Вопросы: подача заявок в электронном виде

Запросы котировок и запросы предложений, в том числе в электронной форме

Re: Котировки

Сообщение gsx-r600 » 29 янв 2014, 16:02

mark789 писал(а):0368100004114000001
Письменная форма (в запечатанном конверте, не позволяющем просматривать содержание такой заявки до вскрытия конвер-та) или в форме электронного документа

Всеже можно в эл.виде :)


Гдето на форуме обсуждалось, электронной заявкой считается заявка поданная через ЕИС, ЕИС еще не введена в эксплуатацию, значит только в конвертах подавать нужно
Был и заказчиком и поставщиком

gsx-r600
Знаток
 
Сообщений: 1084
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 14:11
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 23

Re: Котировки

Сообщение Adalad » 29 янв 2014, 19:17

Но также никто не запрещает направить заказчику заявку, подписанную ЭЦП, в архиве с паролем (как пример) и сообщить ему этот пароль в момент вскрытия конвертов. Таким образом можно соблюсти все формальности закона до введения данного функционала на сайте или до введения ЕИС.

Adalad
Посетитель
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 18:37
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Котировки

Сообщение dges » 30 янв 2014, 02:45

Adalad писал(а):Но также никто не запрещает направить заказчику заявку, подписанную ЭЦП, в архиве с паролем (как пример) и сообщить ему этот пароль в момент вскрытия конвертов. Таким образом можно соблюсти все формальности закона до введения данного функционала на сайте или до введения ЕИС.

Каким образом будете сообщать пароль, например я в Хабаровске, а вы в Москве и у меня 9-00, а у вас ночь. Просто не знаю как это будет на практике.

dges
Завсегдатай
 
Сообщений: 90
Зарегистрирован: 24 май 2013, 05:00
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 2

Re: Котировки

Сообщение Елена Манасян » 30 янв 2014, 14:30

Adalad писал(а):Но также никто не запрещает направить заказчику заявку, подписанную ЭЦП, в архиве с паролем (как пример) и сообщить ему этот пароль в момент вскрытия конвертов. Таким образом можно соблюсти все формальности закона до введения данного функционала на сайте или до введения ЕИС.

А не чего что это будет не "с использованием единой информационной системы"?! Мы в кабинете долго спорили - и решили пока только в запечатанных конвертах принимать. Смотрю на закупках.гов - многие просто электронку принимают.... я лично не хочу нести ответственность за сохранность данных если не могу гарантировать - что ни кто их не посмотрит. Да даже как я потом докажу - что вскрыла их действительно допустим в 9?!

Елена Манасян
Завсегдатай
 
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 07:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 0

Re: Котировки

Сообщение IgorS » 30 янв 2014, 14:35

Да расслабьтесь вы, до введения информационной системы все можно делать по-старому)

Вот Вам часть 5 статьи 112
5. Правительством Российской Федерации устанавливаются порядок и сроки ввода в эксплуатацию единой информационной системы. До ввода в эксплуатацию единой информационной системы информация, подлежащая размещению в единой информационной системе, размещается в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, на официальном сайте Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" для размещения информации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг, ведение и обслуживание которого осуществляются по правилам, действовавшим до дня вступления в силу настоящего Федерального закона.

Соответственно каким макаром принимать заявки решает сам заказчик) И еще раз напомню, даже если в извещении указано, что заявка может быть подана в электронном виде, это не значит, что она должна быть подана через емейл. Может быть подана на сиди и флеш носителях и т.д и т.п., главное чтоб ЭЦП была корректна
Аватар пользователя
IgorS
Завсегдатай
 
Сообщений: 528
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 15:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 22

Re: Котировки

Сообщение vladik24 » 31 янв 2014, 07:43

IgorS писал(а):Соответственно каким макаром принимать заявки решает сам заказчик) И еще раз напомню, даже если в извещении указано, что заявка может быть подана в электронном виде, это не значит, что она должна быть подана через емейл. Может быть подана на сиди и флеш носителях и т.д и т.п., главное чтоб ЭЦП была корректна

