Вопросы: обеспечение заявки на участие

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Разблокировка обоеспечения заявки

Сообщение Maxid » 05 фев 2016, 13:18

Добрый день, ФАС выдал предписание отменить все сформированные протоколы и отменить аукцион, Заказчик не согласен и обжалует в суде, в связи с чем не отменяет аукцион на торговой площадке, у нас, как у победителей, заморожено обеспечение заявки, судебные процессы могут идти месяцы, как мы можем разблокировать обеспечение заявки? Площадка сообщает что заказчик должен исполнить предписание ФАСа и отменить аукцион, тогда деньги разблокируются... Но заказчик этого не сделает потому как не согласен с решением... Заморожено 4 млн. рублей. Помогите кто может, спасибо...

Maxid
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 13:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Разблокировка обоеспечения заявки

Сообщение скорпиос » 05 фев 2016, 21:19

УФАС какой регион?
Аватар пользователя
скорпиос
Профессор
 
Сообщений: 2482
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 22:53
Откуда: Россия
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 335 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 135

Заказчик не завершил закупку

Сообщение Minerva » 20 фев 2016, 12:18

Доброго времени суток!

Ситуация тут вышла забавное. Организация, в которой я с недавних пор работаю, подавала заявку на участие в аукционе летом 2014 года. Заказчик не рассмотрел даже первые части. Закупка в статусе "Работа комиссии", деньги на обеспечение заявки заблокированы. Позвонила на sberbank-ast - сказали либо связаться с Заказчиком, либо обращаться в ФАС. До Заказчика дозвониться не могу (спустя 2 года-то), а из-за тысячи рублей обращаться в ФАС как-то не хочется. Вот не знаю, что делать - финансовый отдел деньги просит вернуть...

Minerva
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 10:50
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Заказчик не завершил закупку

Сообщение gre9 » 20 фев 2016, 12:22

Чем Вам помочь? Посочувствовать? :-): Что делать Вам подсказали, если не хотите в ФАС обращаться можно со своего кармана отдать и не запариваться :-):
Помощь в составлении 1 частей заявок на участие в закупках, формы -2, документаций, протоколов. Консультации по работе с ФАС и Арбитражными судами, составление документов для участия в заседаниях.
44-ФЗ и 223-ФЗ. Обращаться в личные сообщения на форуме.
Аватар пользователя
gre9
Профессор
 
Сообщений: 3517
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 20:17
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 235

Re: Заказчик не завершил закупку

Сообщение Minerva » 20 фев 2016, 12:30

gre9 писал(а):Чем Вам помочь? Посочувствовать? :-): Что делать Вам подсказали, если не хотите в ФАС обращаться можно со своего кармана отдать и не запариваться :-):

Ранее с таким не сталкивалась. Мало ли, может есть еще варианты какие-то, что я не знаю... Но, видимо, остается только посмеяться.))

Minerva
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 10:50
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Заказчик не завершил закупку

Сообщение gre9 » 20 фев 2016, 12:37

Ну а не кажется Вам немного странно спрашивать варианты у людей на форуме? Хозяин положения ( Сбербанк-АСТ) сказали Вам что делать. Их то позиция как изменится от того что Вам кто то здесь еще варианты какие предложит?
Что стало с заказчиком Вы выяснили?
Помощь в составлении 1 частей заявок на участие в закупках, формы -2, документаций, протоколов. Консультации по работе с ФАС и Арбитражными судами, составление документов для участия в заседаниях.
44-ФЗ и 223-ФЗ. Обращаться в личные сообщения на форуме.
Аватар пользователя
gre9
Профессор
 
Сообщений: 3517
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 20:17
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 235

Re: Заказчик не завершил закупку

Сообщение Minerva » 20 фев 2016, 12:50

gre9 писал(а):Что стало с заказчиком Вы выяснили?

В процессе. На ООС последнее время публикуются только Закупки у единственного поставщика и Запросы котировок. Адрес электронной почты указан тот же, но ответа с него не приходит. Пока думаю поискать еще контактные телефоны из Извещений других закупок.

Minerva
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 10:50
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Заказчик не завершил закупку

Сообщение gre9 » 20 фев 2016, 13:01

Ну вот видите, пациент значит жив.
Я думаю этот вариант можно отработать, другое дело что из-за 1 тыс конечно тяжело настроиться на такое дело.
Помощь в составлении 1 частей заявок на участие в закупках, формы -2, документаций, протоколов. Консультации по работе с ФАС и Арбитражными судами, составление документов для участия в заседаниях.
44-ФЗ и 223-ФЗ. Обращаться в личные сообщения на форуме.
Аватар пользователя
gre9
Профессор
 
Сообщений: 3517
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 20:17
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 235

Re: Заказчик не завершил закупку

Сообщение Minerva » 20 фев 2016, 13:19

В настрое главная сложность. Нашла другой номер, но тоже пока дозвониться не получается. Пожалуй, отложу это гиблое дело на чудесную среду.

Minerva
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 10:50
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Заказчик не завершил закупку

Сообщение ДиМкА » 20 фев 2016, 23:10

Minerva писал(а):В настрое главная сложность. Нашла другой номер, но тоже пока дозвониться не получается. Пожалуй, отложу это гиблое дело на чудесную среду.

И в среду, как мне кажется, результата не будет.
Помимо ФАСа, возможно есть и вышестоящая организация, возможно туда стоит написать.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group