Вопросы: закупка и заправка картриджей

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Ситуация: отказ заказчика от заключения контракта

Сообщение m4mind » 02 ноя 2018, 16:38

S0lnechnaya писал(а):
rus94 писал(а):
S0lnechnaya писал(а):Ну а что делать? Посоветуйте, о великий ГУРУ. Какое ТЗ принесли, с тем и работаем.

а чего вы нервничаете? всё верно вам говорят...
что значит "какое принесли", с тем и работаем??? а голову включить???
если бы я размещал всё что мне приносят, в том же виде в котором приносят... я бы из уфаса не вылезал.


Вот скажите мне пожалуйста, откуда я могла знать что совместимые картриджи идут с 5% заполнением, а оригинальные с 6%? Если я не являюсь специалистом в IT-отрасли. Тем более в организации по своим ТЗ в УФАС направляются специалисты отделов, которые данные ТЗ и составляют.


вот только они такие же специалисты по вопросам законодательства, как вы по вопросам IT
грамотный ход
Аватар пользователя
m4mind
Профессор
 
Сообщений: 3933
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 15:41
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 291

Re: Ситуация: отказ заказчика от заключения контракта

Сообщение m4mind » 02 ноя 2018, 16:41

В ТЗ прописан конкретный картридж


Предлагает к поставке не оригинальный картридж


В ТЗ прописано : Картридж Kyocera TK-1170 (или эквивалент)
Аватар пользователя
m4mind
Профессор
 
Сообщений: 3933
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 15:41
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 291

Re: Ситуация: отказ заказчика от заключения контракта

Сообщение igorXV » 02 ноя 2018, 18:50

S0lnechnaya писал(а):
rus94 писал(а):
S0lnechnaya писал(а):Ну а что делать? Посоветуйте, о великий ГУРУ. Какое ТЗ принесли, с тем и работаем.

а чего вы нервничаете? всё верно вам говорят...
что значит "какое принесли", с тем и работаем??? а голову включить???
если бы я размещал всё что мне приносят, в том же виде в котором приносят... я бы из уфаса не вылезал.


Вот скажите мне пожалуйста, откуда я могла знать что совместимые картриджи идут с 5% заполнением, а оригинальные с 6%? Если я не являюсь специалистом в IT-отрасли. Тем более в организации по своим ТЗ в УФАС направляются специалисты отделов, которые данные ТЗ и составляют.


Дело в том, что Вам никто ничего не должен. Ни на форуме, ни Поставщик.
Вы разместили ТЗ, по которому проходит неоригинальный картридж. Поставщик обрадовался и подался. Ему детей кормить. Закупка выгодная. Его вины нет в том, что размещаете закупку (за бюджетные средства, к слову), а что пишете- не думаете.
Поэтому ждите письмо от производителя. Когда (если) получите, тогда будете решать: отклонять заявку или же отказывать в приемке.
Работаю удалённо.
Заявки (т.н. Форма 2) для Поставщиков, аукционная док-ция для Заказчиков, жалобы в ФАС.
Обращайтесь: igorgoszakaz@gmail.com

igorXV
Знаток
 
Сообщений: 1350
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 10:55
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 93

Re: Ситуация: отказ заказчика от заключения контракта

Сообщение rus94 » 02 ноя 2018, 19:12

S0lnechnaya писал(а):Вот скажите мне пожалуйста, откуда я могла знать что совместимые картриджи идут с 5% заполнением, а оригинальные с 6%? Если я не являюсь специалистом в IT-отрасли.

Пожалуйста.
Ваша проблема не в процентах, а в том что вы употребили "или эквивалент".
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Ситуация: отказ заказчика от заключения контракта

Сообщение Просто Петр » 02 ноя 2018, 19:20

S0lnechnaya писал(а): Если я не являюсь специалистом в IT-отрасли. Тем более в организации по своим ТЗ в УФАС направляются специалисты отделов, которые данные ТЗ и составляют.

