Вопросы: общие по проведению запроса котировок

Запросы котировок и запросы предложений, в том числе в электронной форме

Re: Документы для запроса котировок

Сообщение Госзаказчик13 » 21 окт 2014, 17:56

OMZ писал(а):
Госзаказчик13 писал(а):Извините за глупый вопрос, но первый раз проводим закупку путем запроса котировок. Какие документы нужно сделать? Мы гос.заказчик. Извещение, Проект ГК, а еще? Техническое задание нужно? Обоснование НМЦК?
Документы такие же, что и при электронном аукционе?
Помогите пожалуйста :-(

ст73 Вам поможет


да, я читаю ее, тут написано про извещение, проект контракта, форму заявки электронным документом. обоснование цены, тут написано, что оно нужно, но его отдельным документом как и в аукционе? и еще, про ТЗ не сказано, но я смотрю на закупках ТЗ в документах имеется. Надо его делать или информации в извещении и контракте достаточно?

Госзаказчик13
Специалист
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 15:11
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Документы для запроса котировок

Сообщение niksib » 22 окт 2014, 15:39

Госзаказчик13 писал(а):
OMZ писал(а):
Госзаказчик13 писал(а):Извините за глупый вопрос, но первый раз проводим закупку путем запроса котировок. Какие документы нужно сделать? Мы гос.заказчик. Извещение, Проект ГК, а еще? Техническое задание нужно? Обоснование НМЦК?
Документы такие же, что и при электронном аукционе?
Помогите пожалуйста :-(

ст73 Вам поможет


да, я читаю ее, тут написано про извещение, проект контракта, форму заявки электронным документом. обоснование цены, тут написано, что оно нужно, но его отдельным документом как и в аукционе? и еще, про ТЗ не сказано, но я смотрю на закупках ТЗ в документах имеется. Надо его делать или информации в извещении и контракте достаточно?


Согласно п. 1 ч. 1 ст. 73 в извещении о проведении запроса котировок должна содержаться следующая информация информация, указанная в пунктах 1 - 6 статьи 42 настоящего Федерального закона (в том числе обоснование начальной (максимальной) цены контракта). В данных пунктах говорится об описании объекта закупки. Так что да, тех.задание в качестве приложения к извещению нужно.
На практике документы по запросу котировок включают в себя извещение, тех. задание, обоснование НМЦК, форма заявки, проект контракта.

niksib
Завсегдатай
 
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 20:27
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Котировки. Нет заявок

Сообщение zak03 » 26 янв 2015, 15:33

Сегодня публикуем извещение о запросе котировок, заявки подаются с момента публикации или со следующего рабочего дня?

zak03
Завсегдатай
 
Сообщений: 326
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 21:40
Откуда: Россия
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 9

Re: Котировки. Нет заявок

Сообщение Alienora » 27 янв 2015, 17:15

zak03 писал(а):Сегодня публикуем извещение о запросе котировок, заявки подаются с момента публикации или со следующего рабочего дня?


Это вы должны прописать в извещении. Законом конец срока регламентирован, начало - нет, но по логике принимать следует с момента публикации.
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12965
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

вопрос по запросу котировок на тех.обслуживание

Сообщение Аллевтина » 04 мар 2015, 14:41

Добрый день, уважаемые.
Впервые участвую в процедуре на ТО, поэтому заранее извиняюсь, если мои вопросы покажутся глупыми.
Запрос котировок № 0373100054615000013

В котировочной заявке нужно прописать: цену ТО, цену запасных частей и общую стоимость.
1. Я не понимаю откуда брать цену запасных частей, мы же не знаем что сломается.
2. А если ничего не сломается, то получается заплатят только за ТО, т.е. не общую стоимость?
3. Я правильно понимаю, что для оказания данных услуг не требуется никаких дополнительных свидетельств, лицензий и т.д.?

Аллевтина
Завсегдатай
 
Сообщений: 591
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 18:49
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 23

Re: вопрос по запросу котировок на тех.обслуживание

Сообщение Юлия Клюева » 04 мар 2015, 16:13

Я тоже не участвовала в конкурсах на проведение ТО :-):

Но в данном случае я, наверное, сделала бы так:

В графе "Цена ТО, в т. ч. НДС" я бы написала общую цену предложения. В следующей графе "Цена запасных частей" я бы написала что-то типа: "Стоимость з/ч входит в цену ТО". И, соответственно, в графе "Общая стоимость" - опять общую цену из предыдущего столбца. Потому что действительно не определить, какие и сколько запчастей потребуется. По результату исполнения контракта вы с ними будете подписывать акт оказанных услуг, где будет просто прописано: "Услуги по техническому обслуживанию....." (т.к. котировка на покупку услуг, а не товаров). Накладных за покупку запчастей не будет, так что их стоимость не будет нигде фигурировать.

