Вопросы: план-график на 2017 - 2019 годы

Редактирование ПЗ и ПГ

Сообщение женёк » 02 фев 2017, 09:43

Вот у меня такой вопрос, допустим стоит в ПГ и в ПЗ строка "Приобретение канц.товаров" электронный аукцион, сумма 300,0 тыщ, а после определения НМЦ и проведения самого аукциона сумма стала 230 тыщ, могу же я лимиты с этой строки убрать, они мне пригодятся на другую закупку. Получается я должна зайти и отредактировать сумму по строке и в ПГ и в ПЗ???
Аватар пользователя
женёк
Завсегдатай
 
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 26 май 2016, 10:27
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Контролирующий орган
Пункты репутации: 0

Re: Редактирование ПЗ и ПГ

Сообщение XMAO » 02 фев 2017, 09:48

женёк писал(а):Вот у меня такой вопрос, допустим стоит в ПГ и в ПЗ строка "Приобретение канц.товаров" электронный аукцион, сумма 300,0 тыщ, а после определения НМЦ и проведения самого аукциона сумма стала 230 тыщ, могу же я лимиты с этой строки убрать, они мне пригодятся на другую закупку. Получается я должна зайти и отредактировать сумму по строке и в ПГ и в ПЗ???


после итогов торгов если будет экономия то вы ничего не меняете в план-графике по отыгранным закупкам. Если сложилась экономия которая дает вам возможность что то еще на нее закупить, создаете новую позицию в плане графике и все.
Аватар пользователя
XMAO
Завсегдатай
 
Сообщений: 338
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 13:10
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 10

Re: Редактирование ПЗ и ПГ

Сообщение XMAO » 02 фев 2017, 09:51

женёк писал(а):Вот у меня такой вопрос, допустим стоит в ПГ и в ПЗ строка "Приобретение канц.товаров" электронный аукцион, сумма 300,0 тыщ, а после определения НМЦ и проведения самого аукциона сумма стала 230 тыщ, могу же я лимиты с этой строки убрать, они мне пригодятся на другую закупку. Получается я должна зайти и отредактировать сумму по строке и в ПГ и в ПЗ???

учитывайте куда пошла экономия,на новую закупку или вернулась в бюджет, в дальнейшем пригодится для отчетов )))
Аватар пользователя
XMAO
Завсегдатай
 
Сообщений: 338
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 13:10
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 10

Re: Редактирование ПЗ и ПГ

Сообщение kir_dfg » 02 фев 2017, 09:52

XMAO писал(а):
женёк писал(а):Вот у меня такой вопрос, допустим стоит в ПГ и в ПЗ строка "Приобретение канц.товаров" электронный аукцион, сумма 300,0 тыщ, а после определения НМЦ и проведения самого аукциона сумма стала 230 тыщ, могу же я лимиты с этой строки убрать, они мне пригодятся на другую закупку. Получается я должна зайти и отредактировать сумму по строке и в ПГ и в ПЗ???


после итогов торгов если будет экономия то вы ничего не меняете в план-графике по отыгранным закупкам. Если сложилась экономия которая дает вам возможность что то еще на нее закупить, создаете новую позицию в плане графике и все.

вопрос очень интересный на самом деле. Планы действительно не предполагается редактировать, но если действовать так, как описано, то при публикации ПГ вылезет превышение (если создается позиция ПГ на ту же позицию ПЗ). Да и позиция ПГ может быть создана только в том случае, если ИКЗ (читайте - ОКПД и КВР) по новой закупке будет таким же.
Честно - не готов ответить с ходу, надо копать, есть ли правовые какие аспекты для подобной ситуации (но, скорее всего, нет). Пока получается так, что надо изменять ПЗ, но не изменять ПГ (это технологически если), но с точки зрения закона - это бред.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Редактирование ПЗ и ПГ

Сообщение sergeu60 » 02 фев 2017, 09:53

женёк писал(а):Вот у меня такой вопрос, допустим стоит в ПГ и в ПЗ строка "Приобретение канц.товаров" электронный аукцион, сумма 300,0 тыщ, а после определения НМЦ и проведения самого аукциона сумма стала 230 тыщ, могу же я лимиты с этой строки убрать, они мне пригодятся на другую закупку. Получается я должна зайти и отредактировать сумму по строке и в ПГ и в ПЗ???

Не должна....все изменения проводятся до извещения. Хотя к этому придет, что будем вносить реальные цифры в ПГ.....иначе казначейство не сможет проконтролировать откуда денюжка взялась и будут отклонять при контроле....

sergeu60
Завсегдатай
 
Сообщений: 215
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 08:26
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Редактирование ПЗ и ПГ

Сообщение XMAO » 02 фев 2017, 09:59

sergeu60 писал(а):
женёк писал(а):Вот у меня такой вопрос, допустим стоит в ПГ и в ПЗ строка "Приобретение канц.товаров" электронный аукцион, сумма 300,0 тыщ, а после определения НМЦ и проведения самого аукциона сумма стала 230 тыщ, могу же я лимиты с этой строки убрать, они мне пригодятся на другую закупку. Получается я должна зайти и отредактировать сумму по строке и в ПГ и в ПЗ???

