Вопросы: специализированная организация

Планирование, нормирование, отчеты, обоснование цены, организация закупок и контроль.

Re: Специализированная организация

Сообщение eclipse » 29 янв 2014, 14:15

Вроде как по конкурсу только, спец.организация имеет эцп через казначейство.
В мск есть штук 5 конкурсов сейчас таких, посмотрите там в документации.

eclipse
Специалист
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 13:31
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Специализированная организация

Сообщение TTT » 30 янв 2014, 17:29

Ранее никогда не имели отношений со спец.организациями, вот теперь будем взаимодействовать, помогите разобраться с возникшими вопросами:
1) кто в ЕИС подписывает все документы, кроме договора по итогам закупки, ЗАК или СО?
2) кто создает закупку в ЕИС? если заказчик, тогда как СО технически попадает в объявленную заказчиком закупку в ЕИС?

TTT
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 16:57
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Специализированная организация

Сообщение TTT » 03 фев 2014, 14:14

Еще такой вопрос обычно вы сами ТЗ пишите или СО пишут?

TTT
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 16:57
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Специализированная организация

Сообщение TTT » 05 фев 2014, 11:44

Никто не работал со специализированными организациями, не знает как это происходит?

TTT
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 16:57
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Специализированная организация

Сообщение Shukshin » 05 фев 2014, 12:27

TTT писал(а):Ранее никогда не имели отношений со спец.организациями, вот теперь будем взаимодействовать, помогите разобраться с возникшими вопросами:
1) кто в ЕИС подписывает все документы, кроме договора по итогам закупки, ЗАК или СО?
2) кто создает закупку в ЕИС? если заказчик, тогда как СО технически попадает в объявленную заказчиком закупку в ЕИС?

Если у СО есть ЭЦП для работы на ООС, то они это сами делают, создают и размещают.

TTT писал(а):Еще такой вопрос обычно вы сами ТЗ пишите или СО пишут?

Как Вы думаете, кроме Вас кто еще может знать о том, что Вам нужно? По закону это делает Заказчик, а на основании ТЗ СО готовит документацию.
А так... как договоритесь))) Я и ТЗ пишу многим.

TTT писал(а):Никто не работал со специализированными организациями, не знает как это происходит?

Я есть СО)))
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

СПЕЦИАЛИЗИРОВАННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ

Сообщение Katya_zakupki » 25 мар 2014, 22:51

Всем - Здравствуйте! Работаю в сфере закупок более 6 лет со стороны заказчика, чего только не насмотрелась и не натерпелась)))) Ну я думаю вы меня понимаете.. Числюсь я в централизованной бухгалтерии Управления образования города. Я одна, вела как могла всю закупочную деятельность 40 учреждений образования, т.е. абсолютно ВСЮ, директора учреждений даже и подумать не успевали о наличии их потребности в чем-либо - уже была объявлена закупочка!))) В общем разбаловали их... С вступлением 44-ФЗ, как вы знаете,все кардинально меняется. С моей подачи назначили мы в этих учреждениях-заказчиках контрактных управляющих, естественно увидев весь перечень своих обязанностей они мягко говоря были в шоке))) Теперь часть своих полномочий они хотят передать в УО. Полномочиями УО планируем наделить централизованную бухгалтерию Управления образования города, НО! штаты в этой бухгалтерии увеличивать никто даже и не собирается и з/п, естественно, тоже. Т.е. таким образом опять все хотят скинуть на меня, ну это естественно нереально, работы то по 44-ФЗ увеличилось чуть ли не втрое!!!
Так вот, закралась у меня мыслишка "кинуть" их всех с их закупками, по моим предположениям закупочный процесс встанет надолго. А тем временем создать специализированную организацию и оказывать услуги по консультации и размещению заказов уже на совсем других условиях, а точнее на моих)))) Кто что может посоветовать в этой области? Может у кого то есть практика создания СО? Да и вообще, просто интересно мнение специалистов: стоит ли овчинка выделки? Всем спасибо!

