Заполнение показателей: общие вопросы - архив 1

Обсуждение Федерального закона 94-ФЗ. Толкования, новые редакции, проблемы и их решения.

Re: Подскажите пожалуйста!!!!

Сообщение Zuzutin » 19 сен 2012, 10:43

Если остальной адрес указан верно, то думаю что нет. Почтовое письмо доходит и без индекса (идет дольше).
Искусство выживать принадлежит народу!!!
Аватар пользователя
Zuzutin
Завсегдатай
 
Сообщений: 488
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 16:23
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 6

Re: Подскажите пожалуйста!!!!

Сообщение rus94 » 19 сен 2012, 11:05

Zuzutin писал(а):Если остальной адрес указан верно, то думаю что нет. Почтовое письмо доходит и без индекса (идет дольше).

ой не факт)))
если рассматривать графу "место нахождения" и индексы будут в уставе и в выписке разные, при желании можно слить... так как в данном случае это не для почты. это реквизит "места нахождения"
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Подскажите пожалуйста!!!!

Сообщение Zuzutin » 19 сен 2012, 11:19

rus94 писал(а):
Zuzutin писал(а):Если остальной адрес указан верно, то думаю что нет. Почтовое письмо доходит и без индекса (идет дольше).

ой не факт)))
если рассматривать графу "место нахождения" и индексы будут в уставе и в выписке разные, при желании можно слить... так как в данном случае это не для почты. это реквизит "места нахождения"

при условии, что этот УРЗ мешает Заказчику - идеальный вариант. А вот если Заказчику все равно?
Искусство выживать принадлежит народу!!!
Аватар пользователя
Zuzutin
Завсегдатай
 
Сообщений: 488
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 16:23
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 6

Re: Подскажите пожалуйста!!!!

Сообщение rus94 » 19 сен 2012, 11:25

Zuzutin писал(а): А вот если Заказчику все равно?

Да, я же не спорю, слить УРЗа, большого ума ненадо, а вот отстоять потом основания "слива", это да...

И еще впорос, какие две цифры, последние?
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Подскажите пожалуйста!!!!

Сообщение BilliBons » 19 сен 2012, 15:45

rus94 писал(а):
Zuzutin писал(а):
И еще впорос, какие две цифры, последние?

Да, 2 последних.
Приходим к выводу, что на этом основании все же не стоит отклонять, так как слишком "тухло".

BilliBons
Завсегдатай
 
Сообщений: 272
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 16:17
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 6

Re: как составить первую часть заявки

Сообщение Dmitry72 » 12 окт 2012, 12:41

В ДОАЭФ установлено:
Первая часть заявки на участие в открытом аукционе в электронной форме должна содержать:
1) при размещении заказа на выполнение работ, оказание услуг указанные в одном из следующих подпунктов сведения:
а) согласие участника размещения заказа на выполнение работ, оказание услуг на условиях, предусмотренных документацией об открытом аукционе в электронной форме, в том числе означающее согласие на использование товара, указание на товарный знак которого содержится в документации об открытом аукционе.
б) согласие участника размещения заказа на выполнение работ, оказание услуг на условиях, предусмотренных документацией об открытом аукционе в электронной форме, указание на товарный знак (его словесное обозначение) предлагаемого для использования товара и конкретные показатели этого товара, соответствующие значениям эквивалентности, установленным документацией об открытом аукционе в электронной форме, если участник размещения заказа предлагает для использования товар, который является эквивалентным товару, указанному в документации об открытом аукционе в электронной форме, при условии содержания в документации об открытом аукционе в электронной форме указания на товарный знак используемого товара.
в) согласие участника размещения заказа на выполнение работ, оказание услуг на условиях, предусмотренных документацией об открытом аукционе в электронной форме, а также конкретные показатели используемого товара, соответствующие значениям, установленным документацией об открытом аукционе в электронной форме, и указание на товарный знак (его словесное обозначение) (при его наличии) предлагаемого для использования товара при условии отсутствия в документации об открытом аукционе в электронной форме указания на товарный знак используемого товара.


