Вопросы: я новичок в 44-ФЗ - архив 1

Re: Начало работы по 44-фз. Нужен совет.

Сообщение kiyanov-zakupki_DGB » 27 янв 2014, 09:40

Sportaltair писал(а):Подскажите еще, пожалуйста. Если в нашем учреждении вообще нет обученных людей ни по 94-фз, ни по 44-фз, то после получения ЭЦП мы уже имеем право размещать информацию и работать? Или обязательно нужно отучиться?

Федеральный закон от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ о ФКС
Статья 38. Контрактная служба
п. 6.Работники контрактной службы, контрактный управляющий должны иметь высшее образование или дополнительное профессиональное образование в сфере закупок.
То есть, если этим будет заниматься не обученный сотрудник это уже нарушение, правда точно не знаю как будет наказываться, если вообще будет.... Лучше не рисковать и заниматься всем после обучения.

kiyanov-zakupki_DGB
Завсегдатай
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 09:22
Откуда: Ростовская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: Начало работы по 44-фз. Нужен совет.

Сообщение Sportaltair » 27 янв 2014, 09:43

kiyanov-zakupki_DGB писал(а):
Sportaltair писал(а):Подскажите еще, пожалуйста. Если в нашем учреждении вообще нет обученных людей ни по 94-фз, ни по 44-фз, то после получения ЭЦП мы уже имеем право размещать информацию и работать? Или обязательно нужно отучиться?

Федеральный закон от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ о ФКС
Статья 38. Контрактная служба
п. 6.Работники контрактной службы, контрактный управляющий должны иметь высшее образование или дополнительное профессиональное образование в сфере закупок.
То есть, если этим будет заниматься не обученный сотрудник это уже нарушение, правда точно не знаю как будет наказываться, если вообще будет.... Лучше не рисковать и заниматься всем после обучения.

Так в том то и проблема, что без размещения мы не можем контракт на обучение заключить. Замкнутый круг получается.

Sportaltair
Посетитель
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 12:00
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Начало работы по 44-фз. Нужен совет.

Сообщение achtung_frau » 27 янв 2014, 09:53

Sportaltair писал(а):
kiyanov-zakupki_DGB писал(а):
Sportaltair писал(а):Подскажите еще, пожалуйста. Если в нашем учреждении вообще нет обученных людей ни по 94-фз, ни по 44-фз, то после получения ЭЦП мы уже имеем право размещать информацию и работать? Или обязательно нужно отучиться?

Федеральный закон от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ о ФКС
Статья 38. Контрактная служба
п. 6.Работники контрактной службы, контрактный управляющий должны иметь высшее образование или дополнительное профессиональное образование в сфере закупок.
То есть, если этим будет заниматься не обученный сотрудник это уже нарушение, правда точно не знаю как будет наказываться, если вообще будет.... Лучше не рисковать и заниматься всем после обучения.

Так в том то и проблема, что без размещения мы не можем контракт на обучение заключить. Замкнутый круг получается.


ну вообще в 44-ФЗ в статье 93 ч.2 указано в каких случаях надо публиковать извещение. т.е. размещать заказ. если вы будете заключать по п.4 или п.5 (не знаю ,попадаете ли вы под действие п.5), то извещение публиковать не надо.
вы должны будете только обосновать невозможность размещение иными способами в соответствии со ст.93 ч.3,а также цену контракта. и это все документально
Аватар пользователя
achtung_frau
Завсегдатай
 
Сообщений: 76
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 13:04
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Начало работы по 44-фз. Нужен совет.

Сообщение rus94 » 27 янв 2014, 09:55

Sportaltair писал(а):Так в том то и проблема, что без размещения мы не можем контракт на обучение заключить. Замкнутый круг получается.

коллега, что то я не вкурю, зачем вам сейчас эцп и регистрация на оосе, если вы покупать обучение будете по ч. 4 ст. 93?????
и не пойму, что вы хотите размещать и где?
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Начало работы по 44-фз. Нужен совет.

