Вопросы: я новичок в 44-ФЗ - архив 1

Re: ТЗ и слова "Или эквивалент" при поставке товара

Сообщение LilKas » 31 окт 2014, 10:19

Wasate писал(а):
STD83 писал(а): ПыСы: лично я и не делала такие отчеты ежемесячно. Как чувствовала, что надо разобраться сначала...

принцип ПВО (погоди выполнять - отменят), очень хорош)

:co_ol:
Аватар пользователя
LilKas
Завсегдатай
 
Сообщений: 273
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 21:01
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ТЗ и слова "Или эквивалент" при поставке товара

Сообщение LilKas » 31 окт 2014, 10:23

STD83 писал(а):
LilKas писал(а):Меня особенно заинтересовал ответ на 24 вопрос (страница 14-15)
"График оплаты (ежедневно, еженедельно и т.п.) относится к порядку оплаты (часть 13 статьи 34) и не равнозначен этапности исполнения контракта. Сам по себе факт ежедневной или иной оплаты контракта не свидетельствует о необходимости составления отчета и размещения его на официальном сайте"
У кого какие мнения?

дак а че тут думать-то? сначала сказали одно - потом противоположное. Они сами себе пртиворечат, людям добрым мозг парят.
ПыСы: лично я и не делала такие отчеты ежемесячно. Как чувствовала, что надо разобраться сначала...

Вы знаете, мне вот руководство говорит мол надо идти по пути наименьшего сопротивления.
Но конечно работы прибавляется значительно, когда так идешь)
Аватар пользователя
LilKas
Завсегдатай
 
Сообщений: 273
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 21:01
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Требования к товарам и смета

Сообщение kostik-bkv » 13 ноя 2014, 15:22

Добрый день форумчане!
Прошу помощи по следующему вопросу: Заказчик прописал требования к товару "Ламинат": Ламинат- 33класс. Несущее основание (плита основания) - древесноволокнистый массив высокой плотности (650—1000 кг/куб.м) влагостойкий, высокоплотная защита от появления плесени, ударопрочный, износостойкий поверхностный слой. Толщина покрытия не менее-11мм., длина- не менее 1215 мм, ширина –не менее 168 мм. Тип соединения – замковое. Замки ламелей обработанные воском. Цвет: темный орех.
Я не могу найти ламинат с вышеуказанными характеристиками. Подскажите как быть и что делать?

kostik-bkv
Посетитель
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 10:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Требования к товарам и смета

Сообщение kostik-bkv » 13 ноя 2014, 15:31

И ещё один вопрос: Я новичок в плане аукционов и заполнения первых частей заявок. Прошу совета у знающих людей. Подскажите как быстро (без большой потери времени) найти соответствующий требованиям заказчика товар и заполнить первую часть заявки?

kostik-bkv
Посетитель
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 10:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Требования к товарам и смета

Сообщение TeksX » 14 ноя 2014, 16:47

kostik-bkv писал(а):И ещё один вопрос: Я новичок в плане аукционов и заполнения первых частей заявок. Прошу совета у знающих людей. Подскажите как быстро (без большой потери времени) найти соответствующий требованиям заказчика товар и заполнить первую часть заявки?

Я слышал мужичок один жил в старину (Иван вроде), так у него кольцо волшебное было, он перед сном крутил его на пальце и говорил желания свои. Поговаривают что даже мост как то сам собой у него построился через реку, хрустальный. И кошка с собакой у него разговаривали, ага. Правда женился он неудачно, жена у него в Париж свалила. Несчастный был.

TeksX
Завсегдатай
 
Сообщений: 103
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 14:34
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 1

Re: Требования к товарам и смета

Сообщение kostik-bkv » 14 ноя 2014, 18:19

TeksX писал(а):
kostik-bkv писал(а):И ещё один вопрос: Я новичок в плане аукционов и заполнения первых частей заявок. Прошу совета у знающих людей. Подскажите как быстро (без большой потери времени) найти соответствующий требованиям заказчика товар и заполнить первую часть заявки?

Я слышал мужичок один жил в старину (Иван вроде), так у него кольцо волшебное было, он перед сном крутил его на пальце и говорил желания свои. Поговаривают что даже мост как то сам собой у него построился через реку, хрустальный. И кошка с собакой у него разговаривали, ага. Правда женился он неудачно, жена у него в Париж свалила. Несчастный был.


Добрый день!
Вы не могли бы помочь советом, а не издеваться? Я только что начал участвовать в аукционах и возникают вопросы. У кого ещё можно спросить совета, если не здесь на форуме?

kostik-bkv
Посетитель
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 10:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Требования к товарам и смета

Сообщение TeksX » 14 ноя 2014, 18:30

Добрый день!
Вы не могли бы помочь советом, а не издеваться? Я только что начал участвовать в аукционах и возникают вопросы. У кого ещё можно спросить совета, если не здесь на форуме?

Дык, никак по другому, все ручками, ручками. Интернет никто не отменял, гуглите. Производителей, товары, материалы, характеристики, составляйте список нужных именно Вам торговых марок (Сохраняйте отдельным файликом) и производителей. Иначе никак. Велосипед не придумаешь, его можно только усовершенствовать.

TeksX
Завсегдатай
 
Сообщений: 103
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 14:34
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 1

Re: Требования к товарам и смета

Сообщение Кант » 14 ноя 2014, 18:39

kostik-bkv писал(а):И ещё один вопрос: Я новичок в плане аукционов и заполнения первых частей заявок. Прошу совета у знающих людей. Подскажите как быстро (без большой потери времени) найти соответствующий требованиям заказчика товар и заполнить первую часть заявки?



Вечер добрый. Я сама все по аукционам узнавала, как заполнять, будут вопросы помогу, чем смогу. Эл. почту в личку кину.

Кант
Посетитель
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 15:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Требования к товарам и смета

Сообщение kostik-bkv » 14 ноя 2014, 18:50

TeksX писал(а):
Добрый день!
Вы не могли бы помочь советом, а не издеваться? Я только что начал участвовать в аукционах и возникают вопросы. У кого ещё можно спросить совета, если не здесь на форуме?

Дык, никак по другому, все ручками, ручками. Интернет никто не отменял, гуглите. Производителей, товары, материалы, характеристики, составляйте список нужных именно Вам торговых марок (Сохраняйте отдельным файликом) и производителей. Иначе никак. Велосипед не придумаешь, его можно только усовершенствовать.


Ну я так и делаю. Но вот как быть в такой ситуации: в требованиях у заказчика прописано например 10 характеристик, а в интернете указано только половина из этих характеристик на данный товар. Что делать в таком случае?
Вот например файл в приложении на 91 товар. Это же сколько времени займет на поиск этих товаров....
Вложения
Требования.doc
(211.5 KiB) Скачиваний: 1839

kostik-bkv
Посетитель
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 10:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Требования к товарам и смета

Сообщение Budavnik » 17 ноя 2014, 01:43

kostik-bkv писал(а):
Ну я так и делаю. Но вот как быть в такой ситуации: в требованиях у заказчика прописано например 10 характеристик, а в интернете указано только половина из этих характеристик на данный товар. Что делать в таком случае?
Вот например файл в приложении на 91 товар. Это же сколько времени займет на поиск этих товаров....


Все можно найти, да долго, да нудно, но по другому никак, только если заплатить кому-то чтобы он за Вас это сделал :a_g_a:

Budavnik
Завсегдатай
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 12:03
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 3

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group