Заполнение показателей: транспорт и его ТО

Обсуждение Федерального закона 94-ФЗ. Толкования, новые редакции, проблемы и их решения.

Re: ремонт и ТО автомобилей

Сообщение лейтенант2002 » 22 ноя 2011, 09:40

Вот скопировал с сбербанк аст

Начальная (максимальная) цена контракта 700 000.00


Валюта контракта RUB
Количество поставляемого товара, объема выполняемых работ, оказываемых услуг
Нельзя определить количество запасных частей к технике, оборудование и (или) необходимый объем услуг и (или) работ


Общая начальная (максимальная) цена запасных частей к технике, к оборудованию, услуг и (или) работ:

Количество запасных частей к технике, оборудование и (или) необходимый объем услуг и (или) работ Общая начальная (максимальная) цена запасных частей к технике и стоимость единицы услуги (норма/часа)

Общая начальная (максимальная) цена запасных частей к технике, к оборудованию, услуг и (или) работ: 5 294 800.00

лейтенант2002
Посетитель
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 13:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: ремонт и ТО автомобилей

Сообщение Selvin » 22 ноя 2011, 10:14

А ссылку на процедуру не дадите или номер извещения? Так не разобраться...

Selvin
Завсегдатай
 
Сообщений: 92
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 12:46
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 1

Re: ремонт и ТО автомобилей

Сообщение лейтенант2002 » 22 ноя 2011, 11:07


лейтенант2002
Посетитель
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 13:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: ремонт и ТО автомобилей

Сообщение vova35 » 22 ноя 2011, 12:01

Цена контракта не должна превышать 700 тыс рублей, а 5 мил это общая сумма на запчасти, стоимость каждой запчасти смотри в приложении, их вы и должны понижать. И запчасти должны быть оригинальными, и находиться у вас на складе. Так же там указана норма часа работы, которая сотавляет начально 800 руб в час, её так же если можете понижаете. Главное что бы все запчасти были указаны и норма часа.
Аватар пользователя
vova35
Завсегдатай
 
Сообщений: 621
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 13:15
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 15

Re: ремонт и ТО автомобилей

Сообщение Kalen » 25 ноя 2011, 20:35

а как же тогда делать спецификацию? прикладывать полностью перечень автозапчастей общей суммой на 5 млн или выбирать на 700 тыс? ;)

Kalen
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 15:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: ремонт и ТО автомобилей

Сообщение Kalen » 25 ноя 2011, 20:46

и вообще, помогите мне пожалуйста, знающие люди. Как оформить заявку на участие в электронном аукционе, котировке, запросе предложений в части, где указывается поставляемые запасные части и их характеристика? ну, например, в спецификации написано:53-3104025ДС - Подшипник 807813 задн. ступ. наруж. ГАЗ-3307. Что из этого наименование товар, а что его характеристика? 53-3104025ДС -это каталожный номер, к чему он относится? ааааа, помогите!!! :cry: :cry: :cry: ну или скиньте чтоль примерные формы по заполнению запросов котировок, да этих спецификаций. Эх, сложновато мне готовить документы на поставку продукции, по моему, на выполнение работ-меньше заморочек . Заранее всем спасибо всем, кто откликнется, если что мой e-mail: xwz3@yandex.ru :roll:

Kalen
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 15:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: ремонт и ТО автомобилей

Сообщение lilia-zet » 29 ноя 2011, 17:37

Здравствуйте.Все же обьясните плизз популярно и доступно новичку). -снижать цену надо до 700 тыс?? и ниже? Интересно как реально можно снизить 5миллион.до 700тыс? Это вообще возможно? Если запчасть стоит 500 руб -то никак ведь не снизишь ее до 10руб.Абсолютно не понятно как участвовать в таком аукционе.ХЕЛП ХЕЛП у меня тоже планируется такой аукцион -с двумя указанными суммами.Если ты не участник по "договоренности"так сказать возможно ли выиграть ? Может на почту ктонить ответит?вот: lilia-zet@mail.ru буду очень благодарна.

lilia-zet
Специалист
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 17:14
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: ремонт и ТО автомобилей

Сообщение vova35 » 30 ноя 2011, 08:18

Цена указана за запчасть, и цены опускаете на запчасти и норму часов работы, не до 700 тыс, а до скольки сможете. Только работы будет выполнены на 700 тыс в год.
им главное, что бы все запчасти были на складе на день обращения к вам в случае поломки машины, а что случиться с машиной за год ни кто незнает, но работы ваши не должны превышать 700 тыс в год.
Вроде понятно объяснил :D
Аватар пользователя
vova35
Завсегдатай
 
Сообщений: 621
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 13:15
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 15

Эквивалент - оформление первой части.

Сообщение Поставщик2012 » 14 янв 2012, 22:46

Добрый день,
подскажите пож-та. Читаю и не совсем понимаю закон. В части первой заявки. Именно понятие эквивалентности.
Хотелось бы разобрать на именно примере....
заказчик разместил Ford Focus 2 ( № реального заказа 0271100000311000144)
Указывает требования как я понимаю .... Раздел III. Техническое задание
но вот например я хочу предоставить эквивалент Mazda
что именно необходимо расписать и какие документы приложить в 1 часть заявки...

ЗЫ реальный заказ я взял только ради примера, чтобы понять как работать с заказчиком при предложении ему эквивалента

Поставщик2012
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 22:36
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Эквивалент - оформление первой части.

Сообщение Fenix » 14 янв 2012, 23:16

Заказчик должен был расписать характеристики машины (указав что это форд) или приемлемый диапазон по тому или иному показателю. От них можно отталкиваться и предлагать те же самые, но другой фирмы (в вашем примере - мазда). Соответственно Вы в заявке должны предлагать КОНКРЕТНЫЙ товар, не употребляя слово эквивалент.

Fenix
Завсегдатай
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 10:04
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 2

Пред.След.

Вернуться в Закон 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

Работает на phpВВ © phpВВ Group