Вопросы: расчет СГОЗ и допустимых объемов закупок - архив

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Как правильно рассчитать СГОЗ для отчета СМП?

Сообщение sviv » 18 мар 2016, 20:58

solidolegale писал(а):Лимит был очень маленький, только на коммуналку, его полностью израсходовали, освоение 100%, остальное и основное закупали за счет средств от приносящей доход деятельности.
Почему предыдущий КУ заложил в знаменателе эту сумму, сама не знаю.
В 2014 по 44 ФЗ еще не работали, да и в 2015 частично (Республики Крым).
Сейчас разве можно изменить план-график 2015 года?

Если система ЕИС даст, то как техническую ошибку исправьте в ПГ 2015 знаменатель итоговой строки (т.е. СГОЗ 2015).

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4676
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1136 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 339

как распределить Совокупный объем денежных средств

Сообщение катерина100 » 21 мар 2016, 10:01

Здравствуйте подскажите пожалуйста
совокупный годовой объем денежных средств вышел 23 420 193 р
получается контракты до 100 000 - 1 171 009 р
до 400 000 -11 710 096
котировок можно заключить на 2 342 010р
остальные 8000 000 как распределить?
сколько можно провести аукционов?

:du_ma_et: :du_ma_et: :du_ma_et:

катерина100
Специалист
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 09:57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: как распределить Совокупный объем денежных средств

Сообщение sviv » 21 мар 2016, 10:10

катерина100 писал(а):Здравствуйте подскажите пожалуйста
совокупный годовой объем денежных средств вышел 23 420 193 р
получается контракты до 100 000 - 1 171 009 р

можно 2 млн рублей в ПГ заложить

до 400 000 -11 710 096
котировок можно заключить на 2 342 010р
остальные 8000 000 как распределить?

сколько можно провести аукционов?

А на коммунальные услуги за счет пп.4 и 5 ч.1 ст.93 хватит денег?
Если не хватит, то на ед. поставщика пп.1,8,23,32 части 1 ст.93 Закона 44-ФЗ
надо суммы Вам в ПГ заложить,
а всё оставшееся можно по конкурентным закупкам,
в т.ч. можно все электронным аукционам.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4676
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1136 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 339

Расшифруйте пожалуйста понятие!

Сообщение dupree » 21 мар 2016, 13:25

Всем привет, вопрос такой, в статье указанны такие слова: "При этом годовой объем закупок, которые заказчик вправе осуществить на основании настоящего пункта, не должен превышать два миллиона рублей или не должен превышать пять процентов совокупного годового объема закупок заказчика и не должен составлять более чем пятьдесят миллионов рублей"
Что значит 2 млн. руб. или 5%? Что если у моей организации это 3 млн. руб. если брать 5% от суммы в соответствии с планом графиком? И ещё, могу ли я проводить запрос предложений/котировок вместо аукциона если закупаю до 100 т.р.

dupree
Посетитель
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 13:37
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Расшифруйте пожалуйста понятие!

Сообщение NadinS » 21 мар 2016, 13:32

dupree писал(а):Всем привет, вопрос такой, в статье указанны такие слова: "При этом годовой объем закупок, которые заказчик вправе осуществить на основании настоящего пункта, не должен превышать два миллиона рублей или не должен превышать пять процентов совокупного годового объема закупок заказчика и не должен составлять более чем пятьдесят миллионов рублей"
Что значит 2 млн. руб. или 5%? Что если у моей организации это 3 млн. руб. если брать 5% от суммы в соответствии с планом графиком? И ещё, могу ли я проводить запрос предложений/котировок вместо аукциона если закупаю до 100 т.р.

Ну да, если у Вас 5% вытягивают на 3 ляма, Вам это выгоднее. А зачем вы будете проводить аук до 100 тыс? Или это уже сверху 3 лямов? Тогда да, смело можете проводить запрос котировок (ст.59 п.2)(запрос предложений только после несостоявшегося аука ну или если закупка подпадает под перечень случаев из части 2 ст.83).
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 6961
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 719 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 384

Re: Расшифруйте пожалуйста понятие!

Сообщение dupree » 21 мар 2016, 13:36

Спасибо! Нет, не сверх 3 млн. То есть до 100 тысяч я могу спокойно заключать договора без всяких проведений торгов и т.д. И нужно ли обоснование этим 100 тысячам?

dupree
Посетитель
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 13:37
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Расшифруйте пожалуйста понятие!

Сообщение NadinS » 21 мар 2016, 13:43

dupree писал(а):Спасибо! Нет, не сверх 3 млн. То есть до 100 тысяч я могу спокойно заключать договора без всяких проведений торгов и т.д. И нужно ли обоснование этим 100 тысячам?

Абсолютно верно. Обоснование? Нет, не нужно.
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 6961
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 719 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 384

Re: Расшифруйте пожалуйста понятие!

Сообщение dupree » 21 мар 2016, 13:47

Спасибо большое!

dupree
Посетитель
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 13:37
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Помогите разобраться с п.4 ч.1 ст.93

Сообщение Semeckiy » 22 мар 2016, 15:38

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, как правильно считать 5% по п.4 ч.1 ст.93.
Вот например у нас 100мм, 5% получается это 5мм.
Но нам тут говорят, что было письмо из казначейства в котором сказано, что 5% нужно брать не от всего бюджета, а по кбк.
Т.Е. если у нас по кбк 99205028610110770244 выделено 10мм, то по этому кбк малыми можно закупить только 5%, (т.е. 500тыс.)это правильно?
Или можно считать 5% от всего бюджета и тратить их как угодно и не важно на какой кбк сколько было выделено денег?

И если кто то видел данное письмо из казначейства, дайте на него ссылку.

Спасибо!

Semeckiy
Посетитель
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 15:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Помогите разобраться с п.4 ч.1 ст.93

Сообщение OMZ » 22 мар 2016, 16:20

Semeckiy писал(а):Подскажите пожалуйста, как правильно считать 5% по п.4 ч.1 ст.93.

по закону.
п4ч1ст93:
При этом годовой объем закупок, которые заказчик вправе осуществить на основании настоящего пункта, не должен превышать два миллиона рублей или не должен превышать пять процентов совокупного годового объема закупок заказчика и не должен составлять более чем пятьдесят миллионов рублей.

п16ст3:
совокупный годовой объем закупок - утвержденный на соответствующий финансовый год общий объем финансового обеспечения для осуществления заказчиком закупок в соответствии с настоящим Федеральным законом, в том числе для оплаты контрактов, заключенных до начала указанного финансового года и подлежащих оплате в указанном финансовом году.
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Создание и сопровождение сайтов - agent@spd-inter.net
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 9735
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 1250 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 509

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Google Adsense [Bot], kir_dfg, pablo45289, Просто Петр, Татьяна

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group