Вопросы: закупка и заправка картриджей

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Подскажите, что в моем техническом задании не так?

Сообщение Panda2804 » 19 янв 2016, 13:01

OMZ писал(а):принтеры на гарантии?


да

Panda2804
Завсегдатай
 
Сообщений: 132
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 13:18
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Подскажите, что в моем техническом задании не так?

Сообщение Panda2804 » 19 янв 2016, 13:02

NadinTB555 писал(а):
Panda2804 писал(а):Первый раз столкнулась с запросом разъяснений по положению АД. Прислали запрос: Уважаемый заказчик! Просим Вас дать разъяснение ТЗ в вашей АД, а именно: Наличие свойства оригинальсти у поставляемого товара, как ключевого свойства, при котором понимается поставка у единственного производителя марки Lexmark. Вами не представленно достаточное обоснование поставки именно оригинальных расходных материалов как такого. Ваша ссылка на ч.1 ст.31 федерального закона 44-ФЗ от 05.04.2013г. - не является критерием такого решения в рамках закона. Из всего вышесказанного просим Вас обосновать такое требование, в противном случае - убрать. Спасибо.

Может пригодится?


Спасибо.

Panda2804
Завсегдатай
 
Сообщений: 132
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 13:18
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Подскажите, что в моем техническом задании не так?

Сообщение rus94 » 19 янв 2016, 13:10

нужно ещё почитать сам гарантийник, в нем должно быть сказано, про то, что в случае если расходники не будут оригинальными, то производитель принтера не несет гарантийных обязательств.
кроме того, если будет жалоба, то в уфас кроме гарантийника нужно будет нести товарную накладную подтверждающую дату поставки товара, чтоб можно было определить в пределах гарантийного срока вы закупаетет картриджи или нет.
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Подскажите, что в моем техническом задании не так?

Сообщение 1year » 19 янв 2016, 14:51

Panda2804 писал(а):Первый раз столкнулась с запросом разъяснений по положению АД. Прислали запрос: Уважаемый заказчик! Просим Вас дать разъяснение ТЗ в вашей АД, а именно: Наличие свойства оригинальсти у поставляемого товара, как ключевого свойства, при котором понимается поставка у единственного производителя марки Lexmark. Вами не представленно достаточное обоснование поставки именно оригинальных расходных материалов как такого. Ваша ссылка на ч.1 ст.31 федерального закона 44-ФЗ от 05.04.2013г. - не является критерием такого решения в рамках закона. Из всего вышесказанного просим Вас обосновать такое требование, в противном случае - убрать. Спасибо.


во вложении письмо от Canon по этому вопросу.
можете прям из него в ответе на запрос написать:
"Использование неоригинальных расходных материалов в технике может повлечь за собой сбои в работе оборудования или выход печатающего устройства из строя, более быстрый износ оборудования, ухудшение качества печати, повышение расхода или просыпание тонера/утечки чернил, причинение вреда здоровью и/или имуществу пользователя из-за негерметичности картриджей. Гарантия изготовителя не распространяется на продукцию в случаях, когда повреждения или дефекты вызваны использованием поддельных или неоригинальных расходных материалов."
Вложения
письмо.pdf
(160.89 KiB) Скачиваний: 1100
Аватар пользователя
1year
Профессор
 
Сообщений: 3721
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 10:48
Благодарил (а): 298 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 228

Re: Подскажите, что в моем техническом задании не так?

Сообщение Panda2804 » 19 янв 2016, 15:02

1year писал(а):
Panda2804 писал(а):Первый раз столкнулась с запросом разъяснений по положению АД. Прислали запрос: Уважаемый заказчик! Просим Вас дать разъяснение ТЗ в вашей АД, а именно: Наличие свойства оригинальсти у поставляемого товара, как ключевого свойства, при котором понимается поставка у единственного производителя марки Lexmark. Вами не представленно достаточное обоснование поставки именно оригинальных расходных материалов как такого. Ваша ссылка на ч.1 ст.31 федерального закона 44-ФЗ от 05.04.2013г. - не является критерием такого решения в рамках закона. Из всего вышесказанного просим Вас обосновать такое требование, в противном случае - убрать. Спасибо.


А второй принтер у нас снят с гарантии,то мы можем закупать не эквивалент?

