Обсуждение: объединение услуг, работ и/или товаров

Обсуждение Федерального закона 94-ФЗ. Толкования, новые редакции, проблемы и их решения.

Как быть, если нужно заказать оборудование и монтаж?

Сообщение isakov088 » 22 авг 2013, 14:58

И все-таки, можно ли в одном аукционе объединить закупку оборудования и его монтаж + прокладку кабелей? Главное - это оборудование, к нему будут особые требования предъявляться.

isakov088
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 16:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Как быть, если нужно заказать оборудование и монтаж?

Сообщение Shukshin » 22 авг 2013, 19:08

А что мешает? Предмет так и будет звучать, поствка оборудование и его монтаж. Я неоднократно проводил ауки по изготовлению, поставке и монтажу (пуско-наладочные работы). Никогда никаких проблем. Поставщик монтирует свое оборудование, неужели может быть по-другому? Это же не стройка. Ограничить Вы конкуренцию здесь никак не сможете.
Требования естественно устанавливаете к оборудованию, но и к работам тоже. Все прописываете в ТЗ. Я думаю так. Хотя надо услышать другие мнения.
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6033
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 924 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: Как быть, если нужно заказать оборудование и монтаж?

Сообщение odubo » 22 авг 2013, 20:11

Shukshin писал(а):А что мешает? Предмет так и будет звучать, поствка оборудование и его монтаж. Я неоднократно проводил ауки по изготовлению, поставке и монтажу (пуско-наладочные работы). Никогда никаких проблем. Поставщик монтирует свое оборудование, неужели может быть по-другому? Это же не стройка. Ограничить Вы конкуренцию здесь никак не сможете.
Требования естественно устанавливаете к оборудованию, но и к работам тоже. Все прописываете в ТЗ. Я думаю так. Хотя надо услышать другие мнения.

+1 :co_ol:
всё верно!ограничения конкуренции тут нет!главное всё правильно распишите и просчитайте! :men:
Все может быть и быть все может, и лишь того не может быть,
чего и вовсе быть не может, хотя... и это может быть
Аватар пользователя
odubo
Профессор
 
Сообщений: 2378
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 17:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 299 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 160

запрос котировок. СРОЧНО

Сообщение Наталёнок » 27 авг 2013, 09:36

Имеем ли мы право разместить в одном запросе котировок поставку матрасов, подушек и обуви? Не будет ли это ограничением участников? Если да, то на что я могу сделать ссылку при возврате?

Наталёнок
Посетитель
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 09:36
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: запрос котировок. СРОЧНО

Сообщение Shukshin » 27 авг 2013, 09:38

Ладно бы еще подушки и матрасы, можно было бы назвать все это "Постельной группой", но обувь??? Неееет. Так делать нельзя.
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6033
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 924 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: запрос котировок. СРОЧНО

Сообщение rus94 » 27 авг 2013, 09:42

Shukshin писал(а):Ладно бы еще подушки и матрасы, можно было бы назвать все это "Постельной группой", но обувь??? Неееет. Так делать нельзя.

+1
обувь убирайте...
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: запрос котировок. СРОЧНО

Сообщение Наталёнок » 27 авг 2013, 10:11

Вот и я понимаю, что этого делать нельзя. Но на что я могу сослаться, отправляя документы обратно адресату?

Наталёнок
Посетитель
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 09:36
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: запрос котировок. СРОЧНО

Сообщение Shukshin » 27 авг 2013, 10:24

Закон о защите конкуренции.
Статья 17 п. 2) создание участнику торгов, запроса котировок или нескольким участникам торгов, запроса котировок преимущественных условий участия в торгах, запросе котировок, в том числе путем доступа к информации, если иное не установлено федеральным законом;

Здесь будет преимущество для того, кто является одновременно производителем подушек, матрасов и обуви. Остальным придется закупать у производителей и они не смогут в итоге конкурировать по цене с УРЗ-производителями.
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6033
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 924 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: запрос котировок. СРОЧНО

Сообщение Августа » 27 авг 2013, 10:49

ТС, а есть три поставщика, которые могут одновременно поставить всё это добро?
и обоснование НМЦ как выглядит?

Августа
Профессор
 
Сообщений: 3308
Изображения: 0
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 10:34
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 370 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 150

Смешанный договор по п 14 Статьи 55 фз-94

Сообщение Dmitriy86 » 27 авг 2013, 19:05

Согласно п 14 Статья 55 Размещение заказа у единственного поставщика (исполнителя, подрядчика) осуществляется заказчиком при поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков на сумму, не превышающую установленного Центральным банком Российской Федерации предельного размера расчетов наличными деньгами в Российской Федерации между юридическими лицами по одной сделке; при этом заказы на поставки одноименных товаров, выполнение одноименных работ, оказание одноименных услуг заказчик вправе размещать в течение квартала в соответствии с настоящим пунктом на сумму, не превышающую указанного предельного размера расчетов наличными деньгами. По итогам размещения таких заказов могут быть заключены контракты, а также иные гражданско-правовые договоры в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации.
Согласно 153 ГК Сделками признаются действия граждан и юридических лиц, направленные на установление, изменение или прекращение гражданских прав и обязанностей. Статья 421 предусматривает, что стороны могут заключить договор, в котором содержатся элементы различных договоров, предусмотренных законом или иными правовыми актами (смешанный договор). К отношениям сторон по смешанному договору применяются в соответствующих частях правила о договорах, элементы которых содержатся в смешанном договоре, если иное не вытекает из соглашения сторон или существа смешанного договора.

Внимание вопрос:)
Можно ли заключить смешанный договор (поставка и оказание услуг) в рамках п 14 Статьи 55 фз-94 ? Предполагаю что да, при этом цена договора должна быть не более 100 тыс рублей по совокупности поставки и оказании услуг.

Уважаемые, прошу подтвердить или опровергнуть. Примеров применения смешанных договоров ч.1 п 14 Статья 55 фз-94 не встречал. Может быть есть какие-либо разьяснений по данному поводу?

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

Dmitriy86
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 19:04
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, питерский

Работает на phpВВ © phpВВ Group