Вопросы: спецсчет и обеспечение заявки на участие

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Возврат обеспечения заявки. Запрос предложений.

Сообщение NadinS » 28 авг 2014, 07:52

Доброго дня всем!!! Аукцион на покупку жилья не сотсоялся. Провели запрос предложений. Будет всего один участник, т.е. заключаем с ЕП по 93 ст. ВОПРОС: В какой срок возвращается обеспечение заявки участнику? Помогите, пожалуйста...
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 6755
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 712 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 384

Re: Возврат обеспечения заявки. Запрос предложений.

Сообщение Alex_Xander » 28 авг 2014, 08:58

NadinTB555 писал(а):Доброго дня всем!!! Аукцион на покупку жилья не сотсоялся. Провели запрос предложений. Будет всего один участник, т.е. заключаем с ЕП по 93 ст. ВОПРОС: В какой срок возвращается обеспечение заявки участнику? Помогите, пожалуйста...

по аукциону возврат делает ЭТП после протокола.
по запросу предложений обеспечение заявки не требуется, а значит противозаконно.

Alex_Xander
Знаток
 
Сообщений: 1369
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 09:22
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 91

Re: Возврат обеспечения заявки. Запрос предложений.

Сообщение NadinS » 28 авг 2014, 09:11

Alex_Xander писал(а):
NadinTB555 писал(а):Доброго дня всем!!! Аукцион на покупку жилья не сотсоялся. Провели запрос предложений. Будет всего один участник, т.е. заключаем с ЕП по 93 ст. ВОПРОС: В какой срок возвращается обеспечение заявки участнику? Помогите, пожалуйста...

по аукциону возврат делает ЭТП после протокола.
по запросу предложений обеспечение заявки не требуется, а значит противозаконно.

Вы не правы, если запрос проводится после несостоящегося аукциона то обеспечение заявки и обеспечение контракта НЕОБХОДИМО.
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 6755
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 712 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 384

Re: Возврат обеспечения заявки. Запрос предложений.

Сообщение Alex_Xander » 28 авг 2014, 09:15

NadinTB555 писал(а):
Alex_Xander писал(а):
NadinTB555 писал(а):Доброго дня всем!!! Аукцион на покупку жилья не сотсоялся. Провели запрос предложений. Будет всего один участник, т.е. заключаем с ЕП по 93 ст. ВОПРОС: В какой срок возвращается обеспечение заявки участнику? Помогите, пожалуйста...

по аукциону возврат делает ЭТП после протокола.
по запросу предложений обеспечение заявки не требуется, а значит противозаконно.

Вы не правы, если запрос проводится после несостоявшегося аукциона то обеспечение заявки ......... НЕОБХОДИМО.

а можно ссылочку на 44-ФЗ... прочитал дважды 83 статью.. что-то не увидел обеспечение заявки в требованиях к запросу предложений. Контракт - да. Заявки - нет!! :du_ma_et:

Alex_Xander
Знаток
 
Сообщений: 1369
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 09:22
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 91

Re: Возврат обеспечения заявки. Запрос предложений.

Сообщение NadinS » 28 авг 2014, 09:19

ст. 83 п.4 Извещение о проведении запроса предложений должно содержать следующую информацию:
1) информация, предусмотренная пунктами 1 - 5, 7 (в случае заключения контракта в соответствии с пунктом 8 части 2 настоящей статьи)(несостоявшийся аукцион) и 8 (если установление требования обеспечения исполнения контракта предусмотрено статьей 96 настоящего Федерального закона) статьи 42 настоящего Федерального закона;

ст.42 п 7) размер и порядок внесения денежных средств в качестве обеспечения заявок на участие в закупке, а также условия банковской гарантии (если такой способ обеспечения заявок применим в соответствии с настоящим Федеральным законом);
Последний раз редактировалось NadinS 28 авг 2014, 09:24, всего редактировалось 1 раз.
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 6755
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 712 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 384

Re: Возврат обеспечения заявки. Запрос предложений.

Сообщение Alex_Xander » 28 авг 2014, 09:23

был не прав!!! Благодарю!!! :co_ol:

Alex_Xander
Знаток
 
Сообщений: 1369
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 09:22
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 91

Re: Возврат обеспечения заявки. Запрос предложений.

Сообщение NadinS » 28 авг 2014, 09:36

Alex_Xander, как Вы полагаете какой размер обеспечения заявки и контракта в данном случае мы можем установить? Статья 44 ведь говорит только о конкурсах и аукционах?
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 6755
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 712 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 384

Re: Возврат обеспечения заявки. Запрос предложений.

Сообщение Alex_Xander » 28 авг 2014, 09:53

NadinTB555 писал(а):Alex_Xander, как Вы полагаете какой размер обеспечения заявки и контракта в данном случае мы можем установить? Статья 44 ведь говорит только о конкурсах и аукционах?

по логике закона, т.к. нет чёткого требования - то любое )) :-)
по факту я бы делал как в извещении на ЭА было ))

по сроку возврата: как только контракт заключите))

Alex_Xander
Знаток
 
Сообщений: 1369
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 09:22
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 91

Обеспечение заявки

Сообщение Руslan » 16 сен 2014, 10:20

Доброго дня.У меня такой вопрос в ст 51 ч 2 п 5 написано копия платежного поручения с отметкой банка, а можно ли предоставить платежку с банк-клиента ? Открытый конкурс.

Руslan
Завсегдатай
 
Сообщений: 249
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 15:46
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Обеспечение заявки

Сообщение odubo » 16 сен 2014, 11:15

Руслан Про писал(а):Доброго дня.У меня такой вопрос в ст 51 ч 2 п 5 написано копия платежного поручения с отметкой банка, а можно ли предоставить платежку с банк-клиента ? Открытый конкурс.

можно, платёжка вообще нужна для того чтобы по реквизитам в ней найти ваш платёж.
отметка ДБО клиента является отметкой банка(печатью).
Все может быть и быть все может, и лишь того не может быть,
чего и вовсе быть не может, хотя... и это может быть
Аватар пользователя
odubo
Профессор
 
Сообщений: 2389
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 17:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 299 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 160

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google Adsense [Bot], NhelzuF, redrik05, Де Голль

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group