Panda2804
Завсегдатай
 
Сообщений: 132
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 13:18
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Подскажите, что в моем техническом задании не так?

Сообщение 1year » 19 янв 2016, 15:27

Panda2804 писал(а):
1year писал(а):
Panda2804 писал(а):Первый раз столкнулась с запросом разъяснений по положению АД. Прислали запрос: Уважаемый заказчик! Просим Вас дать разъяснение ТЗ в вашей АД, а именно: Наличие свойства оригинальсти у поставляемого товара, как ключевого свойства, при котором понимается поставка у единственного производителя марки Lexmark. Вами не представленно достаточное обоснование поставки именно оригинальных расходных материалов как такого. Ваша ссылка на ч.1 ст.31 федерального закона 44-ФЗ от 05.04.2013г. - не является критерием такого решения в рамках закона. Из всего вышесказанного просим Вас обосновать такое требование, в противном случае - убрать. Спасибо.


А второй принтер у нас снят с гарантии,то мы можем закупать не эквивалент?



ну участники же не знают, что у вас снято с гарантии, а что нет :)
Аватар пользователя
1year
Профессор
 
Сообщений: 3721
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 10:48
Благодарил (а): 298 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 228

Re: Подскажите, что в моем техническом задании не так?

Сообщение Panda2804 » 19 янв 2016, 15:31

Ладно,вопрос в другом теперь. как продлить срок подачи заявок ?

Panda2804
Завсегдатай
 
Сообщений: 132
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 13:18
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Подскажите, что в моем техническом задании не так?

Сообщение rus94 » 19 янв 2016, 15:37

Panda2804 писал(а):Ладно,вопрос в другом теперь. как продлить срок подачи заявок ?

а когда у вас окончание?
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Закупка картриджей (в т.ч. оригиналов) (советы по ТЗ)

Сообщение yeah » 22 янв 2016, 10:21

Доброго времени всем! Моё руководство решило закупить картриджи через котировки. О трудностях которые меня ждали, я узнал совершенно случайно от поставщиков. Все местные поставщики меня уверяют в том, что с 99% вероятностью я не смогу получить оригинальные картриджи. В лучшем случае будут пихать совместимку, в худшем откровенный контрафакт, надеясь что никто не будет париться с экспертизой по понятным причинам (сидение без картриджей, долгие сроки).

Моя задача: купить на определенные модели техники Kyocera оригинальные картриджи, на остальные модели принтеров и МФУ совместимые.

Я перелопатил кучу тем на форуме и понял, что для того чтобы купить оригиналы, должна быть соответствующая техника на гарантийном сроке. При этом можно ссылаться на п.1 ч.1 ст. 33 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ. У меня есть соответствующая техника, купленная менее года назад (май, 2015). Поправьте пожалуйста, если я не прав.

По поводу совместимки - остальные принтера давно не на гарантии, едят разные совместимки (HP молодец), НО при этом не хотелось бы получить откровенный самопал из подвала (с ценой в 10 раз меньше). Меня вполне устраивает качество совместимых картриджей Профилайн и НВ-принт, но естественно я не могу их прямо указать. Как я могу уберечь себя от откровенного шлака, используя ТЗ? Вижу, что у Профилайн и НВ-принт есть сертификаты на сайте, но могу ли я их требовать в ТЗ? Где-то видел что сертификация картриджей - дело добровольное. В перечне их нет.

Ниже предоставляю на суд своё ТЗ, которое я смастерил на основе перелопаченных здесь топиков. Буду рад конструктивным комментариям - что добавить, что убрать.

Всем заранее спасибо!
Вложения
тз картриджи.docx
(34.4 KiB) Скачиваний: 1012

yeah
Посетитель
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 20 май 2015, 19:33
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Закупка картриджей (в т.ч. оригиналов) (советы по ТЗ)

Сообщение DokSacha » 22 янв 2016, 11:39

Могу предложить в качестве образца (тех часть из образцов нашего Комитета гос заказа) на приобретение оригинальных картриджей.
Вложения
III. ТЕХНИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ (Картриджи).doc
Образец картриджи
(89 KiB) Скачиваний: 1032
Аватар пользователя
DokSacha
Завсегдатай
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 15:19
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 11

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group