Никто не будет приносить на носителях, когда можно принести на бумаге. Тут вопрос для тех поставщиков, кто расположен в отдаленности от заказчика или кто привык высылать заявки через email .

vladik24
Завсегдатай
 
Сообщений: 620
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 09:30
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 30

Форма электронного документа в 44ФЗ

Сообщение Anna_S » 31 янв 2014, 17:13

Доброго вечера всем!
Уважаемые, можете внести хоть немного ясности в следующую ситуацию:
Могу ли я как поставщик подавать котировочные заявки на участие в запросах котировок по 44 ФЗ в форме отсканированной заявки с подписью ЭЦП, направленной на электронную почту заказчика?
То есть делать это так же как и ранее по 94ФЗ?
Были на обучении -только еще больше запутались... Нам было сказано, что с 1.01.2015 г. когда начнет функционировать ЕИС - все котировочные заявки будут подаваться с ЭЦП через эту систему. А пока, на данный момент, я могу подачать заявки только в бумажной форме, так как подачать их в форме электронного документа чз ЕИС нет физической возможности ни у кого))
Что нужно понимать под термином "электронный документ"?

Спасибо!

Anna_S
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 17:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Форма электронного документа в 44ФЗ

Сообщение rus94 » 31 янв 2014, 17:53

Anna_S писал(а): Нам было сказано, что с 1.01.2015 г. когда начнет функционировать ЕИС - все котировочные заявки будут подаваться с ЭЦП через эту систему. А пока, на данный момент, я могу подачать заявки только в бумажной форме, так как подачать их в форме электронного документа чз ЕИС нет физической возможности ни у кого))

вас не обманули)
Anna_S писал(а): Что нужно понимать под термином "электронный документ"?

если в двух словах то, это информация в электронной форме которая сопровождается ЭП
а подробнее вот тут
http://base.garant.ru/12184522/
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Электронный адрес как место подачи заявок

Сообщение Helicopter » 03 фев 2014, 08:57

Добрый день!

В пятницу читала форум, наткнулась на дискуссию о правомочности заказчика указать электронный адрес в извещении о закупке, чтобы на него присылали заявки на участие. К сожалению, не могу найти этот диалог, поэтому пишу отдельную тему (дискуссия шла в общих вопросах). Было мнение, что указывать можно, а было, что нельзя ни в коем случае, потому что доказать то, что письмо не открывалось, невозможно. И была приведена ссылка из закона о том, что заявка может быть передана только через ЕИС (которой, собственно, пока нет). Так вот. Обшарила разные способы определения поставщика на предмет способа подачи заявок - конкретной фразы "подача заявки в электронном виде через ЕИС" не нашла, есть только "подача заявки в электронном виде".

Тогда получается, что пока нет ЕИС, мы можем только в бумажном виде заявки принимать (конкретно для котировок, запросов предложений, конкурсов; аукционы не в счет, они электронные)? Раз закон "собирался" регламентировать подачу электронных заявок, но "пока не сделал этого"?

Или неправильно поняла?
Помогите, пожалуйста :)

Helicopter
Посетитель
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 09:13
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Электронный адрес как место подачи заявок

Сообщение Helicopter » 03 фев 2014, 09:05

Вот, нашла фразу:
ст.5 ч.1
В рамках отношений, указанных в части 1 статьи 1 настоящего Федерального закона, допускается обмен электронными документами, предусмотренными настоящим Федеральным законом, между участниками контрактной системы в сфере закупок, в том числе подача заявок на участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя), окончательных предложений. При этом указанные заявки, окончательные предложения и документы должны быть подписаны усиленной электронной подписью и поданы с использованием единой информационной системы.

Тогда, действительно, получается, сейчас только в бумажном виде можно?

Helicopter
Посетитель
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 09:13
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Запросы котировок/предложений

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group