Сообщение achtung_frau » 27 янв 2014, 09:55

Sportaltair писал(а):Подскажите еще, пожалуйста. Если в нашем учреждении вообще нет обученных людей ни по 94-фз, ни по 44-фз, то после получения ЭЦП мы уже имеем право размещать информацию и работать? Или обязательно нужно отучиться?


нужно отучиться и назначить контрактного управляющего или создать контрактную службу. без этого вы не можете работать по 44-ФЗ
Аватар пользователя
achtung_frau
Завсегдатай
 
Сообщений: 76
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 13:04
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Начало работы по 44-фз. Нужен совет.

Сообщение Sportaltair » 27 янв 2014, 09:59

Может я до конца не понимаю, но в учебном центре нам сказали, что мы должны "провести" контракт с ними через сайт госзакупок, хотя бы как с ед.поставщиком. Я так понимаю извещение должно быть. А если ничего делать не надо, то как потом мы задним числом сможем план-график сделать и туда этот контракт разместить.
Мы совсем запутались и подсказать нам толком некому. :smu:sche_nie:

Sportaltair
Посетитель
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 12:00
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Начало работы по 44-фз. Нужен совет.

Сообщение achtung_frau » 27 янв 2014, 10:19

Sportaltair писал(а):Может я до конца не понимаю, но в учебном центре нам сказали, что мы должны "провести" контракт с ними через сайт госзакупок, хотя бы как с ед.поставщиком. Я так понимаю извещение должно быть. А если ничего делать не надо, то как потом мы задним числом сможем план-график сделать и туда этот контракт разместить.
Мы совсем запутались и подсказать нам толком некому. :smu:sche_nie:


ну если с единственным по п.4,то не надо публиковать извещение это 100%
а на счет плана-графика, то вообще не вижу сложности в плане этой закупки. вы же планируете сразу несколько конкретных позиций, а оставшуюся сумму указываете просто как сумму по конкретной статье. ну вот в счет этой суммы не распланированной вы и заключаете контракт.
Аватар пользователя
achtung_frau
Завсегдатай
 
Сообщений: 76
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 13:04
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Начало работы по 44-фз. Нужен совет.

Сообщение achtung_frau » 27 янв 2014, 10:20

скорее всего,имелось ввиду, что вы должны внести сведения о заключенном контракте в реестр контрактов.
допустим,я не вижу смысла вам тратить время и пытаться размещать иными способами заказ
Аватар пользователя
achtung_frau
Завсегдатай
 
Сообщений: 76
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 13:04
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Начало работы по 44-фз. Нужен совет.

Сообщение Sportaltair » 27 янв 2014, 10:25

achtung_frau писал(а):скорее всего,имелось ввиду, что вы должны внести сведения о заключенном контракте в реестр контрактов.
допустим,я не вижу смысла вам тратить время и пытаться размещать иными способами заказ

а чтобы внести сведения, мы должны быть зарегистрированы и обучены? или пока можно без обучения? У нас еще есть договоры от 01.01.2014 на услуги охраны и вывоз ТБО. Получается их мы не имели права заключать? Или тоже можно по п.4, ст.93? У нас правда сумма по этому пункту очень маленькая, по п.5 мы не проходим.

Sportaltair
Посетитель
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 12:00
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Начало работы по 44-фз. Нужен совет.

Сообщение achtung_frau » 27 янв 2014, 10:37

Sportaltair писал(а):
achtung_frau писал(а):скорее всего,имелось ввиду, что вы должны внести сведения о заключенном контракте в реестр контрактов.
допустим,я не вижу смысла вам тратить время и пытаться размещать иными способами заказ

а чтобы внести сведения, мы должны быть зарегистрированы и обучены? или пока можно без обучения? У нас еще есть договоры от 01.01.2014 на услуги охраны и вывоз ТБО. Получается их мы не имели права заключать? Или тоже можно по п.4, ст.93? У нас правда сумма по этому пункту очень маленькая, по п.5 мы не проходим.


сведения по идее, можно и так включить,я думаю,но нужно быть зарегистрированными и иметь ЭЦП, по-другому вы на ООС не сможете ничего делать.

по п.4,в принципе,можно,если влезете в ограничение 5%
Аватар пользователя
achtung_frau
Завсегдатай
 
Сообщений: 76
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 13:04
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group