Вопросы: я новичок в 44-ФЗ - архив 1

Помогите пожалуйста!

Сообщение Люшаня » 09 окт 2014, 10:02

Наше предприятие (МУП) с 2015 года начинает работать по 44 фз и 223 фз, до этого закупки осуществляли по другому, я только пришла работать на данное предприятие и мне необходимо узнать, возможно ли сейчас в 2014 году провести один аукцион, возможно ли составить план-график на одну позицию, разместить документы и осуществить закупку сейчас? Заранее спасибо!

Люшаня
Завсегдатай
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 09:46
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: -5

Re: Помогите пожалуйста!

Сообщение OMZ » 09 окт 2014, 10:10

Люшаня писал(а):Наше предприятие (МУП) с 2015 года начинает работать по 44 фз и 223 фз, до этого закупки осуществляли по другому, я только пришла работать на данное предприятие и мне необходимо узнать, возможно ли сейчас в 2014 году провести один аукцион, возможно ли составить план-график на одну позицию, разместить документы и осуществить закупку сейчас? Заранее спасибо!

А как Вы по-другому осуществляли закупки?
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Помогите пожалуйста!

Сообщение Люшаня » 09 окт 2014, 10:18

До этого просто производилась покупка требуемого, никаких аукционов и т.п.

Люшаня
Завсегдатай
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 09:46
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: -5

Re: Помогите пожалуйста!

Сообщение OMZ » 09 окт 2014, 10:51

Люшаня писал(а):До этого просто производилась покупка требуемого, никаких аукционов и т.п.

Вы точно не по 223-ФЗ работали?
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Помогите пожалуйста!

Сообщение Люшаня » 09 окт 2014, 10:56

Точно

Люшаня
Завсегдатай
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 09:46
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: -5

Re: Помогите пожалуйста!

Сообщение OMZ » 09 окт 2014, 11:00

Люшаня писал(а):Точно

Однако веселые Вы ребята. Походу при проверке влипните очень круто. Разрабатывайте положение, получайте ЭЦП по 223-ФЗ, регистрируйтесь на закупках.гов и объявляйте аукцион.
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Помогите пожалуйста!

Сообщение Люшаня » 09 окт 2014, 11:06

У нас есть ЭЦП и положение, на закупках.гов зарегистрированы. Когда можно начать работу по законам? У нас субсидии и иная деятельность приносящая доход, правильно ли думаю, что работать и по 44фз и по 223фз необходимо?

Люшаня
Завсегдатай
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 09:46
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: -5

Re: Помогите пожалуйста!

Сообщение OMZ » 09 окт 2014, 11:08

Люшаня писал(а):У нас есть ЭЦП и положение, на закупках.гов зарегистрированы. Когда можно начать работу по законам? У нас субсидии и иная деятельность приносящая доход, правильно ли думаю, что работать и по 44фз и по 223фз необходимо?

Очень интересно, Вы зарегистрированы, положение у Вас есть, но закупали как хотели? Вот вы бесстрашные. Естественно должны работать по закону
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Помогите пожалуйста!

Сообщение Люшаня » 09 окт 2014, 11:12

Вы не поняли, нам сообщили что необходимо начать работать по законам, изучая закон я поняла что это возможно с начала года, т.к. план закупок, план-график составляется на год. Это всё приготовлено для начала работы с 2015 года. Но сейчас возникла необходимость провести аудит и я хочу узнать как мне поступить? Необходимо составить все документы и провести аукцион уже по закону?

Люшаня
Завсегдатай
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 09:46
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: -5

Очень надеюсь на вашу помощь !

Сообщение Geny » 10 окт 2014, 20:46

Добрый вечер! Я новичок-как на этом форуме,так и в работе с закупками. Недавно к моим секретарским обязанностям добавили и это. Пришел ко мне человек,помог оформить пару заявок:на Сбербанке и РТСе. И все. Теперь сама вникаю потихоньку. Пока оформляла как бы по шаблону-проходило. А сейчас надо оформить две заявки на ЭТП ММВБ. Директор у меня просто монстр,накричал,что я обязана все правильно сделать,что мы обязаны выиграть). Я разнервничалась и теперь сильно переживаю. Помогите мне пожалуйста!
Документы, подтверждающие соответствие участника требованиям, установленным в соответствии с пунктом 1 части 1 и частью 2 статьи 31 Федерального закона №44-ФЗ - это допуск СРО(мы по строительству) и приказ о назначении директора?
Копии документов, подтверждающих соответствие товара, работы или услуги требованиям в соответствии с пунктом 3 части 5 статьи 66 Федерального закона №44-ФЗ - а это что?
Подскажите пожалуйста!

Geny
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 20:12
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group