Заполнение показателей: строительство и ремонт

Обсуждение Федерального закона 94-ФЗ. Толкования, новые редакции, проблемы и их решения.

Re: 23/32 что это?

Сообщение Гарантстрой » 11 май 2013, 20:16

Заказчик вообще очень странно изъясняет мысли Рассеиватель опаловый (призматический)
смысл в скобках писать если это разные типы

Гарантстрой
Завсегдатай
 
Сообщений: 315
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 11:55
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: 23/32 что это?

Сообщение Августа » 11 май 2013, 20:23

Гарантстрой писал(а):
igorXV писал(а):Паркетной логики не знаю. Производители пишут так-значит так верно.

Хотя 23 и 32 классы-разные (23-сильная интенсивность(кухня) Ки >= 2500, 32 — средняя интенсивность (офис) Ки >= 4000). В идеале запрос писать или глядеть, что Зак имеется в виду, когда рисует "/".

Если запросы профукали- то думайте, рисковать с одной циферкой или рисковать с двумя и готовиться защищать взягляды)

а какие там сроки 5 рабочих на запрос?

ч. 4 ст. 41.7

Августа
Профессор
 
Сообщений: 3308
Изображения: 0
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 10:34
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 370 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 150

Re: 23/32 что это?

Сообщение Гарантстрой » 11 май 2013, 20:27

Августа писал(а):
Гарантстрой писал(а):
igorXV писал(а):Паркетной логики не знаю. Производители пишут так-значит так верно.

Хотя 23 и 32 классы-разные (23-сильная интенсивность(кухня) Ки >= 2500, 32 — средняя интенсивность (офис) Ки >= 4000). В идеале запрос писать или глядеть, что Зак имеется в виду, когда рисует "/".

Если запросы профукали- то думайте, рисковать с одной циферкой или рисковать с двумя и готовиться защищать взягляды)

а какие там сроки 5 рабочих на запрос?

ч. 4 ст. 41.7

столкнулся с очень забавной ситуацией кстати, вот есть 3 одинаковых лота подали на 1 из них запрос разъяснения где в идентичном случае перечислены А,Б,В через запятую, заказчик ответил выбирай любой, значит ли это, что в лотах клонах аналогичные правила, думаю нет

Гарантстрой
Завсегдатай
 
Сообщений: 315
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 11:55
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: на повал

Сообщение qwertas » 12 май 2013, 01:27

Гарантстрой писал(а):
iman писал(а):Слова "не более" убрать

ерунда совет, нужно оставить лишь один тип я думаю, ведь описываем то с чем работаем, не со всеми ж сразу



Давайте Вы еще не будете тут уподобляться придурошным заказчикам, и без того голова кругом, ога.
Читайте внимательно первый пост.

qwertas
Завсегдатай
 
Сообщений: 890
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 13:04
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 33

Re: 23/32 что это?

Сообщение Li-Mit » 12 май 2013, 10:34

Августа писал(а):печатаете, ФОТОГРАФИРУЕТЕ НА МЫЛЬНИЦУ, крепите картинку)


Думаю так лучше :-) :-) :-)
НЕ СЛУШАЙТЕ МЕНЯ - Я САМ НЕ ЗНАЮ ЧТО ПИШУ... ДА И ПРАВДА ЛИ ЭТО??? :)
Аватар пользователя
Li-Mit
Знаток
 
Сообщений: 1413
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 14:09
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 12

Re: на повал

Сообщение Гарантстрой » 12 май 2013, 12:21

qwertas писал(а):
Гарантстрой писал(а):
iman писал(а):Слова "не более" убрать

ерунда совет, нужно оставить лишь один тип я думаю, ведь описываем то с чем работаем, не со всеми ж сразу



Давайте Вы еще не будете тут уподобляться придурошным заказчикам, и без того голова кругом, ога.
Читайте внимательно первый пост.

