Заполнение показателей: линолеум и плитка

Для вопросов по заполнению конкретных показателей (Формы 2)

Re: Как расписать этот бред???

Сообщение Галицкая » 25 апр 2017, 21:05

Certina писал(а):
Deimos писал(а):вы впервые участвуете? вы понимаете, что от вас требуется?

Примерно понимаю , но плитки на бумаге не нашёл это бред из ГОСТа


У Вас поставка материала или выполнение работ? Если выполнение работ, то пишите то, что хочет Зак, в соответствии с инструкцией, а работать будете тем, что согласуете.
форма 2 (СМР). уровень девяностодевятьсотыхБОГ))
tat0203@yandex.ru
Аватар пользователя
Галицкая
Знаток
 
Сообщений: 1027
Изображения: 0
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 14:55
Откуда: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 122

Re: Как расписать этот бред???

Сообщение Deimos » 25 апр 2017, 21:13

Certina писал(а):
Deimos писал(а):вы впервые участвуете? вы понимаете, что от вас требуется?

Примерно понимаю , но плитки на бумаге не нашёл это бред из ГОСТа

п. 5.1.13 ГОСТ 13996-93
Аватар пользователя
Deimos
Знаток
 
Сообщений: 1213
Зарегистрирован: 15 апр 2016, 14:42
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 75

Re: Как расписать этот бред???

Сообщение Галицкая » 25 апр 2017, 21:16

Deimos писал(а):
Certina писал(а):
Deimos писал(а):вы впервые участвуете? вы понимаете, что от вас требуется?

Примерно понимаю , но плитки на бумаге не нашёл это бред из ГОСТа

п. 5.1.13 ГОСТ 13996-93


Да ТС жалуется на то, что в ГОСТе-то такое есть, а по факту найти не может
форма 2 (СМР). уровень девяностодевятьсотыхБОГ))
tat0203@yandex.ru
Аватар пользователя
Галицкая
Знаток
 
Сообщений: 1027
Изображения: 0
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 14:55
Откуда: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 122

Re: Как расписать этот бред???

Сообщение Deimos » 25 апр 2017, 21:32

Галицкая писал(а):Да ТС жалуется на то, что в ГОСТе-то такое есть, а по факту найти не может


а я прочёл как - "не нашёл этоТ бред.."

ТС, тогда читаем в ГОСТЕ, что есть Ковер из керамических плиток - набор плиток, наклеенных на лист бумаги, предназначенный для облегчения работ при укладке.
Аватар пользователя
Deimos
Знаток
 
Сообщений: 1213
Зарегистрирован: 15 апр 2016, 14:42
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 75

Re: Как расписать этот бред???

Сообщение Certina » 25 апр 2017, 22:26

п. 5.1.13 ГОСТ 13996-93[/quote]

Да ТС жалуется на то, что в ГОСТе-то такое есть, а по факту найти не может[/quote]
Вот вы меня правильно поняли в 1части просят расписать то что есть в госте , а по наличию не найти . Выберу значит из гост

Certina
Специалист
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 13:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Как расписать этот бред???

Сообщение Галицкая » 25 апр 2017, 22:48

Certina писал(а):Выберу значит из гост

:co_ol:
форма 2 (СМР). уровень девяностодевятьсотыхБОГ))
tat0203@yandex.ru
Аватар пользователя
Галицкая
Знаток
 
Сообщений: 1027
Изображения: 0
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 14:55
Откуда: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 122

Re: Как расписать этот бред???

Сообщение toxa1972 » 26 апр 2017, 00:09

Certina писал(а):Плитки керамические фасадные и ковры из них неглазурованные. Керамические фасадные плитки для облицовки цоколя. Плитки должны быть квадратной или прямоугольной формы. Лицевая поверхность плиток должна быть рельефной. Ковер из керамических плиток должен состоять из набора плиток, наклеенных5 на бумагу (оберточную или мешочную) лицевой поверхностью. Размеры плиток указаны в таблице:
Координационные размеры
Номинальная толщина 9 мм
Под сноской описаны клеи и в таблице размеры длина одна из 150, 200,200,200,300
Ширина одна из:150,100,150,200,100

Проблема этого бреда в том, что Заку надо плитки керамические фасадные и ковры из них и по наличию их не найти и по ГОСТ 13996-93 их не сделать :-)
отклонить нельзя допустить

toxa1972
Знаток
 
Сообщений: 1511
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 11:17
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 87

Re: Как расписать этот бред???

Сообщение Галицкая » 26 апр 2017, 00:18

toxa1972 писал(а):Проблема этого бреда в том, что Заку надо плитки керамические фасадные и ковры из них и по наличию их не найти и по ГОСТ 13996-93 их не сделать :-)


И что? Главное - заполнить ф2 в соответствии с инструкцией и зайти на аук. Ну приедет проверка, и? как она (проверка) будет проверять каким образом были наклеены эти плитки: каждая плитка отдельно или целым ковром, "наклеенным лицевой стороной на бумагу для облегчения..."
форма 2 (СМР). уровень девяностодевятьсотыхБОГ))
tat0203@yandex.ru
Аватар пользователя
Галицкая
Знаток
 
Сообщений: 1027
Изображения: 0
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 14:55
Откуда: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 122

Re: Как расписать этот бред???

Сообщение toxa1972 » 26 апр 2017, 00:28

Галицкая писал(а):Галицкая » 4 минуты назад

длина,ширина,ковры,советую очень незаметная фишечка
отклонить нельзя допустить

toxa1972
Знаток
 
Сообщений: 1511
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 11:17
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 87

более...менее... первая часть заявки

Сообщение vladisslav » 03 май 2017, 17:20

Заказчиком указана следующие "показатели, значения которых не подлежат изменению при составлении участником закупки на участи в электронном аукционе*": Плитка бетонная, тротуарная, ..... толщиной не менее 60 мм, вибропрессованная, .толщина верхнего (цветного) слоя не менее 20 мм, стираемость ... не более 0,3 г/см2, предел прочности на сжатие не менее 300 кг/см2,...

Теоретически и по практике, нужно изменить на "конкретные показатели", т.е. толщиной 60 мм, стираемость 0,3 г/см2...

Но есть сноска по звёздочке: * В целях правильного заполнения участником закупки заявки на участие в электронном аукционе, изменение значений показателей используемого при выполнении работ товара в столбце «Показатели товара, значения которых не подлежат изменению при составлении участником закупки заявки на участие в электронном аукционе» не допускается.

Противоречие закона и пожеланий Заказчика?

vladisslav
Посетитель
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 03 май 2017, 17:14
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Заполнение конкретных показателей

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], ДиТа

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group