Обсуждение: нестандартные при проведении запроса котировок

Вопросы по проведению и участию в запросе котировок

Re: котировочная заявка

Сообщение Августа » 12 мар 2013, 14:06

Дембель писал(а):Каждая ситуация индивидуальна.

согласна полностью)
Дембель писал(а): И в указанных вами решениях просматривается нормальная линия. Эти два решения абсолютно по разным ситуациям и сводить их вместе, по моему, слегка не корректно.

в судебных решениях лично я обращаю внимание на те норме, которые могут стать "универсальными".
позиция судов в обоих случаях чётко видна - одни приоритет отдали действиям участника (а если буквально читать закон, то так оно и есть...)
другие - сослались на риски участников.

конечно, это не единственные решения по теме...
но вот из всего этого выводы я сделала такие...
ИМХО, конечно)))

Августа
Профессор
 
Сообщений: 3308
Изображения: 0
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 10:34
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 370 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 150

Re: котировочная заявка

Сообщение Дембель » 12 мар 2013, 14:10

Почему бы не зацепить 46-3
Поданная в срок, указанный в извещении о проведении запроса котировок, котировочная заявка регистрируется
Везде это проходит вскользь. Я бы лично акцентировал внимание на этом. Двери закрылись...........следующая станция ДОСВИДОС. Если заявка не зарегена, то и действия с ней не проводят............

Дембель
Знаток
 
Сообщений: 1999
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 13:05
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 71

Re: котировочная заявка

Сообщение Августа » 12 мар 2013, 14:14

может, потому что еще есть вот такая норма:
Котировочные заявки, поданные после дня окончания срока подачи котировочных заявок, указанного в извещении о проведении запроса котировок, не рассматриваются и в день их поступления возвращаются участникам размещения заказа, подавшим такие заявки.

Августа
Профессор
 
Сообщений: 3308
Изображения: 0
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 10:34
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 370 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 150

Re: котировочная заявка

Сообщение Дембель » 12 мар 2013, 14:25

Нееееееее. Мой вариант говорит о другом. В приведённой мной цитате описываются действия заказчика направленные на регистрацию заявок. В вашей же про регистрацию ни слова. Там другие действия описываются. Давайте прочитаем дословно, без желания что либо притянуть. И при побуквенном исполнении этих норм получается, срок закончился - ДОСВИДОС. А уж отошлёт он её или себе оставит, и почему так сделает-еНто другая тема :mi_ga_et:

Дембель
Знаток
 
Сообщений: 1999
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 13:05
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 71

Re: котировочная заявка

Сообщение Олег » 12 мар 2013, 14:33

Думаю, рассматривать такую заявку нельзя. Более того, приняв ее к рассмотрению (но не направив в положенный срок уведомление о получениии, ведь этого сделать Вы точно не сможете), - допустите еще одно нарушение.
Аватар пользователя
Олег
Помогу чем смогу
 
Сообщений: 2387
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 23:53
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 149

Re: котировочная заявка

Сообщение Августа » 12 мар 2013, 14:53

Дембель писал(а): Давайте прочитаем дословно, без желания что либо притянуть.

нет такого желания...
даже больше могу сказать, я согласна:
Дембель писал(а):
baskak1981 писал(а):Подскажите, Срок окончания подачи котировочных заявок 11.03.2013 в 17 час 00 мин, заявка от УРЗ пришла в 23 час 00 мин 11.03.2013г по электронной почте в форме ЭД. Вопрос:
1) Должны ли мы рассматривать данную заявку или должны вернуть ее УРЗ по ч.5 ст.46?

1. Нет. вы её даже регистрировать не должны (46-3)


тока я вот эту фразу не поняла...
rus94 писал(а):время которое отражено на почтовом сервере который использует УРЗ в "исходящих"

Августа
Профессор
 
Сообщений: 3308
Изображения: 0
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 10:34
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 370 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 150

Re: котировочная заявка

Сообщение Amoars » 12 мар 2013, 15:03

Заявки полученные на следующий день, а все заявки которые пришли после окончания рабочего дня, это заявки уже следующего дня. Делаем сообщении, что в такое то время и такое число получена электронная заявка в кол-ве одной штуки на "Трям-трям". В связи с тем что время как бы вышло то заявка к рассмотрению не принимается. Сильно сожалеем, но закон суров.
Мудр не тот кто знает много, а тот чьи знания полезны.
Аватар пользователя
Amoars
Знаток
 
Сообщений: 1169
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 08:45
Откуда: Тула где то рядом
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 20

Дублирование котировки

Сообщение www » 21 май 2013, 12:54

Доброго времени!
Жена коллеги разместила извещение о проведении котировки, однако на следующий день вспомнила что в документации есть какие то косяки и вручную её отменила и тут же запустила новую (с новым номером) - на ту же сумму и те же характеристики..
Только время подачи сдвинулось на один день..
Так вот сейчас приходят письма к ней на почту, а в котировке указана № и дата извещение которое уже удалено..
Что же ей делать? Принимать, как есть, все котировки? или отклонять пришедшие с другим номером извещения?
Заранее Благодарень за ответы!

www
Посетитель
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 12:20
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Дублирование котировки

Сообщение reactiv » 21 май 2013, 12:57

www писал(а):Доброго времени!
Жена коллеги разместила извещение о проведении котировки, однако на следующий день вспомнила что в документации есть какие то косяки и вручную её отменила и тут же запустила новую (с новым номером) - на ту же сумму и те же характеристики..
Только время подачи сдвинулось на один день..
Так вот сейчас приходят письма к ней на почту, а в котировке указана № и дата извещение которое уже удалено..
Что же ей делать? Принимать, как есть, все котировки? или отклонять пришедшие с другим номером извещения?
Заранее Благодарень за ответы!


Конечно не удалять но и не принимать а отписывать ссылку на изменения и срок окончания подачи. В реале - это вскрытие цен, до начала процедуры :):):):):) под своего поставщика есть ряд заказчиков которые так постапали и будут поступать, если не другая процедура то та же с продлением сроков :):):)
Аватар пользователя
reactiv
Завсегдатай
 
Сообщений: 154
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 13:28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Дублирование котировки

Сообщение kuzmi42509 » 22 май 2013, 09:54

Что же ей делать? Принимать, как есть, все котировки? или отклонять пришедшие с другим номером извещения?


если не ошибаюсь сканы заявок вывешиваются на ООС. То есть их могут увидеть как минимум операторы ООС и контролирующие органы. так что мое предложение сводится к следующему:

Сразу пишите ответы на поданные заявки об изменении извещения по котировке типа:
"Благодарим вас за участие в размещении заказа на .... и ставим вас в известность об изменении извещения по запросу котировок: изменено ... (то-то). В связи с получением от вас заявки, где указан старый номер извещения, просим вас направить новую заявку со ссылкой на правильный реестровый номер процедуры. Одновременно ставим в известность, что старые заявки рассматриваться не будут."
***Мои высказывания на форуме являются всего лишь мыслями, высказанными вслух. Принятие правильного решения всегда остается за Вами***
Аватар пользователя
kuzmi42509
Завсегдатай
 
Сообщений: 362
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 10:52
Откуда: Из кино
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 19

Пред.След.

Вернуться в Запрос котировок по 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group