Получается здесь нужно руководствоваться пунктом "в"?


Еще есть инструкция по заполнению первой части заявки:

Первая часть заявки должна содержать указание на товарный знак (его словесное обозначение) предлагаемого для использования товара и конкретные показатели этого товара, в случае, если участник размещения заказа предлагает для выполнения работ использовать товар, который является эквивалентным товару с соответствующими значениям эквивалентности, установленными в документации об открытом аукционе в электронной форме.
При этом эквивалент товара, предлагаемый участником размещения заказа в первой части заявки должен быть равноценным товару, установленному в документации об открытом аукционе в электронной форме.
ВНИМАНИЕ: Отсутствие указания участником размещения заказа в первой части заявки конкретных показателей используемого товара, соответствующего значениям, установленным документацией об открытом аукционе в электронной форме, и указание на товарный знак (его словесное обозначение) (при его наличии) предлагаемого для использования товара при условии отсутствия в документации об открытом аукционе в электронной форме указания на товарный знак используемого товара является основанием для отклонения такой заявки, как несоответствующей требованиям документации об открытом аукционе в электронной форме.


Получается товарный знак указывать не нужно, если он не указан в ДОАЭФ? Или я не могу разобраться или эти два пункта противоречат друг другу? Нужно или нет указывать товарный знак?
Представительство в Арбитражных судах УРФО. Качественно.

Dmitry72
Завсегдатай
 
Сообщений: 870
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 13:54
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 62

Re: как составить первую часть заявки

Сообщение mr_good_luck » 12 окт 2012, 13:00

Очень часто в тех задании встречается такие пункты Установка блоков из ПВХ в наружных и внутренних дверных проемах в каменных стенах площадью проема до 3 м2 Как я могу указать площадь дверного проема заказчика, если не указана ширина и высота дверного проема? Или всегда в таких случаях тупо оставлять 3 м2? Как я пинимаю нельза оставить до 3 м2, тк нужны конкретные значения.

mr_good_luck
Завсегдатай
 
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 11:28
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: как составить первую часть заявки

Сообщение rus94 » 12 окт 2012, 13:27

Dmitry72 писал(а):Получается товарный знак указывать не нужно, если он не указан в ДОАЭФ? Или я не могу разобраться или эти два пункта противоречат друг другу? Нужно или нет указывать товарный знак?

Нет никакого противоречия.
Тов знак надо указывать, если он имеется... т.е. подавая заявку вы, уже знаете какой товар будете использовать при выполнении работ, соответственно вы указываете характеристики этого товара и указываете его тов.знак (если тов знак существует) а он скорее всего существует, если вы не тупо прописываете в характеристики только ради допуска...

По сабжу, если вы не укажите Тов. знак то отклонить вас не могут... ибо у заказчика нет сведений имеет ли товар который вы хотите поставить тов. знак или нет
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: как составить первую часть заявки

Сообщение rus94 » 12 окт 2012, 13:27

mr_good_luck писал(а):Очень часто в тех задании встречается такие пункты Установка блоков из ПВХ в наружных и внутренних дверных проемах в каменных стенах площадью проема до 3 м2 Как я могу указать площадь дверного проема заказчика, если не указана ширина и высота дверного проема? Или всегда в таких случаях тупо оставлять 3 м2? Как я пинимаю нельза оставить до 3 м2, тк нужны конкретные значения.

тех. задание бы глянуть...
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: как составить первую часть заявки

Сообщение mr_good_luck » 12 окт 2012, 13:46

Пункты 10,11,16
Вложения
Приложение № 1.1. Дефектная ведомость 1. Общестроительные работы.xls
деф ведомость
(38.5 KiB) Скачиваний: 399

mr_good_luck
Завсегдатай
 
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 11:28
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group
cron