Вопросы: расчет СГОЗ и допустимых объемов закупок - архив 1

Re: как считать 2 млн.???

Сообщение Облако » 22 дек 2014, 11:57

STD83 писал(а):а вообще, сто раз обсуждали, идите туда, например,
<ссылка на текущую тему>
или туда
<ссылка на текущую тему>


Нам КО в 2млн.включил закупки у ЕП по 94-ФЗ, а мы не согласны, это же штраф :ny_tik:

Облако
Завсегдатай
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 05 июн 2014, 09:16
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: как считать 2 млн.???

Сообщение OMZ » 22 дек 2014, 11:59

Облако писал(а):Нам КО в 2млн.включил закупки у ЕП по 94-ФЗ

Забавно) А кто КО?
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Создание и сопровождение сайтов - agent@spd-inter.net
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10361
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1308 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 556

Re: как считать 2 млн.???

Сообщение semenka » 23 дек 2014, 13:58

Письмо МЭР от 30.09.2014 № Д28и-1889 (там они дают ответы на вопросы заказчикам Краснодарского края, смотрите ответ №86). Ну и плюс 44-фз, там в п.4.ч.1 ст.93 прямо написано "при этом годовой объем закупок, которые заказчик вправе осуществить на основании настоящего пункта, не должен превышать два миллиона рублей" и 94-ФЗ тут ну никак не может существовать.
Безвыходных ситуаций не бывает,бывают люди не способные найти выход.
Аватар пользователя
semenka
Завсегдатай
 
Сообщений: 151
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 17:01
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: как считать 2 млн.???

Сообщение bearcubic » 23 дек 2014, 23:57

Договора, заключенные в конце 2013 года с исполнением в 2014 году заключались по 94-ФЗ и не как не отрносятся к 44-ФЗ, который действует с 2015 года. Я тоже раньше считал, что те договора нам боком выйдут (даже котировку для СМП провели), потом почитал письмо, разъяснения их руководителя и решил не дергаться. Хотя конечно письмо - это не нормативный акт. Но в любом случае два закона ни как между собой не стыкуются.

bearcubic
Завсегдатай
 
Сообщений: 172
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 07:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 26

Re: как считать 2 млн.???

Сообщение sviv » 24 дек 2014, 01:01

bearcubic писал(а):Договора, заключенные в конце 2013 года с исполнением в 2014 году заключались по 94-ФЗ и не как не отрносятся к 44-ФЗ, который действует с 2015 года. Я тоже раньше считал, что те договора нам боком выйдут (даже котировку для СМП провели), потом почитал письмо, разъяснения их руководителя и решил не дергаться. Хотя конечно письмо - это не нормативный акт. Но в любом случае два закона ни как между собой не стыкуются.

"при этом годовой объем закупок, которые заказчик вправе осуществить на основании настоящего пункта, не должен превышать два миллиона рублей". Таким образом, 2 млн руб не являются совокупным годовым объемом , необходимо отметить, что только в совокупный год-й объем могут входить контракты прошлого (2013) года, исполняемые в 2014 году. Отсюда логичный вывод, что в 2 млн рублей 2014 года эти контракты не должны входить. Каждый год свои 2 млн руб можно по п.4 ч.1 ст.93 расходовать, но не надо их делать совокупными, нельзя сюда присовокупить контракты прошлых лет, но исполняемых в текущем году.
Последний раз редактировалось sviv 25 дек 2014, 12:50, всего редактировалось 1 раз.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: как считать 2 млн.???

Сообщение Облако » 25 дек 2014, 10:13

Всем большое спасибо! :ki_ss:

Облако
Завсегдатай
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 05 июн 2014, 09:16
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Помогите автономнику

Сообщение Капкана » 08 янв 2015, 23:39

Здравствуйте, у нас в какой то степени смешная и может трагичная ситуация. Мы не разместили вовремя положение о закупках поэтому будем работать в 2015 по 44 фз. В связи с этим подскажите как считать год.объем закупок для 93 статьи, если часть поступлений из внебюджета и сколько будет их непонятно.

Капкана
Посетитель
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 09:15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Помогите автономнику

Сообщение скорпиос » 09 янв 2015, 18:48

Берите за базу СГОЗ предыдущий год. Изменения всегда можно внести.
Аватар пользователя
скорпиос
Профессор
 
Сообщений: 2266
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 22:53
Откуда: Россия
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 314 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 101

Re: Помогите автономнику

Сообщение Капкана » 09 янв 2015, 20:14

Спасибо!!!!!

Капкана
Посетитель
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 09:15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Расчет по п.4 и п.5

Сообщение Elenka Bor » 15 янв 2015, 17:05

Глупый вопрос. Но я впала в ступор. Доведенные лимиты на год 6 900 000. Мы 2 млн.руб. по п.4 ст.93 Рассчитываем от этой суммы и по п.5 ст.93 50% тоже от этой суммы или нужно вычесть коммуналку, аренду и от этого считать?

Elenka Bor
Завсегдатай
 
Сообщений: 154
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 09:45
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Google Adsense [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group