Обсуждение: объединение услуг, работ и/или товаров

Обсуждение Федерального закона 94-ФЗ. Толкования, новые редакции, проблемы и их решения.

Re: Подготовка тех. задания по принтерам

Сообщение Bard » 01 дек 2012, 09:54

Я тоже так закупал,в конце тех задания прописывал -
Тонер в комплекте с ресурсом не менее 12600 страниц А4 при заполнении 6%.
Аватар пользователя
Bard
Знаток
 
Сообщений: 1199
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 12:49
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 33

Re: Подготовка тех. задания по принтерам

Сообщение rus94 » 01 дек 2012, 10:37

name писал(а): Но хочу добавить к спецификации помимо стартового катриджа, идущего в комплекте, дополнительный картридж, стандартной или повышенной емкости. Могу ли я так сделать или должен прописывать картридж отдельной позицией в запросе котировок? Встречал оба варианта при анализе закупок, какой будет правильный? )

правильнее будет отдельной позицией, но да бы исключить поставку не оригиналов лучше этого не делать.
Плюс это разные статьи расходов.
Так что, лучше прописать в характеристиках что то вроде "в комплекте два оригинальных картриджа" ну и дать характеристики как предлагает Бард. Но прописать это надо аккуратно, что бы доп картриджи потом в накладной не вылезли)))

А вообще, советую дождаться пока поставят принтеры и на основании гарантийника фирмы- производителя назаказть оригинльных картриджей- столько, на сколько денег хватит))))

name писал(а): Если я пропишу доп. картридж в тех. параметрах, соответственно, я должен сформировать обоснование цены на основе коммерческих предложений по принтеру с включенным в его стоимость доп. картриджем. Верно ли я понимаю?

верно
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Подготовка тех. задания по принтерам

Сообщение name » 01 дек 2012, 14:57

Хм, а если у меня в наименовании товара написано название принтера, например, HP 1100 с пометкой эквивалент, то поставщик может просто указать у себя в заявке это же наименование и всё, в доп. требования даже не заглянет и соответственно второй картридж не укажет. И выиграет т.к. цена будет меньше и привезет один лишь принтер. Ведь в стандартной поставке принтера от производителя идет лишь один картридж. Или я смогу отказать ему на основании не соответствия требований?

name
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 01:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Подготовка тех. задания по принтерам

Сообщение rus94 » 01 дек 2012, 15:34

name писал(а): Хм, а если у меня в наименовании товара написано название принтера, например, HP 1100 с пометкой эквивалент, то поставщик может просто указать у себя в заявке это же наименование и всё, в доп. требования даже не заглянет и соответственно второй картридж не укажет.

никаких доп. требований, в основных характеристиках принтера и прописывайте, хотя- комплектность принтера, ни есть его характеристика
name писал(а): И выиграет т.к. цена будет меньше и привезет один лишь принтер. Ведь в стандартной поставке принтера от производителя идет лишь один картридж. Или я смогу отказать ему на основании не соответствия требований?

я по этому и предложил
rus94 писал(а):[
А вообще, советую дождаться пока поставят принтеры и на основании гарантийника фирмы- производителя назаказть оригинльных картриджей- столько, на сколько денег хватит))))
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Подготовка тех. задания по принтерам

Сообщение name » 01 дек 2012, 15:53

rus94 писал(а):никаких доп. требований, в основных характеристиках принтера и прописывайте, хотя- комплектность принтера, ни есть его характеристика

я неправильно выразился, конечно же в характеристиках. Тогда может имеет смысл не указывать конкретную марку принтера, а обозначить лот как условный "принтер", с необходимыми техническими характеристиками и комплектацией?

rus94 писал(а):А вообще, советую дождаться пока поставят принтеры и на основании гарантийника фирмы- производителя назаказть оригинльных картриджей- столько, на сколько денег хватит))))