Katya_zakupki
Посетитель
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 07:11
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: СПЕЦИАЛИЗИРОВАННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ

Сообщение Loewenherz » 25 мар 2014, 22:59

Katya_zakupki писал(а):Всем - Здравствуйте! Работаю в сфере закупок более 6 лет со стороны заказчика, чего только не насмотрелась и не натерпелась)))) Ну я думаю вы меня понимаете.. Числюсь я в централизованной бухгалтерии Управления образования города. Я одна, вела как могла всю закупочную деятельность 40 учреждений образования, т.е. абсолютно ВСЮ, директора учреждений даже и подумать не успевали о наличии их потребности в чем-либо - уже была объявлена закупочка!))) В общем разбаловали их... С вступлением 44-ФЗ, как вы знаете,все кардинально меняется. С моей подачи назначили мы в этих учреждениях-заказчиках контрактных управляющих, естественно увидев весь перечень своих обязанностей они мягко говоря были в шоке))) Теперь часть своих полномочий они хотят передать в УО. Полномочиями УО планируем наделить централизованную бухгалтерию Управления образования города, НО! штаты в этой бухгалтерии увеличивать никто даже и не собирается и з/п, естественно, тоже. Т.е. таким образом опять все хотят скинуть на меня, ну это естественно нереально, работы то по 44-ФЗ увеличилось чуть ли не втрое!!!
Так вот, закралась у меня мыслишка "кинуть" их всех с их закупками, по моим предположениям закупочный процесс встанет надолго. А тем временем создать специализированную организацию и оказывать услуги по консультации и размещению заказов уже на совсем других условиях, а точнее на моих)))) Кто что может посоветовать в этой области? Может у кого то есть практика создания СО? Да и вообще, просто интересно мнение специалистов: стоит ли овчинка выделки? Всем спасибо!

Присоединяюсь к вопросу.
Именем Российской Федерации!
Аватар пользователя
Loewenherz
Профессор
 
Сообщений: 2781
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 11:29
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Роль: Специализированная организация

Re: СПЕЦИАЛИЗИРОВАННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ

Сообщение Соболев » 31 мар 2014, 11:23

Думаю почти каждый сотрудник, занимающийся госзаказом задумывался о создании такой организации :-)

Соболев
Специалист
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 12:41
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: СПЕЦИАЛИЗИРОВАННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ

Сообщение Винтяра07112009 » 31 мар 2014, 11:31

Я - единомышленник с автором)) Тоже задумываюсь об этом! Интересно, конечно, услышать от коллег, если есть опыт создания, какие услуги оказываются, расценки и т.п.

Винтяра07112009
Завсегдатай
 
Сообщений: 990
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 19:07
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 6

Re: СПЕЦИАЛИЗИРОВАННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ

Сообщение Дмитрий23 » 31 мар 2014, 11:35

так как вы числитесь в бухгалтерии, то должны понимать что данное дело у вас не прокатит в связи с ничтожным финансированием учреждений. если было бы иначе, то и ставку дали бы и зарплату и прочее. я тоже задумывался этим, но посмотрев на бюджет учреждений понял что не выйдет ничего. да и вот еще
 
Статья 40. Специализированная организация

1. Заказчик вправе привлечь на основе контракта специализированную организацию для выполнения отдельных функций по определению поставщика (подрядчика, исполнителя) путем проведения конкурса или аукциона, в том числе для разработки конкурсной документации, документации об аукционе, размещения в единой информационной системе извещения о проведении открытого конкурса, конкурса с ограниченным участием, двухэтапного конкурса или электронного аукциона, направления приглашений принять участие в закрытом конкурсе, закрытом конкурсе с ограниченным участием, закрытом двухэтапном конкурсе или в закрытом аукционе, выполнения иных функций, связанных с обеспечением проведения определения поставщика (подрядчика, исполнителя). При этом создание комиссии по осуществлению закупок, определение начальной (максимальной) цены контракта, предмета и существенных условий контракта, утверждение проекта контракта, конкурсной документации, документации об аукционе и подписание контракта осуществляются заказчиком.

2. Выбор специализированной организации осуществляется заказчиком в соответствии с настоящим Федеральным законом.
3. Специализированная организация осуществляет указанные в части 1 настоящей статьи функции от имени заказчика. При этом права и обязанности в результате осуществления таких функций возникают у заказчика.
4. Заказчик несет солидарную ответственность за вред, причиненный физическому лицу или юридическому лицу в результате незаконных действий (бездействия) специализированной организации, совершенных в пределах полномочий, переданных ей заказчиком на основе контракта и связанных с определением поставщика (подрядчика, исполнителя), при осуществлении ею указанных в части 1 настоящей статьи функций от имени заказчика.
5. Специализированная организация не может быть участником закупки, в рамках которой эта организация осуществляет функции, указанные в части 1 настоящей статьи.

как то смущает данный факт: то есть организация заключает договор с со спец орг. на первый год, а на второй год уже облом что ли?

Дмитрий23
Знаток
 
Сообщений: 1658
Изображения: 0
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 19:39
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 202 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 23

Пред.След.

Вернуться в Работа заказчика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group