Вопросы: размещение извещения закупки у ЕП и операции с ним

Статья 93. Осуществление закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя)

Re: Вопросы: размещение извещения закупки у ЕП и операции с

Сообщение sviv » 30 ноя 2017, 19:36

контрактница писал(а):Может обнулить планируемый платеж? Или легче уговорить поставщика на требуемую вам сумму? Если по счетчикам оплата. то какая разница, заплатите в этом году чуть больше. Можно заключить на размещенную сумму, а потом допом выйти на сумму поставщика.

Считаю, что можно и так, но только допник можно будет по ст.95 Закона 44-ФЗ при исполнении контракта на увеличение регулируемых государством тарифов, а противном случае допник нельзя на изменение существенных условий контракта.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4633
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 201 раз.
Поблагодарили: 1122 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Вопросы: размещение извещения закупки у ЕП и операции с

Сообщение контрактница » 01 дек 2017, 11:58

но только допник можно будет по ст.95 Закона 44-ФЗ при исполнении контракта на увеличение регулируемых государством тарифов,
, почему? Попадает в 10%.

контрактница
Завсегдатай
 
Сообщений: 594
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 12:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 37

Ошибочное извещение о закупке у единственного поставщика

Сообщение LeluPFR4 » 12 дек 2017, 16:35

Здравствуйте. Мы ошибочно выставили извещение о закупке с единственным поставщиком по п. 8 ч.1 ст. 93 (с неверной суммой). Как нам поступить в данной ситуации? Обязательно ли обращаться в ФАС с требованием отменить закупку или, может, создать свой внутренний приказ на случай проверки о том, что было выставлено ошибочное извещение?

LeluPFR4
Завсегдатай
 
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:26
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Ошибочное извещение о закупке у единственного поставщика

Сообщение ДиМкА » 12 дек 2017, 19:46

LeluPFR4 писал(а):Здравствуйте. Мы ошибочно выставили извещение о закупке с единственным поставщиком по п. 8 ч.1 ст. 93 (с неверной суммой). Как нам поступить в данной ситуации? Обязательно ли обращаться в ФАС с требованием отменить закупку или, может, создать свой внутренний приказ на случай проверки о том, что было выставлено ошибочное извещение?

Публикуйте новое извещение.

Я бы еще направил бы запрос в службу поддержки с "глупым вопросом" как отменить извещение о закупке с единственным поставщиком.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 5690
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1164 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 455

Re: Вопросы: размещение извещения закупки у ЕП и операции с

Сообщение контрактница » 13 дек 2017, 06:42

Влезу в разговор. А что, можно по той же позиции ПГ?

контрактница
Завсегдатай
 
Сообщений: 594
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 12:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 37

Re: Вопросы: размещение извещения закупки у ЕП и операции с

Сообщение kir_dfg » 13 дек 2017, 08:25

контрактница писал(а):Влезу в разговор. А что, можно по той же позиции ПГ?

Без привязки - да.
Хотя формально это нарушение, но иного выхода нет. Со старым извещением уже ничего не сделаешь, авось не заметят.
В камере пыток при допросе ты - единственный незаменимый человек. Будь хозяином положения. (с) Доктор Кто
Аватар пользователя
kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 6405
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 934 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 322

Re: Вопросы: размещение извещения закупки у ЕП и операции с

Сообщение er_spv » 13 дек 2017, 10:54

коллеги, по опыту - в извещении по теплоэнергии (и в плане-графике) - какую ед. измерения ставите? я раньше ставила 1 усл.ед. Но сейчас уже не хочу так делать:(. Если написать Кал. то цена за ед не понятна, т.к. в расчете цены контракта заложена средний тариф по году. А акты будут выставлять по другим тарифам.

er_spv
Завсегдатай
 
Сообщений: 439
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 17:18
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 7

Re: Вопросы: размещение извещения закупки у ЕП и операции с

Сообщение swlad » 13 дек 2017, 13:40

er_spv писал(а):коллеги, по опыту - в извещении по теплоэнергии (и в плане-графике) - какую ед. измерения ставите? я раньше ставила 1 усл.ед. Но сейчас уже не хочу так делать:(. Если написать Кал. то цена за ед не понятна, т.к. в расчете цены контракта заложена средний тариф по году. А акты будут выставлять по другим тарифам.

Что у Вас в счетах будет, то и ставите. И ед. измерения и тариф.

swlad
Завсегдатай
 
Сообщений: 310
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 13:16
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 53

Re: Вопросы: размещение извещения закупки у ЕП и операции с

Сообщение контрактница » 13 дек 2017, 17:53

er_spv писал(а):коллеги, по опыту - в извещении по теплоэнергии (и в плане-графике) - какую ед. измерения ставите? я раньше ставила 1 усл.ед. Но сейчас уже не хочу так делать:(. Если написать Кал. то цена за ед не понятна, т.к. в расчете цены контракта заложена средний тариф по году. А акты будут выставлять по другим тарифам.

Гкал ставлю, как в контракте, там есть объемы и цены за единицу. Тем более тарифы утверждаются службой по тарифам. Средней цены у нас в контракте не бывает, все четко.

контрактница
Завсегдатай
 
Сообщений: 594
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 12:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 37

Re: Вопросы: размещение извещения закупки у ЕП и операции с

Сообщение Anna Proxy » 22 дек 2017, 17:33

контрактница писал(а):
er_spv писал(а):коллеги, по опыту - в извещении по теплоэнергии (и в плане-графике) - какую ед. измерения ставите? я раньше ставила 1 усл.ед. Но сейчас уже не хочу так делать:(. Если написать Кал. то цена за ед не понятна, т.к. в расчете цены контракта заложена средний тариф по году. А акты будут выставлять по другим тарифам.

Гкал ставлю, как в контракте, там есть объемы и цены за единицу. Тем более тарифы утверждаются службой по тарифам. Средней цены у нас в контракте не бывает, все четко.

и у Вас нет повышения тарифа со второго полугодия? и вообще комунальщики интересный народ, если проставить объем и сумму по контракту, то на сайте она не получится, т.к. комунальщики сумму контракта считают по фильдеперсовому, то 5-6 знаков после запятой, то объем на тариф без НДС, и плюс НДС. естественно суммы не бьются как сайту надо.
И у ТНС энерго каждый месяц тариф "скачущий" и даже они не знают какой будет, им служба по тарифам по факту скидывает каждый месяц.
Аватар пользователя
Anna Proxy
Завсегдатай
 
Сообщений: 261
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 12:22
Откуда: Ростовская область
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 11

Пред.След.

Вернуться в Закупки у единственного поставщика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google Adsense [Bot], Yahoo [Bot]

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group