Вопросы: я новичок в 44-ФЗ - архив 1

Re: Заявка на аукцион

Сообщение OMZ » 25 мар 2014, 09:13

anastasya писал(а):В первой части заявки написано, что надо предоставить : конкретные показатели, соответствующие значениям, установленным документацией о таком аукционе, и указание на товарный знак (его словесное обозначение) (при наличии), знак обслуживания (при наличии), фирменное наименование (при наличии), патенты (при наличии), полезные модели (при наличии), промышленные образцы (при наличии), наименование места происхождения товара или наименование производителя предлагаемого для поставки товара при условии отсутствия в данной документации указания на товарный знак, знак обслуживания (при наличии), фирменное наименование (при наличии), патенты (при наличии), полезные модели (при наличии), промышленные образцы (при наличии), наименование места происхождения товара или наименование производителя;
Это что значит? в прошлый раз изза этого отклонили заявку, т.к. что то неверно было написано, мы типография, аукцион на поставку бланочной продукции, помоги пожалуйста!


конкретно что непонятно?
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: прошу помощи

Сообщение Atlantida » 25 мар 2014, 09:33

Люди добрые!!!! Помогите!!! (реальный крик о помощи!!!!) Никак не пойму что требует от меня заказчик в первой части заявки (указать материалы и т.д.), но о каких материалах идет речь если это снос дома!!!! Аукцион № 0142300001214000117.

Atlantida
Посетитель
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 13:51
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: я - новичок!!!!

Сообщение Алинка » 25 мар 2014, 10:19

Дмитрий23 писал(а):нормально все. могу открыть секрет: сейчас все заказчики маленьких уровней в таком состоянии и ШОКЕ. :-) ведь большинство детсадов и школ умещались в сто руб.в квартал и поэтому даже не читали 94-ФЗ, не то что работать по нему. хорошо если про одноименку читали и знают, а то и этого еще не знают. А тут бах!!!!!!!!!!!!!! 44-ФЗ "нарисовался". паника еще та, лишний шаг страшно сделать, так как на семинар сходят, послушают, про ответственность узнают и дрожат. вот такая ситуация в стране (за пределами крупных городов)

у меня в исполнении висит 40 контрактов с прошлого года и еще 10 на подготовке и тоже с прошлого года, трясти бухгалтерию уже устала :cry_ing:
ну ничего!!! через N-ое время буду ржать над своими сегодняшними проблемами

Алинка
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 08:37
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Формирование котировок, заявок, тендеров.

Сообщение MARUSYA » 25 мар 2014, 17:13

Спасибо всем!!

MARUSYA
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 04:13
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 0

Re: я - новичок!!!!

Сообщение Yorky » 25 мар 2014, 20:17

Я вообще против того, что на семинарах начинают и заканчивают со слов "а теперь о штрафах"-все желание отбивают...Девочки-мальчики, не пугайтесь, если ЗП приличная, то работа оч интересная, нескучная...Со временем даже понравится =) Мне понравилась =))))
Мудрость приходит вместе с возрастом...Но иногда возраст приходит один...
Аватар пользователя
Yorky
Завсегдатай
 
Сообщений: 902
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 09:46
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 63

Re: я - новичок!!!!

Сообщение Loewenherz » 25 мар 2014, 20:28

Yorky писал(а):Я вообще против того, что на семинарах начинают и заканчивают со слов "а теперь о штрафах"-все желание отбивают...Девочки-мальчики, не пугайтесь, если ЗП приличная, то работа оч интересная, нескучная...Со временем даже понравится =) Мне понравилась =))))

Так ты же по 223ФЗ работаешь, это игрушечный закон.
Именем Российской Федерации!
Аватар пользователя
Loewenherz
Профессор
 
Сообщений: 2781
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 11:29
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Роль: Специализированная организация

Re: я - новичок!!!!

Сообщение Yorky » 25 мар 2014, 20:31

Ну и что, ты бы видел глазки новеньких заказчиков на семинарах по 223...Мы походу Вас догоним и перегоним xD
Мудрость приходит вместе с возрастом...Но иногда возраст приходит один...
Аватар пользователя
Yorky
Завсегдатай
 
Сообщений: 902
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 09:46
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 63

Re: я - новичок!!!!

Сообщение Дмитрий23 » 26 мар 2014, 06:55

Yorky писал(а):Я вообще против того, что на семинарах начинают и заканчивают со слов "а теперь о штрафах"-все желание отбивают...Девочки-мальчики, не пугайтесь, если ЗП приличная, то работа оч интересная, нескучная...Со временем даже понравится =) Мне понравилась =))))

:-) ага нескучная. если учесть что 70-85% заказчиков мелкие учреждения в которых эта роль возлагается на бухгалтера, старшего воспитателя, заведующую, завхоза и т. д. в общем на того хоть как то понимает в заключении договоров. без доплат. :a_g_a: и становиться совсем не до скукоты. вот и глазенки у них такие поэтому.

Дмитрий23
Знаток
 
Сообщений: 1658
Изображения: 0
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 19:39
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 202 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 23

Re: Заявка на аукцион

Сообщение anastasya » 28 мар 2014, 11:59

Вообще непонятно что им надо отправить, какой товарный знак. Мне бы пример подобного документа, что я именно должна им написать, если у нас типография обычная

anastasya
Завсегдатай
 
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 09:40
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Заявка на аукцион

Сообщение rus94 » 28 мар 2014, 12:02

anastasya писал(а):Вообще непонятно что им надо отправить, какой товарный знак. Мне бы пример подобного документа, что я именно должна им написать, если у нас типография обычная

товар какой? производитель кто, вы? в смысле ваша типография?
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group
cron