Юлия Клюева
Завсегдатай
 
Сообщений: 591
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 13:05
Откуда: Ярославль, РФ
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 27

Re: вопрос по запросу котировок на тех.обслуживание

Сообщение Аллевтина » 04 мар 2015, 16:22

Юлия, спасибо большое!

Но для полного понимания, конечно, хотелось бы мнения спеца, который занимался ТО... Или не хотят помочь, конкуренция она такая...

Аллевтина
Завсегдатай
 
Сообщений: 591
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 18:49
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 23

Re: вопрос по запросу котировок на тех.обслуживание

Сообщение Юлия Клюева » 04 мар 2015, 16:43

Не за что :-):

Спецы лучше ответят, конечно, я в этом не копенгаген :-)

Но мне, как не спецу, все же бросилось в глаза такое требование в документации (пункт 8, третья точечка снизу в Тех. задании:

• "Исполнитель обязан обеспечить содержание и уборку строительной площадки и прилегающей непосредственно к ней территории".

Как бы, помимо услуг по ТО, не привлекли к уборке территории :du_ma_et:

в пункте 10, вторая точка сверху (ТЗ):
• Ответственность за пожарную безопасность на объекте, своевременное выполнение противопожарных мероприятий, обеспечение средствами пожаротушения несет персонально руководитель Исполнителя или лицо его заменяющее.

То есть, опять же, помимо ТО, еще и противопожарными мерами заниматься? Я не знаю, конечно, может, так принято при проведении таких котировок...

Ну и по сертификатам/лицензиям. Судя по требованиям документации, нужен допуск СРО и сертификат соответствия системы контроля качества ISO 9001

Юлия Клюева
Завсегдатай
 
Сообщений: 591
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 13:05
Откуда: Ярославль, РФ
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 27

Re: вопрос по запросу котировок на тех.обслуживание

Сообщение Аллевтина » 04 мар 2015, 17:16

Юлия Клюева писал(а):Не за что :-):

Спецы лучше ответят, конечно, я в этом не копенгаген :-)

Но мне, как не спецу, все же бросилось в глаза такое требование в документации (пункт 8, третья точечка снизу в Тех. задании:

• "Исполнитель обязан обеспечить содержание и уборку строительной площадки и прилегающей непосредственно к ней территории".

Как бы, помимо услуг по ТО, не привлекли к уборке территории :du_ma_et:

в пункте 10, вторая точка сверху (ТЗ):
• Ответственность за пожарную безопасность на объекте, своевременное выполнение противопожарных мероприятий, обеспечение средствами пожаротушения несет персонально руководитель Исполнителя или лицо его заменяющее.

То есть, опять же, помимо ТО, еще и противопожарными мерами заниматься? Я не знаю, конечно, может, так принято при проведении таких котировок...

Ну и по сертификатам/лицензиям. Судя по требованиям документации, нужен допуск СРО и сертификат соответствия системы контроля качества ISO 9001


Да, меня тоже это все смутило. ISO 9001 не проблема получить, все равно собирались. А по поводу всего остального директор говорит: Прорвемся! Такой вот девиз. И при таком его подходе, одно юр.лицо в РНП уже и 3 суда + 700 т.р. удержано обеспечение заказчиком из-за того, что "прорывались" не глядя... Ох уж эти начальники))

Аллевтина
Завсегдатай
 
Сообщений: 591
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 18:49
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 23

Re: вопрос по запросу котировок на тех.обслуживание

Сообщение Юлия Клюева » 04 мар 2015, 17:34

Аллевтина писал(а):

А по поводу всего остального директор говорит: Прорвемся! Такой вот девиз. И при таком его подходе, одно юр.лицо в РНП уже и 3 суда + 700 т.р. удержано обеспечение заказчиком из-за того, что "прорывались" не глядя... Ох уж эти начальники))



1) Жираф большо-о-ой, ему видней!

2) Смелость города берет.

3) Если начальник не прав, смотри п.1.

:-) :-) :-)

Юлия Клюева
Завсегдатай
 
Сообщений: 591
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 13:05
Откуда: Ярославль, РФ
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 27

Пред.След.

Вернуться в Запросы котировок/предложений

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Olgerd

Работает на phpВВ © phpВВ Group