировок предоставления иных документов и информации, за исключением предусмотренных частью 3 настоящей статьи информации и документов, не допускается.

Тут есть отсылка только к информации... И мы уже размышляли на тему того, какую инфу можно потребовать от УЗа в составе заявки. Но документы... Т.е. на все требования получаем согласие и комиссия должна это проверить. А затребовать доки она не может...
При этом вроде как Зак может затребовать доки, но не в составе заявки получается... Т.к. заявка строго определена законом. При этом еще:
3. Участники закупки имеют право выступать в отношениях, связанных с осуществлением закупки, как непосредственно, так и через своих представителей. Полномочия представителей участников закупки подтверждаются доверенностью, выданной и оформленной в соответствии с гражданским законодательством.

Бред конечно, там должен, а там нельзя. Хочется все-таки разъяснений увидеть по этому поводу, но пока все выглядит так, как выглядит.
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: ст. 73

Сообщение asx » 25 мар 2014, 16:27

так то оно так, но только просится:
"...1) информация - сведения (сообщения, данные) независимо от формы их представления;..."

Извлечение из документа:

Федеральный закон от 27.07.2006 N 149-ФЗ
(ред. от 28.12.2013)
"Об информации, информационных технологиях и о защите информации"
(с изм. и доп., вступ. в силу с 01.02.2014)

И если прописать, что информация в письменной форме на бумажном носителе в виде выписки из единого реестра....., информация в письм.форме в виде приказа и т.д.

asx
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 15:19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Котировочная заявка отличия от 94-ФЗ

Сообщение ZTB » 02 апр 2014, 08:05

Я думаю что это (требование к заку по формам КЗ, 1-2 частей) сделано для того чтобы, когда приходит новый УЗ в систему госзаказа, он не думал, «а как должна выглядеть КЗ?, а правильно ли я делаю?, а не отклонят ли меня?» а пойду ка я поищу в инете, как оно правильно!? НО, если УЗ уже на этом рынке давно, то у него уже наработаны шаблоны (и КЗ, и 1-2 частей ОАЭФ и тд.), и ему (опытному УЗ) до лампочки ВАШИ наработки, суть КЗ и 1 частей ОАЭФ одно: согласие поставить/сделать/оказать услугу так, как нужно ЗАКу, и показать КТО будет поставлять.

Как то так. Ибо сужу по себе, пришел год назад, и началось. :ps_ih:

ZTB
Посетитель
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 09:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: ст. 73

Сообщение elena-jak » 02 апр 2014, 17:23

Может кто подскажет мысли законотворцев, при составлении требований к заявке в запросе котировок в новом 44-ФЗ.
По 94-ФЗ основным требованием к котировочной заявке являлось, то, что она должна содержать
-наименование, место нахождения (для юридического лица), фамилия, имя, отчество, место жительства (для физического лица), банковские реквизиты участника размещения заказа;
Теперь по 44-фз мы оказывается не можем этого требовать, а если и пропишем в своей форме, чтобы УРЗ прописал место нахождения и банковские реквизиты, а он нас подальше послал и не заполнил, мы не можем отклонить.
Из ч 8 ст 78 44-фз следует, что в течение двух рабочих дней с даты подписания протокола, он передается победителю запроса котировок с приложением проекта контракта, который составляется путем включения в него условий исполнения контракта, предусмотренных извещением о проведении запроса котировок, и цены, предложенной победителем запроса котировок в заявке на участие в запросе котировок.
Реквизиты победителя где мы должны взять чтоб заполнить контракт и в течение 2 дней передать победителю куда, если мы даже адреса не знаем и телефона. найти мы его не можем, пока он сам к нам на связь не выйдет.
Что нам с его ИНН делать, бежать в налоговую, трясти заявкой, требовать чтоб они сообщили адрес места нахождения? А они нас пошлют куда подальше…

elena-jak
Специалист
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 10:45
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ИНН учредителей

Сообщение олег89 » 08 апр 2014, 12:52

У кого нибудь была практика по ИНН в УФАСе или суде?

олег89
Специалист
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 14:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Запросы котировок/предложений

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group