в смысле?
нужно оставить лишь то что идет до *;*

Гарантстрой
Завсегдатай
 
Сообщений: 315
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 11:55
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: на повал

Сообщение qwertas » 12 май 2013, 12:43

Гарантстрой писал(а):в смысле?
нужно оставить лишь то что идет до *;*


А при чем тут ";"? Этот знак препинания является разделителем при перечислении, так же как и запятая.
В описании указан состав олифы, которая состоит из 8 масел и 3 разных технических жидкостей.

qwertas
Завсегдатай
 
Сообщений: 890
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 13:04
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 33

Re: на повал

Сообщение Гарантстрой » 12 май 2013, 13:32

уже имел опыт досвидоса, когда указал полный состав олифы

Гарантстрой
Завсегдатай
 
Сообщений: 315
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 11:55
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: на повал

Сообщение Гарантстрой » 12 май 2013, 19:50

qwertas писал(а):
Гарантстрой писал(а):в смысле?
нужно оставить лишь то что идет до *;*


А при чем тут ";"? Этот знак препинания является разделителем при перечислении, так же как и запятая.
В описании указан состав олифы, которая состоит из 8 масел и 3 разных технических жидкостей.

Олифы (ГОСТ 7931—-56). Олифа применяется для изготовления и разведения густотертых красок, а также, в качестве самостоятельного материала для кровельных работ.

По составу олифы делятся на четыре вида: натуральные (с содержанием масел до 95%), уплотненные (с содержанием масел до 90%), синтетические (полученные в результате химического соединения составных частей при химической реакции элементов) и синтетические модифицированные (видоизмененные).

Н ату р а л ь н у ю о л и ф у получают из льняного или конопляного масла. В зависимости от режима обработки масла льняная олифа может быть полимеризованной или окисленной: Конопляную олифу выпускают одного вида —окисленную.

Льняную полимеризованную олифу получают полимеризацией масла при нагревании его до температуры 2759 С с введением марганцево-свинцово-кобальтового сиккатива — вещества, ускоряющего процесс сушки. Льняную и конопляную окисленные олифы получают обработкой льняного или конопляного масла продуванием воздуха при нагревании до 160° С с введением марганцово-свинцового сиккатива.

Олифа, нанесенная на поверхность листа тонким слоем, высыхает через 24 ч, при температуре 20° С настолько',: что не дает отлипа, т. е. при нажиме пальцем на пленку на ней не остается отпечатка.

Уплотненные о ли ф ы представляют собой смесь натуральных растительных масел с растворителями, причем растительные масла предварительно уплотняются различными способами, например окислением. Эти олифы более экономичны, чем натуральные.

В зависимости от способов уплотнения растительных масел (в результате чего они приобретают высокую вязкость) и состава получают несколько разновидностей уплотненных олиф, например оксидированную и полимеризованную (ИМС).

Оксидированная олифа («Оксоль» ГОСТ 190—68) представляет собой заменитель натуральной олифы. «Оксоль» изготовляют, продувая воздух через льняное масло с добавленным в него сиккативом и растворителем. Содержание в олифе льняного масла и, сиккатива не менее 55% (по массе), а растворителя (уайт-спирита) не более 45%. Высыхает эта олифа в такие же сроки,; как и натуральная.

Олифа полимеризованная (ИМС) также представляет собой заменитель: натуральной олифы. Изготовляют ее при.помощи уплотнения льняного масла, нагревая его с последующим добавлением растворителя (уайт-спирита) и сиккатива (ГОСТ 1003—41). Высыхает олифа в те же сроки, что и натуральная.

Гарантстрой
Завсегдатай
 
Сообщений: 315
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 11:55
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Помогите с документацией!!

Сообщение anna_derya » 12 май 2013, 21:58

Дело такое, в ТЗ указаны товары, но не ко всем материалам есть характеристики, а в информационной карте и в предлагаемой Заказчиком форме (бланке) первой части заявки - требуется только согласие на выполнение работ!!! Как быть что указать в первой части заявки. только согласие или все таки описать товары с товарными знаками???? И если указывать материалы, то какие характеристики товара писать если заказчик их не указал, характеристики производителя????
документацию прилагаю!!
Аукцион очнеь важен для нас!!
Вложения
АД Госконзаводская СОШ кап. ремонт оконных заполнений---1.doc
(233 KiB) Скачиваний: 449

anna_derya
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 05 май 2013, 18:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], kirr

Работает на phpВВ © phpВВ Group