Вопросы: специализированная организация

Планирование, нормирование, отчеты, обоснование цены, организация закупок и контроль.

Вопросы: специализированная организация

Сообщение Anton013 » 30 окт 2013, 14:46

────────────────
Данная тема предназначена для обсуждения вопросов, связанных со специализированной организацией.

Быстрый переход
────────────────

Интересно Ваше мнение! Может ли физ. лицо, обладающее юридическим образованием и прошедшее курсы повышения квалификации по ФКС, выполнять функции Специализированной организации для Заказчиков. :du_ma_et: Например, в рамках договора возмездного оказания услуг?!
Аватар пользователя
Anton013
Завсегдатай
 
Сообщений: 227
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 11:48
Откуда: Казань
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 37

Re: Физ. лицо как СО?!!

Сообщение Goszakupnet » 30 окт 2013, 14:49

Только как ИП
www.formafas.ru

Goszakupnet
Знаток
 
Сообщений: 1288
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 09:00
Откуда: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 30

Re: Физ. лицо как СО?!!

Сообщение Anton013 » 30 окт 2013, 15:06

Goszakupnet писал(а):Только как ИП


Спасибо! А можно подробнее, почему?
Аватар пользователя
Anton013
Завсегдатай
 
Сообщений: 227
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 11:48
Откуда: Казань
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 37

Re: Физ. лицо как СО?!!

Сообщение Goszakupnet » 30 окт 2013, 15:07

Потому что предпринимательской деятельностью в РФ физ.лицо может заниматься только в форме ИП
www.formafas.ru

Goszakupnet
Знаток
 
Сообщений: 1288
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 09:00
Откуда: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 30

Re: Физ. лицо как СО?!!

Сообщение Anton013 » 30 окт 2013, 15:14

Goszakupnet писал(а):Потому что предпринимательской деятельностью в РФ физ.лицо может заниматься только в форме ИП


Не убедил, если честно! :du_ma_et: Растолкуй! То есть "физику" можно оказывать услуги (например, юридические) по договору (платить налоги, естественно). А тут нельзя?!
Аватар пользователя
Anton013
Завсегдатай
 
Сообщений: 227
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 11:48
Откуда: Казань
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 37

Re: Физ. лицо как СО?!!

Сообщение Goszakupnet » 30 окт 2013, 15:18

))
Не хочу растолковывать))
www.formafas.ru

Goszakupnet
Знаток
 
Сообщений: 1288
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 09:00
Откуда: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 30

Re: Физ. лицо как СО?!!

Сообщение rus94 » 30 окт 2013, 15:22

Anton013 писал(а):
Goszakupnet писал(а):Потому что предпринимательской деятельностью в РФ физ.лицо может заниматься только в форме ИП


Не убедил, если честно! :du_ma_et: Растолкуй! То есть "физику" можно оказывать услуги (например, юридические) по договору (платить налоги, естественно). А тут нельзя?!

законы почитать? не?
44фз
11) специализированная организация - юридическое лицо, привлекаемое заказчиком в соответствии со статьей 40 настоящего Федерального закона;

94фз
1. Заказчик или уполномоченный орган (в случае, если такое право предусмотрено решением о создании уполномоченного органа) вправе привлечь на основе контракта или в случае, предусмотренном пунктом 14 части 2 статьи 55 настоящего Федерального закона, на основе гражданско-правового договора юридическое лицо (далее - специализированная организация)
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15397
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 1676 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 771

Re: Физ. лицо как СО?!!

Сообщение Goszakupnet » 30 окт 2013, 15:24

Вот кстати про то, что спецорганизация -это исключительно юр.лицо, не обращал внимания))
www.formafas.ru

Goszakupnet
Знаток
 
Сообщений: 1288
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 09:00
Откуда: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 30

Re: Физ. лицо как СО?!!

Сообщение Anton013 » 30 окт 2013, 15:26

Убедительно! Не спорю! Только вопрос несколько иначе звучал... Переформулирую. Обязательно ли контрактный управляющий должен быть в штате?! Пока то, что я нашел - ОБЯЗАТЕЛЬНО! Есть другие мнения?!
Аватар пользователя
Anton013
Завсегдатай
 
Сообщений: 227
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 11:48
Откуда: Казань
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 37

Re: Физ. лицо как СО?!!

Сообщение Goszakupnet » 30 окт 2013, 15:43

Кстати, Rus94, такой вопрос:
• участником закупки может быть любое юр.лицо или физ.лицо..
• спец.организацию заказчик выбирает в соответствии с 94(44)-фз на основании конкурса или аукциона..при этом спец.организация - это исключительно юр.лицо..

Так а если ИП берет и участвует в аукционе по определению спец.органищации..то его снимают?)
www.formafas.ru

Goszakupnet
Знаток
 
Сообщений: 1288
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 09:00
Откуда: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 30

След.

Вернуться в Работа заказчика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Google Adsense [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group