Вопросы: требование СРО

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

как быть с СРО установленное в документации

Сообщение UDR » 26 июн 2017, 13:33

Добрый день ! Извещение на выполнение работ по организации сетей наружного освещения где установлено СРО. Извещение размещено в июне месяце. А как быть если с 01.07.2017 отменяют СРО если контракты менее 3 млн. ?

UDR
Посетитель
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 11:22
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: как быть с СРО установленное в документации

Сообщение OMZ » 26 июн 2017, 13:35

а) требуйте свидетельство.
б) вносите изменения в ПГ на июль и не требуйте свидетельство
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Создание и сопровождение сайтов - agent@spd-inter.net
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 9268
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 1197 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 483

законны ли требования

Сообщение vitaminka_1985 » 26 июн 2017, 14:04

Уважаемые коллеги!
Прошу помочь разобраться!
Аукцион - 0187200001717000513 Выполнение работ по капитальному ремонту объекта "Противотуберкулезный диспансер" (Медицинское газоснабжение), расположенного по адресу: г. Нижневартовск, НВ, ГПЗ

требования которые смущают-
1. а) соответствие требованиям, установленным в соответствии с законодательством Российской Федерации к лицам, осуществляющим поставки товаров, выполнение работ и оказание услуг, являющихся объектом закупки: требуется: Наличие свидетельства СРО о допуске к видам работ в порядке, установленном Градостроительным кодексом РФ в соответствии с приказом Минрегионразвития РФ от 30.12.09 № 624:
33.3. Жилищно-гражданское строительство.
Сумма на виды работ по организации строительства, указанная в свидетельстве о допуске от СРО, не должна быть меньше цены контракта предложенной участником.
2. 8) документы, подтверждающие соответствие участника аукциона дополнительным требованиям, установленным Правительством Российской Федерации, или копии этих документов требуется:
копия исполненного контракта (договора);
копия акта (актов) выполненных работ, содержащего (содержащих) все обязательные реквизиты, установленные частью 2 статьи 9 Федерального закона "О бухгалтерском учете", и подтверждающего (подтверждающих) стоимость исполненного контракта (договора) (за исключением случая, если застройщик является лицом, осуществляющим строительство). Указанный документ (документы) должен быть подписан (подписаны) не ранее чем за 3 года до даты окончания срока подачи заявок на участие в закупке;
копия разрешения на ввод объекта капитального строительства в эксплуатацию (за исключением случаев, при которых разрешение на ввод объекта капитального строительства в эксплуатацию не выдается в соответствии с градостроительным законодательством Российской Федерации). Указанный документ (документы) должен быть подписан (подписаны) не ранее чем за 3 года до даты окончания срока подачи заявок на участие в закупке


Это законно требовать?Разве это не ограничение?

vitaminka_1985
Завсегдатай
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 12:00
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: законны ли требования

Сообщение rus94 » 26 июн 2017, 14:17

что по вашему не так с СРО?
ЭБнутый зак!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 13258
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 168 раз.
Поблагодарили: 1493 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 636

Re: законны ли требования

Сообщение rus94 » 26 июн 2017, 14:18

ответ на ваш второй вопрос есть в документации
Установлены в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 04.02.2015г №99: Наличие опыта исполнения (с учетом правопреемства) одного контракта (договора) на выполнение соответствующих <*> работ строительных за последние 3 года до даты подачи заявки на участие в закупке. При этом стоимость такого исполненного контракта (договора) составляет не менее 20 процентов начальной (максимальной) цены контракта, договора (цены лота), на право заключить который проводится закупка.
<*> Требуется наличие опыта исполнения контракта на выполнение работ, относящихся к той же группе работ строительных, на выполнение которых заключается контракт. При этом используются следующие группы работ строительных:
работы по строительству, реконструкции и капитальному ремонту объектов капитального строительства
;
ЭБнутый зак!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 13258
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 168 раз.
Поблагодарили: 1493 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 636

Re: законны ли требования

Сообщение A+++ » 26 июн 2017, 14:38

vitaminka_1985 писал(а):Это законно требовать?

да законно, закупка свыше 10млн+кап.ремонт = опыт+сро

A+++
 

участие в аукционах на ремонт без СРО с 01.07.2017

Сообщение Lilunas » 05 июл 2017, 07:47

Доброго дня!
Можно уточнить следующее: на данный момент наше ООО действующего допуска СРО не имеет (нашу саморегулируемую исключили из реестра Нострой), занимаемся сбором и подготовкой по поводу вступления в члены СРО по новым правилам, реестр НРС тоже в процессе, пока нас нет.
Хотим подать заявку на следующий аукцион:
Извещение 0387200026017000012

http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ ... 6017000012
В ДоАЭФ в части требования выписки из электронного реестра СРО и прочего, ничего нет.

Далее, согласно ч.2.1 ст. 52 ГрК РФ: ИП или ЮЛ, не являющееся членом СРО могут выполнять работы по договорам строительного подряда, если размер обязательств не превышает 3-х млн. руб.
Данное условие противоречит тому, что с 01.07 все члены СРО, участвующие при помощи конкурентных способов закупки, обязаны делать взнос в ОДО (обеспечение договорных обязательств перед Заказчиком).

Как быть?

Lilunas
Специалист
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 16:15
Откуда: Тюменская область
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: участие в аукционах на ремонт без СРО с 01.07.2017

Сообщение rus94 » 05 июл 2017, 08:19

- на текущий ремонт не надо сро
- на договоры стоимостью до 3 млн. Руб. Не надо сро
ЭБнутый зак!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 13258
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 168 раз.
Поблагодарили: 1493 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 636

Re: участие в аукционах на ремонт без СРО с 01.07.2017

Сообщение Lilunas » 05 июл 2017, 08:42

rus94 писал(а):- на текущий ремонт не надо сро
- на договоры стоимостью до 3 млн. Руб. Не надо сро

Вы как Заказчик отвечаете? Что скажете про ОДО?

Lilunas
Специалист
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 16:15
Откуда: Тюменская область
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: участие в аукционах на ремонт без СРО с 01.07.2017

Сообщение Irina09 » 05 июл 2017, 10:09

Lilunas писал(а):
rus94 писал(а):- на текущий ремонт не надо сро
- на договоры стоимостью до 3 млн. Руб. Не надо сро

Вы как Заказчик отвечаете? Что скажете про ОДО?


В ОДО вносят деньги только члены СРО, которые хотят участвовать в аукционе или иной конкурентной закупке.
Для всех остальных ( до 3-млн.) это не нужно и требовать ничего не будут.
А по поводу текущий ремонт или какой, думаю, если больше 3 млн. сро нужно.
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор
 
Сообщений: 2997
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:21
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 554 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 171

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Alienora, ASGOR, Google [Bot], Google Adsense [Bot]

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group