А что мешало Вам спеца в комиссию ввести, хотя бы с правом совещательного голоса ?
Жалеть о потерянном- терять вдвойне

Просто Петр
Доцент
 
Сообщений: 4845
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 01:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 284

Re: Ситуация: отказ заказчика от заключения контракта

Сообщение Leksele » 03 ноя 2018, 00:39

Просто Петр писал(а):А что мешало Вам спеца в комиссию ввести, хотя бы с правом совещательного голоса ?

Можно в положении о Комиссии прописать порядок приглашения спецов для дачи пояснений.
Зачем их вводить? Отрапортовали и вжжжжить на место
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12010
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1360 раз.
Роль: Поставщик

Re: Ситуация: отказ заказчика от заключения контракта

Сообщение VAG » 06 ноя 2018, 11:26

Просто Петр писал(а):
S0lnechnaya писал(а): Если я не являюсь специалистом в IT-отрасли. Тем более в организации по своим ТЗ в УФАС направляются специалисты отделов, которые данные ТЗ и составляют.

А что мешало Вам спеца в комиссию ввести, хотя бы с правом совещательного голоса ?

Более того, вы обязаны это сделать:
Статья 9. Принцип профессионализма заказчика

1. Контрактная система в сфере закупок предусматривает осуществление деятельности заказчика, специализированной организации и контрольного органа в сфере закупок на профессиональной основе с привлечением квалифицированных специалистов, обладающих теоретическими знаниями и навыками в сфере закупок.
2. Заказчики, специализированные организации принимают меры по поддержанию и повышению уровня квалификации и профессионального образования должностных лиц, занятых в сфере закупок, в том числе путем повышения квалификации или профессиональной переподготовки в сфере закупок в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Выслушай и противную сторону, даже если она тебе и противна.
Аватар пользователя
VAG
Профессор
 
Сообщений: 3484
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 18:38
Откуда: Новгород
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 369 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 286

Аукцион по картриджам

Сообщение Inspektor51 » 25 апр 2019, 11:26

Добрый день!
Подскажите,столкнулись с такой проблемой,делаем аукцион по закупке картриджей,мы берем коммерческие предложения с сайтов и в связи с этим встал вопрос,какую цену брать для составления НМЦК? "голую" цену картриджа или же цена картриджа+доставка в наш город? И будут ли к нам вопросы у проверяющих если цена будет без учета доставки?
Заранее спасибо!

Inspektor51
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 25 апр 2019, 11:00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Аукцион по картриджам

Сообщение питерский » 25 апр 2019, 11:31

Inspektor51 писал(а):Добрый день!
Подскажите,столкнулись с такой проблемой,делаем аукцион по закупке картриджей,мы берем коммерческие предложения с сайтов и в связи с этим встал вопрос,какую цену брать для составления НМЦК? "голую" цену картриджа или же цена картриджа+доставка в наш город? И будут ли к нам вопросы у проверяющих если цена будет без учета доставки?
Заранее спасибо!

При применении метода сопоставимых рыночных цен (анализа рынка) информация о ценах товаров, работ, услуг должна быть получена с учетом сопоставимых с условиями планируемой закупки коммерческих и (или) финансовых условий поставок товаров

22 статья
Делай то что должно и будь что будет.
Аватар пользователя
питерский
Завсегдатай
 
Сообщений: 781
Зарегистрирован: 05 янв 2015, 17:10
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 57

Re: Аукцион по картриджам

Сообщение rus94 » 25 апр 2019, 11:43

Я обычно беру такие сайты, где можно выбрать мой город . и делаю скрин, чтоб было видно город.
По хорошему, если цена доставки рассчитывается отдельно, то ее надо выделять в контракте и оплачивать отдельно, с соответствующего КОСГУ (если вы казенное)
И ещё момент, вот выиграет из вашего города поставщик, устанете потом объяснять почему вы ему доставку учли в цене, как будто он из Гонконга.
Я бы объявлял по ценам с сайтов, если никто не выйдет на аук, тогда простите бумажные кп, в которых будет указано, типа доставка включена.
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group