Архив: форма торги-1 и другая отчетность

Все вопросы и обсуждения, все о практике государственных закупок.

Re: Отчетность в Росстат по форме №1-закупки

Сообщение Director » 03 июл 2013, 10:47

Подскжите пож как указать в строке 301 суммарную начальную цену договоров выставленных на торги, если некторые конкурсы были провдены с необозначеной начальной ценой?
И ещё, Запрос котировок в электронной форме отнести к конкурсу в эл. форме или к другим видам закупок? Да и просто Запрос котировок это Конкурс?
Аватар пользователя
Director
Специалист
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 10:09
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Отчетность в Росстат по форме №1-закупки

Сообщение alex1971 » 03 июл 2013, 13:19

kamaz писал(а):ну не знаю, в случае опоры будете на консультантов опираться??))) у меня подход такой, если ничего детально не написано, лучше перестраховаться, как всем известно есть письмо ФАС где написано что все размещается в отчете!!! естественно проверяющие из ФАСа будут руководствоваться данными разъяснениями и чихать они хотели ( ведь увы у нас до сих пор палочная система). Естетсвенно все решения потом можно обжаловать в суде п это время, нервы да и не факт что суд встанет на вашу сторону


"....Всё размещается в отчёте..." Так в разъяснении как раз про то-же и сказано. Все закупки и достатысячники в т.ч. (вплоть до билетов на трамвай, если они проходят через бухгалтерию) входят в еж. отчёт. Я так и делаю, как-бы бухгалтерия не упиралась сначала.

..."как всем известно есть письмо ФАС где написано...." Любопытно взглянуть на это письмо, что-то слышал, но не видел. Может ссылочку дадите.

alex1971
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 14:37
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Отчетность в Росстат по форме №1-закупки

Сообщение alex1971 » 03 июл 2013, 13:38

Director писал(а):Подскжите пож как указать в строке 301 суммарную начальную цену договоров выставленных на торги, если некторые конкурсы были провдены с необозначеной начальной ценой?
И ещё, Запрос котировок в электронной форме отнести к конкурсу в эл. форме или к другим видам закупок? Да и просто Запрос котировок это Конкурс?


Торги - это конкурс и аукцион (ч.4 ст.447 ГК РФ), всё остальное - это иные способы закупки.
По поводу неустановленной НМЦ тоже непонятка. При проведении конкурса или запроса предложений, я в документации пишу: в случае если НМЦ не установлена, за НМЦ берётся ( при подсчёте баллов по критерию - цена договора) максимальная цена предложенная одним из участников закупки. А вот если не подано ни одной заявки и процедура не состоялась, что писать в строке 301 не знаю. :du_ma_et:

alex1971
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 14:37
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Отчетность в Росстат по форме №1-закупки

Сообщение Yoru » 03 июл 2013, 15:05

Как заполняется раздел 2 бланка формы?
Никак не могу понять, что именно там надо указывать :-( "о закупочной деятельности заказчиков в случае установления особенностей участия в закупке субъектов малого и среднего бизнеса предпринемательсва".

Yoru
Завсегдатай
 
Сообщений: 82
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 17:38
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Отчетность в Росстат по форме №1-закупки

Сообщение Director » 03 июл 2013, 15:21

Yoru писал(а):Как заполняется раздел 2 бланка формы?
Никак не могу понять, что именно там надо указывать :-( "о закупочной деятельности заказчиков в случае установления особенностей участия в закупке субъектов малого и среднего бизнеса предпринемательсва".

+1
Аватар пользователя
Director
Специалист
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 10:09
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Отчетность в Росстат по форме №1-закупки

Сообщение alex1971 » 03 июл 2013, 16:19

Yoru писал(а):Как заполняется раздел 2 бланка формы?
Никак не могу понять, что именно там надо указывать :-( "о закупочной деятельности заказчиков в случае установления особенностей участия в закупке субъектов малого и среднего бизнеса предпринемательсва".


Это в случае, если вы устанавливаете приоритет товарам российского происхождения, если нет Раздел 2 и не заполняется. См. п. 6 "Указания по заполнению формы федерального статистического наблюдения".

alex1971
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 14:37
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Отчетность в Росстат по форме №1-закупки

Сообщение Director » 04 июл 2013, 09:45

alex1971 писал(а):
Yoru писал(а):Как заполняется раздел 2 бланка формы?
Никак не могу понять, что именно там надо указывать :-( "о закупочной деятельности заказчиков в случае установления особенностей участия в закупке субъектов малого и среднего бизнеса предпринемательсва".


Это в случае, если вы устанавливаете приоритет товарам российского происхождения, если нет Раздел 2 и не заполняется. См. п. 6 "Указания по заполнению формы федерального статистического наблюдения".

Я так понимаю с третьим разделом тоже самое?
Аватар пользователя
Director
Специалист
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 10:09
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Отчетность в Росстат по форме №1-закупки

Сообщение zarya » 05 июл 2013, 14:41

Коллеги, помогите! Проводили открытый конкурс в июне, а договор заключили в июле. В отчет этот конкурс включать? торги то были проведены в июне, заявки были рассмотрены в июне, а вот что тогда делать с договором? :du_ma_et:

zarya
Завсегдатай
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 15:56
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Отчетность в Росстат по форме №1-закупки

Сообщение kselt » 05 июл 2013, 19:16

zarya писал(а):Коллеги, помогите! Проводили открытый конкурс в июне, а договор заключили в июле. В отчет этот конкурс включать? торги то были проведены в июне, заявки были рассмотрены в июне, а вот что тогда делать с договором? :du_ma_et:

Заказ считается размещенным с даты заключения контракта.
Лево руля!
Аватар пользователя
kselt
Профессор
 
Сообщений: 2027
Зарегистрирован: 13 май 2011, 13:07
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 59

Re: Отчетность в Росстат по форме №1-закупки

Сообщение zarya » 08 июл 2013, 08:05

kselt писал(а):
zarya писал(а):Коллеги, помогите! Проводили открытый конкурс в июне, а договор заключили в июле. В отчет этот конкурс включать? торги то были проведены в июне, заявки были рассмотрены в июне, а вот что тогда делать с договором? :du_ma_et:

Заказ считается размещенным с даты заключения контракта.[/quote
Следовательно, в отчет его включать не надо? А как же строка 101 "Всего проведено торгов.." торги-то проведены...

zarya
Завсегдатай
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 15:56
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Основной форум по госзакупкам

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Alienora, ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group