Обсуждение: закупочная комиссия и документы по закупкам

Обсуждение Федерального закона 94-ФЗ. Толкования, новые редакции, проблемы и их решения.

Re: Положение по работе комиссии

Сообщение dzhefa » 04 фев 2013, 12:34

Огурцов писал(а):Ребята, нужна все же ваша помощь. Хоть с чего начать, примерно.

Скажите а с вашей организации присутствуют люди на рассмотрение заявок? Если присутствуют то положение необходимо, а вообще вам необходимо узнать возможно существует единая комиссия по рассмотрению заявок и тогда вам ничего не нужно делать

dzhefa
Завсегдатай
 
Сообщений: 495
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 16:27
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Положение по работе комиссии

Сообщение Огурцов » 04 фев 2013, 12:54

В нашей организации я один занимаюсь торгами, больше никого нет. Соответственно, никаких комиссий и рассмотрений заявок нет, все делает уполномоченный орган. А какие у них там комиссии, единые или на каждый вид закупки своя - того я не ведаю. Получается, если мы по сути торгов и котировок не касаемся, то и Положение не нужно нам разрабатывать?
А Миклуха плывет на своем корабле...

Огурцов
Завсегдатай
 
Сообщений: 82
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 11:29
Откуда: Калужская обл., г. Сухиничи
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Положение по работе комиссии

Сообщение dzhefa » 04 фев 2013, 13:10

Огурцов писал(а):В нашей организации я один занимаюсь торгами, больше никого нет. Соответственно, никаких комиссий и рассмотрений заявок нет, все делает уполномоченный орган. А какие у них там комиссии, единые или на каждый вид закупки своя - того я не ведаю. Получается, если мы по сути торгов и котировок не касаемся, то и Положение не нужно нам разрабатывать?

Вообще положение о закупках должно быть, а о комиссии нет. А в положение должно прописываться все то чем вы занимаетесь и в какие сроки

dzhefa
Завсегдатай
 
Сообщений: 495
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 16:27
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Положение по работе комиссии

Сообщение Огурцов » 04 фев 2013, 13:13

Понял, спасибо. Буду копать дальше.
А Миклуха плывет на своем корабле...

Огурцов
Завсегдатай
 
Сообщений: 82
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 11:29
Откуда: Калужская обл., г. Сухиничи
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Помогите советом:Создаем комиссию

Сообщение АнастасияМи » 04 фев 2013, 13:58

А если человек работает по договору ГПД (подготовка документов, для работы с порталом госзакупок), он ведь может входить в состав комиссии?

АнастасияМи
Завсегдатай
 
Сообщений: 98
Зарегистрирован: 25 май 2012, 11:36
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Положение по работе комиссии

Сообщение Дмитрий23 » 04 фев 2013, 14:34

dzhefa писал(а):
Огурцов писал(а):В нашей организации я один занимаюсь торгами, больше никого нет. Соответственно, никаких комиссий и рассмотрений заявок нет, все делает уполномоченный орган. А какие у них там комиссии, единые или на каждый вид закупки своя - того я не ведаю. Получается, если мы по сути торгов и котировок не касаемся, то и Положение не нужно нам разрабатывать?

Вообще положение о закупках должно быть, а о комиссии нет. А в положение должно прописываться все то чем вы занимаетесь и в какие сроки

положение о закупках не должно быть у тех кто по 94 ФЗ работает. если не занимаетесь размещением заказов, то и ничего не нужно. если даже вы бы присутствовали в комиссии в уполномоченном органе, то и тогда это не Ваша головная боль

Дмитрий23
Знаток
 
Сообщений: 1658
Изображения: 0
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 19:39
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 202 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 23

Re: Помогите советом:Создаем комиссию

Сообщение Alienora » 04 фев 2013, 16:42

Может. Читайте выше.
Можно по согласованию включать в члены вашей комиссии и посторонних людей. Не забывайте только, что на заседаниях комиссии должет быть кворум, а присутствующие члены комиссии несут ответственность за принятие решения.
Единственный способ отделаться от искушения – поддаться ему.
Оскар Уайльд
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12968
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Положение по работе комиссии

Сообщение Огурцов » 05 фев 2013, 08:38

Спасибо, тогда совсем все хорошо )
А Миклуха плывет на своем корабле...

Огурцов
Завсегдатай
 
Сообщений: 82
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 11:29
Откуда: Калужская обл., г. Сухиничи
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Обучение госзакупкам

Сообщение Екатерина89 » 20 мар 2013, 15:42

Подскажите пожалуйста - не могу найти ответ нигде - кто в итоге является "обученным персоналом" для того чтоб иметь право становиться Председателем комиссии или например Секретарем комиссии в Обществе????

В общем составляем положение и куда не посмотри - везде "Председатель и секретарь закупочной комиссии должны пройти специализированное обучение по организации и проведению конкурентных регламентированных закупок".
вопрос в том - чего достаточно для того чтоб считаться "специализированно обученным"? - сертификата с прохождением обучения в 72 часа, выданным любой организацией, кому не лень проводить обучающие семинары по госзакупкам, или же все таки свидетельством, выдаваемым при прохождении обучения от 120 часов????????

подскажите пожалуйста, заранее всем огромное огромное спасибо =)

Екатерина89
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 14:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Обучение госзакупкам

Сообщение kamaz » 20 мар 2013, 15:43

у меня комиссия без образования в сфере закупок но как правило это первые лица общества

kamaz
Знаток
 
Сообщений: 1801
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 10:30
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 49

Пред.След.

Вернуться в Закон 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group