Не должна....все изменения проводятся до извещения. Хотя к этому придет, что будем вносить реальные цифры в ПГ.....иначе казначейство не сможет проконтролировать откуда денюжка взялась и будут отклонять при контроле....

думаю, что если бы в ПГ или ПЗ была графа " Цена заключенного контракта" то тогда было все понятно. Но их так уже хватает )))
Аватар пользователя
XMAO
Завсегдатай
 
Сообщений: 338
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 13:10
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 10

Re: План-график закупок на 2017 год

Сообщение baldina_elena » 02 фев 2017, 10:12

Ольга Чиёсова писал(а):
baldina_elena писал(а):Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, вношу изменения в план-график, выдает ошибку:код ОКПД 2 для товара, работы, услуги "Оказание услуг связи на 2017 год" должен быть выбран с детализацией не менее, чем до подгруппы справочника ОКПД 2.
Все заполнено до подкатегории.


какой именно код напишите


Код ОКПД2 в ИКЗ позиции плана-графика прописан полностью, но когда заходешь в саму позицию в общие сведения видно только 4-ехзначное значение окпд 2. Редактировать, изменять окпд2 не даеь в плане-графике, а в плане закупок окпд прописан полностью. Кто сталкивался с подобной ошибкой???
ОКПД 2 например такой 41.20.40.000 Ремонт топочного отделения записан.

baldina_elena
Специалист
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 11 май 2016, 14:49
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Ошибка в план-графике и плане-закупок

Сообщение anastasya123 » 02 фев 2017, 10:18

baldina_elena писал(а):Добрый день! Подскажите, пожалуйста, вношу изменения в план-график, выдает ошибку:код ОКПД 2 для товара, работы, услуги "Оказание услуг связи на 2017 год" должен быть выбран с детализацией не менее, чем до подгруппы справочника ОКПД 2.
Все заполнено до подкатегории.
Код ОКПД2 в ИКЗ позиции плана-графика прописан полностью, но когда заходешь в саму позицию в общие сведения видно только 4-ехзначное значение окпд 2. Редактировать, изменять окпд2 не даеь в плане-графике, а в плане закупок окпд прописан полностью. Кто сталкивался с подобной ошибкой???
ОКПД 2 например такой 41.20.40.000 Ремонт топочного отделения записан.



Вносила вчера изменения в П-Г через ЕИС и в закупках, где автоматически стоял код из 4-х цифр, нажимала сначала на "крестик" - код удалялся и потом на "найти" и вводила код полностью. Появлялся код с описанием, его и выбирала, ошибок не было.
Может все-таки ошибка не в системе?

anastasya123
Завсегдатай
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 12:19
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План-график закупок на 2017 год

Сообщение kir_dfg » 02 фев 2017, 10:23

baldina_elena писал(а):
Ольга Чиёсова писал(а):
baldina_elena писал(а):Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, вношу изменения в план-график, выдает ошибку:код ОКПД 2 для товара, работы, услуги "Оказание услуг связи на 2017 год" должен быть выбран с детализацией не менее, чем до подгруппы справочника ОКПД 2.
Все заполнено до подкатегории.


какой именно код напишите


Код ОКПД2 в ИКЗ позиции плана-графика прописан полностью, но когда заходешь в саму позицию в общие сведения видно только 4-ехзначное значение окпд 2. Редактировать, изменять окпд2 не даеь в плане-графике, а в плане закупок окпд прописан полностью. Кто сталкивался с подобной ошибкой???
ОКПД 2 например такой 41.20.40.000 Ремонт топочного отделения записан.

А почему Вы решили, что это ошибка? :-): Давайте разберемся. В ПЗ вообще не предполагается указывать ОКПД. Он там появляется только в силу того, что входит в ИКЗ. А в ИКЗ входят только первые 4 цифры. Соответственно - в ПЗ он должен вводиться именно так. Что касается требования вводить его целиком, то это фантазия разработчиков, очередное их законотворчество. Соответственно - в ПГ он в общих сведениях тоже только 4 цифрами должен быть (тоже формой не предусмотрен). А вот в спецификации уже расшифровываете полностью.
Кстати, это творчество с полным ОКПД сильно сбивает людей с толку. Потому что в рамках ПЗ указывается только группа-подгруппа товаров, соответственно, например, если речь идет о продуктах питания, то не надо указывать там флажок про несколько ОКПД, достаточно указать подгруппу и все.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Редактирование ПЗ и ПГ

Сообщение женёк » 02 фев 2017, 10:33

XMAO писал(а):думаю, что если бы в ПГ или ПЗ была графа " Цена заключенного контракта" то тогда было все понятно. Но их так уже хватает )))

Так вот в чём и вся беда, вроде как создать новую строку и за счёт экономии нарисовать новую закупку, вот только если ПЗ и ПГ не редактировать как эту экономию тогда увидеть??????
Аватар пользователя
женёк
Завсегдатай
 
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 26 май 2016, 10:27
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Контролирующий орган
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group