Вопросы: коды ОКПД

Общие вопросы и обсуждения по госзакупкам, идеология закупок, литература, учебные пособия, обсуждение проблем и практики современного законодательства

Re: Разъясните дураку разницу между ОКДП и ОКПД

Сообщение Katya_zakupki » 26 мар 2014, 22:13

Tmkd писал(а):Есть желание провести один аукцион на весь год без разбивки на лоты, скажем пустить по одному контракту медикаменты, перевязочный материал, грязи, соли и прочие дезинфицирующие средства. Можем ли мы так сделать? Для чего нужен ОКПД??? И еще, в приказе 544/18н от 20.09.2013г Общероссийский классификатор видов
экономической деятельности, продукции и услуг обзывается ОКПД, хотя ОКПД это Общероссийский классификатор видов экономической деятельности. АЙ НИД ХЭЛП!!!(((



При размещении на сайте у вас система затребует ввести коды, когда введете код к нему нужно будет ввести кол-во продукции по коду. Без этого система опубликовать извещение не даст. Раньше такого не было. Т.е. сейчас какое-то подобие "лотовости", но контракт будет один.

Katya_zakupki
Посетитель
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 07:11
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Ужасный классификатор ОКПД

Сообщение Drew145 » 04 апр 2014, 10:36

Всем ДВС! Хочу спросить совета. То ли я втупляю, то ли все так мучаются. Проблема вот в чем: размещаю заказ на поставку продуктов питания и там перечень более 100 видов продуктов. Я думал сейчас быстренько найду поставка продуктов питания и будет все хорошо, но посмотрев примеры других заказов, я понял что необходимо писать для каждого вида свой код. И вот тут то я и прикурил. Поиск в классификаторе ужасный, если ему не дать точное название как в нем написано. то он ничего не отображает, а искать в ручную это сущее наказание, я одну соль искал только полчаса и то сомневаюсь, что выбрал нужную.
Может поделитесь как с этим уродливым классификатором бороться, может какие способы есть? :wo)(ll: :wo)(ll: :wo)(ll:

Drew145
Специалист
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 08:20
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Ужасный классификатор ОКПД

Сообщение Mihail_krd » 04 апр 2014, 10:58

Напишите почту вашу, скину вордовский классификатор ОКПД, там черрез ctrl+f найдете, а потом уже зная код - выберете на сайте что нужно. м.б. так проще будет.

Mihail_krd
Завсегдатай
 
Сообщений: 125
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 09:47
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Ужасный классификатор ОКПД

Сообщение rus94 » 04 апр 2014, 11:12

Drew145 писал(а):Всем ДВС! Хочу спросить совета. То ли я втупляю, то ли все так мучаются. Проблема вот в чем: размещаю заказ на поставку продуктов питания и там перечень более 100 видов продуктов. Я думал сейчас быстренько найду поставка продуктов питания и будет все хорошо, но посмотрев примеры других заказов, я понял что необходимо писать для каждого вида свой код. И вот тут то я и прикурил. Поиск в классификаторе ужасный, если ему не дать точное название как в нем написано. то он ничего не отображает, а искать в ручную это сущее наказание, я одну соль искал только полчаса и то сомневаюсь, что выбрал нужную.
Может поделитесь как с этим уродливым классификатором бороться, может какие способы есть? :wo)(ll: :wo)(ll: :wo)(ll:

угу, я вас очень понимаю, у меня типа того, сначал на листочке для всех 50ти выписываю окпд. а потом буду прописывать их в извещении(
Ищу я в СПС К+, если есть возможность, поставьте себе, очень упрощает жизнь
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Ужасный классификатор ОКПД

Сообщение PanDafna » 04 апр 2014, 11:32

http://www.help-tender.ru/okpd.asp
я пользуюсь вот этим, там есть поиск, который, правда, не особенно жизнь облегчает))
и тоже выписываю на листочек, как и rus94 :))
Прощайте врагов своих, ибо ничто не раздражает их так сильно... (с) Оскар Уайльд
Всегда выбирайте самый трудный путь. На нем вы не встретите конкурентов. (с) Шарль де Голль
Аватар пользователя
PanDafna
Завсегдатай
 
Сообщений: 526
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 10:45
Откуда: Архангельская область
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 33

Re: Ужасный классификатор ОКПД

Сообщение PanDafna » 04 апр 2014, 11:55

а выкиньте вложением прямо сюда, если можно?)) а то мы тут многие наверно в поисках оптимального варианта))
Прощайте врагов своих, ибо ничто не раздражает их так сильно... (с) Оскар Уайльд
Всегда выбирайте самый трудный путь. На нем вы не встретите конкурентов. (с) Шарль де Голль
Аватар пользователя
PanDafna
Завсегдатай
 
Сообщений: 526
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 10:45
Откуда: Архангельская область
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 33

Re: Ужасный классификатор ОКПД

Сообщение Drew145 » 04 апр 2014, 12:14

Mihail_krd писал(а):Напишите почту вашу, скину вордовский классификатор ОКПД, там черрез ctrl+f найдете, а потом уже зная код - выберете на сайте что нужно. м.б. так проще будет.

Действительно, выкиньте лучше сюда.
А у меня еще вопрос, кто как вычисляет цену за единицу товара? я думал прокатит без этих данных, но сайт не дает опубликовывать(((
и что будет если я у половины наименований не укажу ОКПД? товары вроде как в техническом задании прописаны, а то что нет в извещении это будет считаться нарушением?

Drew145
Специалист
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 08:20
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Ужасный классификатор ОКПД

Сообщение PanDafna » 04 апр 2014, 12:16

Drew145 писал(а):А у меня еще вопрос, кто как вычисляет цену за единицу товара? я думал прокатит без этих данных, но сайт не дает опубликовывать(((
и что будет если я у половины наименований не укажу ОКПД? товары вроде как в техническом задании прописаны, а то что нет в извещении это будет считаться нарушением?

Думаю, ОКПД везде надо все равно...
А в извещении нужно указывать цену единицы товара?
Прощайте врагов своих, ибо ничто не раздражает их так сильно... (с) Оскар Уайльд
Всегда выбирайте самый трудный путь. На нем вы не встретите конкурентов. (с) Шарль де Голль
Аватар пользователя
PanDafna
Завсегдатай
 
Сообщений: 526
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 10:45
Откуда: Архангельская область
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 33

Re: Ужасный классификатор ОКПД

Сообщение Mihail_krd » 04 апр 2014, 12:28

Вложением не получится, 3 мб архив. тут макс. 400кб. можно приложить.

Можете через облако затянуть.

Mihail_krd
Завсегдатай
 
Сообщений: 125
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 09:47
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Ужасный классификатор ОКПД

Сообщение PanDafna » 04 апр 2014, 12:33

Mihail_krd писал(а):
Можете через облако затянуть.

стянула)) спасибо!)
Прощайте врагов своих, ибо ничто не раздражает их так сильно... (с) Оскар Уайльд
Всегда выбирайте самый трудный путь. На нем вы не встретите конкурентов. (с) Шарль де Голль
Аватар пользователя
PanDafna
Завсегдатай
 
Сообщений: 526
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 10:45
Откуда: Архангельская область
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 33

Пред.След.

Вернуться в Основной форум

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group