Вопросы: расторжение по соглашению сторон

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: дата соглашения о расторжении

Сообщение Lana53 » 08 ноя 2017, 22:06

sviv писал(а):
Lana53 писал(а):Да, извиняюсь, не полностью написала по срокам, что указано в договоре. А в договоре прописано действует до 31.10.2017 года, а в части взаиморасчетов до полного исполнения сторонами всех своих обязательств. Как тогда быть с датой соглашения о расторжении в этом случае?

Срок действия договора или срок исполнения обязательств по договору (это не одно и то же) до 31.10.2017 ?

Срок действия договора до 31.10.2017г., а в части взаиморасчетов до полного исполнения сторонами всех своих обязательств.
А если мы в соглашении пропишем: расторгается 10.11.2017г., а в шапке соглашения дату оставим пустой, а потом впишем?

Lana53
Завсегдатай

Благодарил (а): 17 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Сообщение Lana53 » 08 ноя 2017, 22:08

контрактница писал(а):
Leksele писал(а):
Lana53 писал(а): Срок договора на связь истек 31.10.2017, но деньги все не выбраны, решили расторгать договор.

Я вот когда читаю такой бред, мне всегда интересно, ну вот откуда вы все это берете?
Ну есть договор, закончился срок. Да в договорах иногда пишут, что он действует до выполнения сторонами
своих обязательств. но здесь то это каким боком? То что остались деньги, отнюдь не означает, что кто-то из сторон свои обязательства по контракту не выполнил. Так почему вы считаете, что у вас договор до сих пор ДЕЙСТВУЕТ?
Н Е П О Н И М А Ю....

Для закрытия контрактов в ЕИС надо что бы сумма контракта = сумме исполнения. Тогда исполнение завершено. Если сумма исполнения не = сумме контракта - исполнение прекращено. Для прекращения КО требуют расторжения.

Да без соглашения никак не получится, только вопрос в дате, как с ней быть?

Lana53
Завсегдатай

Сообщение rus94 » 08 ноя 2017, 22:21

В шапке пустую дату, а в тексте, соглашение вступает в силу с момента подписания сторонами.

Как маленькие, честное слово.
rus94
Профессор

Благодарил (а): 149 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Сообщение Lana53 » 08 ноя 2017, 23:32

rus94 писал(а):В шапке пустую дату, а в тексте, соглашение вступает в силу с момента подписания сторонами.

Как маленькие, честное слово.

Спасибо большое!

Lana53
Завсегдатай

Re: Обоюдное расторжение. Штраф?

Сообщение Ur[st » 14 ноя 2017, 13:19

Уважаемый usax! Не расскажите чем кончилась история. Крйне важно, мы оказались в аналогичной ситуации только размер контракта раз в сто больше чем был у Вас.

Ur[st
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.
Роль: Поставщик

Re: Обоюдное расторжение. Штраф?

Сообщение usax » 14 ноя 2017, 14:45

Ur[st писал(а):Уважаемый usax! Не расскажите чем кончилась история. Крйне важно, мы оказались в аналогичной ситуации только размер контракта раз в сто больше чем был у Вас.

Опа.. Я уже почти забыл про эту ситуацию. Если вкратце, то расторгли по обоюдке. И заказчик удержал штраф из обеспечения. Ясно что неправомерно. Но сумма была небольшая (судебные издержки были бы больше), поэтому я забил на это. Просто не было времени и особого желания это дальше ворошить. А контора эта кстати так и продолжает заниматься тем же самым) Также объявляются закупки с минимальными сроками поставки именно тогда когда навигация или еще не открыта или уже закрыта. Отмывание бабла стоит на потоке) Тока недосуг мне с этим бороться, своих дел по горло
Нужно иметь авторитет, чтобы им не пользоваться.
usax
Знаток

Благодарил (а): 84 раз.
Пункты репутации: 94

Re: Вопросы: расторжение по соглашению сторон

Сообщение Клюква » 24 ноя 2017, 11:13

Добрый день!
Такая ситуация:
заключен контракт с ед.поставщиком на связь по п.1 ст.93, ежемесячная оплата разносилась своевременно. По счету за октябрь прошла оплата 14.11 и соответственно была внесена информация в реестр и сформирован отчет по этапу.
Теперь выясняется что денег не хватит до конца года , принято решение расторгнуть договор по согласию обеих сторон и заключить новый по п.4 ст.93.
В связи с этим у меня возникает вопрос а не нарушу ли я какие то сроки по размещению соглашения о расторжении?
Клюква
Посетитель

Благодарил (а): 10 раз.

Сообщение Alienora » 24 ноя 2017, 11:24

Клюква писал(а):Добрый день!
Такая ситуация:
заключен контракт с ед.поставщиком на связь по п.1 ст.93, ежемесячная оплата разносилась своевременно. По счету за октябрь прошла оплата 14.11 и соответственно была внесена информация в реестр и сформирован отчет по этапу.
Теперь выясняется что денег не хватит до конца года , принято решение расторгнуть договор по согласию обеих сторон и заключить новый по п.4 ст.93.
В связи с этим у меня возникает вопрос а не нарушу ли я какие то сроки по размещению соглашения о расторжении?

Кто ж Вас знает, нарушите или нет? Соглашения пока ещё нет, похоже?
Alienora
Профессор

Изображения: 0
Благодарил (а): 102 раз.

Сообщение Клюква » 24 ноя 2017, 13:43

Alienora писал(а):
Клюква писал(а):Добрый день!
Такая ситуация:

Кто ж Вас знает, нарушите или нет? Соглашения пока ещё нет, похоже?

только что подписали.
я должна внести расторжение в реестр контрактов в течении 3х раб.дней? и сделать отчет?
извините, нет опыта вообще, вот и спрашиваю.
Клюква
Посетитель

Благодарил (а): 10 раз.

Сообщение Alienora » 24 ноя 2017, 14:53

Клюква писал(а): только что подписали.
я должна внести расторжение в реестр контрактов в течении 3х раб.дней? и сделать отчет?
извините, нет опыта вообще, вот и спрашиваю.

В течение одного дня! ст.95 ч.26 Отчёт в течение 7 рабочих дней.
Alienora
Профессор

Изображения: 0
Благодарил (а): 102 раз.

Пред.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)