текущего финансирования, выделенного на закупку, хватает как раз на доп. катридж. А ждать денег в начале 2013 года нам не приходится, а стартовые картриджи улетят тока в путь )

name
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 01:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Подготовка тех. задания по принтерам

Сообщение rus94 » 01 дек 2012, 16:03

name писал(а):
rus94 писал(а):никаких доп. требований, в основных характеристиках принтера и прописывайте, хотя- комплектность принтера, ни есть его характеристика

я неправильно выразился, конечно же в характеристиках. Тогда может имеет смысл не указывать конкретную марку принтера, а обозначить лот как условный "принтер", с необходимыми техническими характеристиками и комплектацией?

можно и так, но в обосновании нмц укажите те что вам надо))) что бы урзы долго голову не ломали)))
name писал(а):
rus94 писал(а):А вообще, советую дождаться пока поставят принтеры и на основании гарантийника фирмы- производителя назаказть оригинльных картриджей- столько, на сколько денег хватит))))

текущего финансирования, выделенного на закупку, хватает как раз на доп. катридж. А ждать денег в начале 2013 года нам не приходится, а стартовые картриджи улетят тока в путь )

купите доп картриджи достатысячником?
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Подготовка тех. задания по принтерам

Сообщение name » 01 дек 2012, 17:46

rus94 писал(а):можно и так, но в обосновании нмц укажите те что вам надо))) что бы урзы долго голову не ломали)))

да сейчас и ломать то им голову не надо, вбил характеристики на том же яндекс-маркете и готово. Тем более я их подбирал подходящими под несколько моделей разных производителей. А когда обращаешься по телефону за советом, то редко где есть толковые специалисты, готовые подсказать и объяснить нюансы. Обычно всё заканчивается названием модели, а далее сам роешь в инете. Хотя есть и приятные исключения )
rus94 писал(а):купите доп картриджи достатысячником?

до 100 тыс. уже всё распланировано, к сожалению )

name
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 01:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Подготовка тех. задания по принтерам

Сообщение VRG » 01 дек 2012, 23:31

пропишите в комплект поставки: новый дополнительный (запосной) оригинальный катридж.

Не забудте, что USB кабель для подключения к ПК идет не ко всем принтерам.

VRG
Посетитель
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 08:37
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

аттестация объектов информатизации и поставка ПК с ОС

Сообщение starikhatabjch » 10 янв 2013, 12:45

Здравствуйте всем.
Возможно здесь такой вопрос уже поднимался, но по поиску найти не удалось, поэтом если что извините. А вопрос такой:
Я заказчик подаю заявку на проведение открытого аукциона в электронной форме "на проведение работ по технической защите информации и аттестации объектов информации" в техническом задании и проекте контракта также указана поставка доп.оборудования на 3 аттестуемых комплекта ПЭВМ (системный блок, монитор, принтер, блок бесперебойного питания, клавиатура, мышь, ОС Виндовс, антивирус) т.е. данные услуги по аттестации и поставке доп оборудования размещаются в одном лоте и соответственно исполнять заявку должен будет осуществлять один выигравший аукцион участник. Допустима ли такая заявка, не нарушает ли это п.3 ст.17 закона о защите конкуренции. Если допустимо, то на основании каких статей и законов, что бы обоснованно при необходимости общаться с контролирующим органом.
Спасибо.

starikhatabjch
Специалист
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 14:37
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: аттестация объектов информатизации и поставка ПК с ОС

Сообщение Barbaris » 12 янв 2013, 15:01

п.3 ст.17 неоднозначен в правоприменении. Например, один и тот же суд сказал, что медицинские перчатки и шприцы надо закупать отдельно, а компьютеры и гербарии для школ можно вместе. Ваш случай в первом приближении выглядит как нарушение, т.к. на защиту информации требуется лицензия, а на поставку ПК нет.

Barbaris
Завсегдатай
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 13:41
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 5

Пред.След.

Вернуться в Закон 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group